09.04.2012 14:54
Новости.
Просмотров всего: 3057; сегодня: 3.

«ГЛОСАВ» представит доклад на VI Международном Форуме по спутниковой навигации

«ГЛОСАВ» представит доклад на VI Международном Форуме по спутниковой навигации

VI Международный Форум по спутниковой навигации состоится 17-18 апреля 2012 г. в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие пройдет в рамках международной выставки «НАВИТЕХ-2012».

VI Международный форум по спутниковой навигации представляет собой центральное событие года в области социального и коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В отличие от предыдущих мероприятий, ориентированных исключительно на профессионалов отрасли, нынешний форум направлен на массового потребителя. В этом году основной акцент сделан на возможности практического применения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС и основанных на её базе решениях.

В работе Форума примут участие более 100 докладчиков из России, ближнего и дальнего зарубежья; представители министерств и ведомств, частных компаний, зарубежных и международных организаций.

Спикером «ГЛОСАВ» заявлен директор по развитию компании - Михаил Рязанцев, который выступит с аналитическим докладом «Готовность участников российского транспортного рынка к обязательному внедрению систем мониторинга транспорта».

Тема выступления особенно актуальна в свете приказа Минюста от 21 февраля об оснащении транспортных средств системой ГЛОНАСС с 1 января 2013.

Тезисы доклада:

• «Министерство транспорта РФ в очередной раз перенесло дату начала обязательного оснащения пассажирского и грузового транспорта спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS. Закон вступит в силу с 1 января 2013г. Ранее предполагалось, что пассажирский и перевозящий специальные и опасные грузы транспорт должен быть оборудован навигационной системой ГЛОНАСС с 1 января 2012 года.

• «Отсрочка» связана с множеством факторов, однако все они сводятся к одному – неготовности транспортного рынка к подобному нововведению.

• Реальные темпы оснащения транспорта устройствами ГЛОНАСС на порядок отстают от плановых.

• Следует проработать вопрос оснащения техники «на заводах» – необходимо не только оснастить транспорт, находящийся в пользовании, но и оснащать транспортные средства системой ГЛОНАСС еще до их передачи пользователю.

• Само по себе оснащение транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС не способно обеспечить осуществление мониторинга, указанных ТС, поскольку такая аппаратура спутниковой навигации должна быть подключена к навигационно-информационной системе. Необходимо проработать вопрос интеграции навигационно-информационных систем, к которым подключено бортовое оборудование.

• Риски недобросовестной конкуренции и монополизации рынка.

• Дефицит оборудования – российские производственные мощности в настоящее время не позволяют произвести необходимое количество аппаратуры навигационных систем ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в столь краткие сроки».

Без сомнения, затронутые в выступлении темы будут интересны не только специалистам, но и широкому кругу слушателей, так как отражают одни из самых насущных проблем отрасли.


Ньюсмейкер: ГЛОСАВ — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...