26.02.2012 17:17
Новости.
Просмотров всего: 5373; сегодня: 1.

Представитель www.senturia.ua о выгодах онлай покупок авиабилетов

Представитель www.senturia.ua о выгодах онлай покупок авиабилетов

16 февраля 2012 года на интернет-портале «Комсомольская Правда в Украине» состоялась экспертная Интернет-конференция по теме «Выгоды покупки авиабилетов через интернет». На вопросы Интернет-пользователей ответила директор по маркетингу онлайн-ресурса по бронированию авиабилетов Елена Багатченко.

За время Интернет-конференции было задано около 30 вопросов, на каждый из которых эксперт дала исчерпывающий ответ. Сами вопросы, в своем большинстве, касались преимуществ бронирования авиабилетов на онлайн-ресурсах в Интернете и, в частности – на сайте компании. Кроме того, Интернет-пользователей интересовало то, каким образом возможно максимально сэкономить на покупке авиабилетов, а также – от чего зависит стоимость авиабилетов и каким образом она формируется.

Ниже по тексту приведены ответы Елены Багатченко на наиболее показательные и интересные вопросы online-конференции «Выгоды покупки авиабилетов через интернет»:

• Слышала, что заказать авиабилеты онлайн это не только быстрее, но и экономнее?! Можно ли рассказать подробнее об этом?

Е. Багатченко: Купить авиаперелет по самой выгодной цене можно только в Интернет-сети. Это узаконенный и полностью зарекомендовавший себя способ бронирования и оплаты авиаперелета. Он позволяет сэкономить средства за счет снижения затрат на изготовление бумажных билетов и содержание многочисленных сотрудников, вручную обрабатывающих информацию.

• Если покупать билеты на поезд, то их цена будет одинакова в любых Ж/Д-кассах. Почему же при покупке авиабилетов цены различаются?

Е. Багатченко: Существует конкуренция среди авиакомпаний. Различные авиакомпании предлагают перелёты по разным ценам. Также, например, на стоимость могут влиять количество пересадок и то, летите вы одной авиакомпанией туда и обратно, или нет. Поэтому на нашем сайте реализована возможность просмотра различных вариантов перелёта, а также предлагается вылет из альтернативных аэропортов (например, если вы задаёте пункт вылета Одесса, вам будет ещё предложен вариант для просмотра из Киева) и в соседние ближайшие даты. Вы действительно можете посмотреть все варианты и выбрать самый дешёвый.

• Действительно ли покупать билеты на самолет дешевле заранее, чем незадолго до вылета? Почему так происходит, ведь фактически ничего не меняется…

Е. Багатченко: Чем ближе дата вылета, тем дороже будет стоить билет. Покупая билет в последний момент, клиент готов отдать за него любые деньги, лишь бы выехать в нужное время. Заметив эту тенденцию однажды, авиакомпании активно её эксплуатируют, и зарабатывают на этом неплохие деньги. Как правило, первый десяток мест в самолёте продается намного дешевле чем последующие места. Поэтому купив билет заранее, вы можете значительно на нем сэкономить (речь идёт о покупке, как минимум, за 21 день до вылета). Особую ценность заблаговременное бронирование приобретает при покупке билетов на рейс, приходящийся на праздничное время. В таком случае, можно сэкономить значительную сумму денег.

Как можно заплатить за билеты, заказанные через ваш сайт?

Е. Багатченко: У нас предусмотрены различные способы оплаты билета: наличными, кредитной картой, оплата при получении билета курьеру наличными, банковским платежом.

У вас на сайте написано, что вы аккредитованы международной ассоциацией авиаперевозчиков. Что это означает на практике?

Е. Багатченко: Аккредитация IATA означает признание агентства всеми авиакомпаниями, которые представлены на рынке. Аккредитация в IATA позволяет компании напрямую оформлять и выписывать авиабилеты на рейсы любых авиакомпаний во всем мире - это большое преимущество, перед агентствами, которые не имеют аккредитации. Это более чем внушительные финансовые гарантии от компании, солидные правовые документы, ответственность за квалификацию персонала и страховые риски.

