06.04.2012 16:49
Новости.
Просмотров всего: 5222; сегодня: 1.

Компания SAP СНГ подвела итоги работы в 2011 году и наградила лучших партнеров

Компания SAP СНГ подвела итоги работы в 2011 году и наградила лучших партнеров

На ежегодном форуме для партнёров в России и СНГ, который состоялся на московском ипподроме, компания SAP СНГ подвела итоги работы в 2011 году, наградила партнёров, добившихся выдающихся результатов, а также обозначила приоритеты для развития в 2012 году.

Награды за выдающиеся достижения получили 13 компаний-партнёров SAP в России и СНГ.

• В номинации «Максимальный объём продаж» победила компания «СИТРОНИКС ИТ».

• Компания «НОРБИТ» одержала победу в номинации «Максимальный объем продаж ERP».

• IBS стала лучшей в номинации «Максимальный объем продаж решений по бизнес-аналитике».

• Приз за «Максимальный объем продаж для крупного бизнеса» достался BDC .

• Победителем в номинации «Проект года» стала компания «РАМЭК-ВС» за проект по подготовке и реализации пакета решений в госсекторе.

• В номинации «Максимальное количество сделок» лидером стала компания «Терн».

• Награда «Максимальное количество сделок по новым клиентам» досталась Softline, которая также получила звание «Успешный партнер в PR и маркетинге».

• Наиболее успешным новым партнером – номинация «Успешный старт» - была признана компания А-Energy Systems.

• Звание «Лучший сервисный партнер» получила компания BDO и «Газпром автоматизация».

• Компания IBA– победитель в номинации «Лучший учебный центр».

• В новых номинациях, представленные в связи с расширением продуктового портфолио, одержали победу AT Consulting - «Пионер инноваций Mobility» и KM Tekhno - «Пионер инноваций Cloud».

«Мы рады констатировать, что 54% наших новых партнёров работают в регионах России и СНГ, причём, на долю СНГ приходится 44% от общего числа наших партнёров. За прошедший год количество сертифицированных решений, которые предлагаются партнерами по фиксированным ценам и срокам внедрения (fix price), выросло с 16 до 25, т.е. более чем в полтора раза, а обучение прошли 970 новых консультантов, - отметил Андрей Демин, руководитель департамента по работе с партнерской экосистемой, SAP СНГ. - Мы ожидаем от наших партнёров активного интегрирования новых технологий, которые мы предлагаем и качественного улучшения внедрений с наращиванием функционала. Инвестируйте вместе с нами и выигрывайте рынок».

Говоря о приоритетах для развития партнёрского бизнеса, он особо отметил важность увеличения количества практик SAP: «Разделение консультантов на команды по функциональному или отраслевому профилю поможет увеличить комплексность продаж, за счёт их активного участия на всех этапах – от обследования и выделения процессных объёктов до внедрения и сопровождения. Как следствие – должно повыситься качество работы, а для бизнеса клиентов могут быть выявлены новые преимущества. Также крайне важно активно продвигать самые инновационные продукты SAP, так как сегодня появился огромный и ещё нереализованный потенциал для интеграции направлений Mobility, Sybase DB, Cloud, HANA».

Заместитель генерального директора и директора департамента по работе с быстрорастущими компаниями SAP СНГ Вячеслав Орехов отметил, что планируется и далее значительно развивать партнерскую экосистему, увеличивать объем партнёрских продаж: «В значительной мере рост должны обеспечить новые клиенты из сектора SME. На это ориентированы наши основные программы и инициативы, запущенные в 2011 году: партнерская мотивационная программа (Partner motivation program), активное обучение партнерской экосистемы (Partner enablement). Кроме того, за второе полугодие 2011 года появилось 9 партнеров по инновационным решениям Cloud & Mobility. Был реализован первый успешный «облачный» проект в коммерческой медицине - компания iQlinic.

Он также пояснил, за счет чего выросло портфолио компании: «В 2010-2011 годах мы сделали ряд крупных приобретений – теперь мы предлагаем своим клиентам новые возможности для повышения управляемости и прозрачности бизнеса. Например, у нас появился очень перспективный сегмент мобильных решений. Мы выступаем надежным партнером для компаний, которые повышают эффективность своего бизнеса с помощью мобильных устройств. А после приобретения компании SYBASE, в портфеле компании появились мощные и производительные базы данных – Sybase ASE и Sybase IQ. В конце прошлого года мы добавили поддержку Sybase ASE в качестве СУБД для нашего флагманского продукта SAP Business Suite. Сегодня SAP ставит себе амбициозные цели стать к 2015 году одним из крупнейшим поставщиком ПО для баз данных».

О компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 183 000 клиентов (включая клиентов Sybase), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.


Ньюсмейкер:
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...