09.03.2012 12:19
Новости.
Просмотров всего: 4842; сегодня: 2.

Корпорация Polycom выпускает новую серию мобильных устройств

Корпорация Polycom выпускает новую серию мобильных устройств

Стильные и недорогие беспроводные коммуникаторы для офисов

Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), представляет новую серию мобильных устройств Polycom® KIRK® Butterfly – стильные и элегантные беспроводные коммуникаторы для офисных помещений. Эти доступные по цене устройства расширяют ассортимент коммуникаторов Polycom® KIRK® улучшенной цифровой беспроводной связи (DECT), которые в течение многих лет используются в сфере здравоохранения, производства, розничной торговли и в других областях, где к качеству связи предъявляются высокие требования.

Устройства новой серии Polycom KIRK Butterfly отличаются лучшим в своем классе качеством передачи звука и надежностью связи, а также возможностями межплатформенного взаимодействия с крупными системами IP-УАТС, а в скором времени – с Microsoft® Lync™ (в настоящее время идет квалификационный процесс Microsoft). Эти коммуникаторы взаимодействуют со всеми серверами беспроводной связи Polycom® KIRK®, способными поддерживать как малые предприятия, так и крупные корпоративные системы. Коммуникаторы снабжены новейшим пользовательским интерфейсом, который включает четырехходовую управляющую клавишу со значками, облегчающую использование коммуникаторов сотрудниками и позволяющую сократить время ответа и оптимизировать рабочий процесс.

Модульная структура технологии Polycom KIRK, связывающая коммуникаторы Polycom KIRK с одним или несколькими серверами беспроводной связи Polycom KIRK, позволяет клиентам удовлетворять потребности своих компаний в связи благодаря расширению охвата, увеличению голосового трафика и количества пользователей. Таким образом, технология идеально подходит для компаний любых размеров, позволяя повысить производительность действий персонала, мобильность, безопасность и сократить время ответа.

Отраслевые аналитики сообщают, что сегодня решения для мобильной связи, такие как коммуникаторы DECT, становятся существенным фактором обеспечения конкурентоспособности компаний. А поддерживающие технологии, такие как протокол Internet protocol (IP) и протокол инициализации сеанса (SIP), обеспечивают рост рынка коммуникаторов DECT по всему миру. По прогнозам компании Frost and Sullivan, объемы DECT-телефонии на международных предприятиях вырастут к 2017 году до 575 миллионов долларов США, а среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составит 11,6 процента.

«Серия коммуникаторов KIRK Butterfly компании Polycom – новая яркая технология, выходящая на рынок, на котором есть потребность в решениях, предлагающих большие возможности, отличающихся новизной стиля и способностью к персональной настройке, которые при этом не приводят к снижению исключительного качества и надежности, ожидаемых от изделий под торговыми марками Polycom и KIRK», - заявил Стен Дирмоз, генеральный директор подразделения беспроводных технологий компании Polycom.

Новая серия предлагает высочайший уровень дизайна

Новые стильные коммуникаторы в форме бабочки, снабженные самыми популярными в офисной среде телефонными функциями, предлагают высочайший уровень дизайна в нескольких областях.

• К каждому коммуникатору прилагается мягкий чехол, для которого можно выбрать один из пяти вариантов цвета, так что клиенты имеют возможность выбрать цвет, гармонирующий с логотипом компании или стилем торговой марки. Кроме того, можно использовать различные цветовые сочетания для обозначения рабочих групп или подразделений. Гармонирующий по стилю аксессуар сочетает настольный кронштейн и зажим для поясного ремня, увеличивающий возможности индивидуального использования.

• Устройства серии Polycom KIRK Butterfly поддерживают аналоговые системы и системы IP-телефонии (VoIP) или их сочетание, а непрерывно растущий список проверенных партнеров Polycom по использованию эксплуатационных возможностей VoIP обеспечивает проверку работоспособности новых коммуникаторов с широким набором ведущих систем учрежденческих АТС.

• Благодаря поддержке открытых отраслевых протоколов новая серия устройств также может использоваться в сочетании с полным набором существующих коммуникаторов Polycom KIRK и серверов беспроводной связи KIRK Wireless Server Solutions.

• В сопряжении с серверами беспроводной связи KIRK Polycom эти коммуникаторы могут использоваться в системах, обслуживающих от четырех до более чем четырех тысяч пользователей.

«Такие возможности коммуникаторов Polycom KIRK Butterfly, как усовершенствованный пользовательский интерфейс и изящные аксессуары, весьма удобны для пользователей и привлекательны, - заявил Кор Хейде, исполнительный директор Tiptel b.v., голландской компании, занимающейся распространением и поставками систем VoIP, ISDN и аналогового оборудования связи для потребительского и корпоративного рынка. – Современный дизайн в сочетании с конкурентоспособной ценой делает этот коммуникатор весьма привлекательным вариантом для компаний, заинтересованных в распространении своих технологий DECT».

Серверы беспроводной связи KIRK Polycom

Эта новая серия от компании Polycom, рассчитанная на провайдеров услуг Интернет-телефонии (ITSP), предоставляет уникальные конкурентные возможности, поскольку система может быть соединена с сервером беспроводной связи Polycom KIRK Wireless Server 300, давая возможность создать многофункциональное, но при этом экономически эффективное решение для МСП. Технология Polycom KIRK Wireless Server 300 включает подготовку, поддержку, контроль и специализированные инструкции провайдеров услуг Интернет-телефонии.

Посредством технологии Polycom KIRK Wireless Server 6000 эти коммуникаторы могут быть легко введены в системы крупных предприятий, использующих платформу Microsoft Lync (идет процесс квалификации Microsoft), что позволяет клиентам сочетать коммуникаторы Polycom KIRK Butterfly с прочими изделиями Polycom KIRK, такими как профессиональные коммуникаторы высокого уровня и коммуникаторы, предназначенные для отраслей с вертикальной интеграцией, разработанные специально для работников, занятых в производстве, здравоохранении и других областях с высокими требованиями.

Цены и доступность для заказа

Коммуникаторы Polycom KIRK Butterfly будут доступны для заказа в Северной Америке, Европе и Австралии в марте по ценам начиная от 165 долларов США.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области основанных на открытых стандартах решений объединенных коммуникаций (UC), телеприсутствия, аудио- и видеосвязи на базе платформы Polycom RealPresence Platform. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400 000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения.


Ньюсмейкер: polycom — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...