Расскажите, пожалуйста, об акции «200% гарантии лучшей цены» от www.senturia.ua! Оправдан ли такой риск для компании?

Е. Багатченко: Акция "200% гарантии лучшей цены" действует в случае, если вы забронировали билет на нашем сайте и в течение суток нашли билет дешевле. Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо прислать нам номер вашей брони и ссылку на цену ниже, а также скриншот .Но пока не нашлось ни одного человека, который мог бы предоставить информацию, о более низкой стоимости авиабилета. Для нашей компании это не риск, а дополнительная возможность мониторинга рынка онлайн-бронирования авиабилетов.

Можно ли получать информацию о скидках и акциях на авиабилеты по электронной почте?

Е. Багатченко: Конечно можно, для этого необходимо подписаться на email-рассылку или зарегистрироваться в ВИП-клубе и Вы будете автоматически внесены в список рассылки. Также можно подписаться на ежедневные обновления Senturia Daily – нашей ежедневной интернет-газеты об авиации и туризме.

Ощущаете ли вы конкуренцию других сайтов по бронированию авиабилетов? Чем можете доказать, что ваш сайт лучше других?

Е. Багатченко: Мы не берем никаких сборов с покупателей, а зарабатываем на комиссии, которую нам платят авиакомпании. Поскольку со многими авиакомпаниями мы работаем напрямую, мы делаем еще и скидки от этой комиссии. Поэтому билеты у нас зачастую стоят дешевле, чем у самих авиакомпаний и у других онлайн-агентств. Сайт Senturia имеет удобный интерфейс, самые низкие цены, упрощенную форму заполнения заявки на билет - всё это удобно тем, кто хочет сократить затраты до минимума или сильно ограничен во времени. У вас есть возможность приобрести авиабилет на Senturia 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. В среднем бронирование занимает у наших пользователей 3 с половиной минуты. Мы предлагаем лучший сервис по лучшей цене - это предложение всегда будет самое конкурентоспособное на рынке онлайн-бронирования авиабилетов. Конечно, у нас есть конкуренты. Это помогает нам двигаться вперёд и улучшать наш сервис. Наши клиенты от этого только выигрывают.

Полная версия экспертной online-конференции «Выгоды покупки авиабилетов через интернет» доступна на Интернет-портале «Комсомольская Правда в Украине».

Информация о компании:

Сайт по бронированию авиабилетов senturia.uа является проектом компании Travel Distribution Services Ukraine, которая входит в международную группу Starbrands. Компания Travel Distribution Services имеет 12-летний опыт работы на украинском рынке, аккредитовано ИАТА (Международная Ассоциация Авиаперевозчиков) и имеет туроператорскую лицензию. Офисы компании Travel Distribution Services находятся в Киеве и Одессе , а также пункты приема платежей в Днепропетровске, Донецке и других городах. Другими известными проектами компании являются: сайт по бронированию отелей и агентство путешествий класса люкс «Времена Года». Целью работы сайта senturia.ua является предоставление услуг по бронированию и продаже авиабилетов с высоким качеством обслуживания и самыми низкими ценами на украинском рынке. Мы считаем, что такое предложение будет популярным во все времена (высокое качество + самая низкая цена). Также мы предоставляем широкий перечень способов оплаты авиабилетов: наличными, безналичными, кредитными картами. Мы всегда рады Вашей обратной связи, напишите отзыв о нас в любой из социальных сетей, в которых мы представлены (кликните на любую из иконок под нашим логотипом), или на Картах Гугл (только если у Вас есть учетная запись gmail) или написав нам письмо.

Ежедневную круглосуточную консультацию по всем вопросам, касающимся бронирования авиабилетов и деятельности онлайн-сервиса, можно получить по телефону.


Ньюсмейкер: senturia.ua — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...