18.04.2012 10:48
Новости.
Просмотров всего: 7643; сегодня: 2.

«Аудит ИТ-инфраструктуры» для «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс»

«Аудит ИТ-инфраструктуры» для «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс»

Компания «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» входит в состав крупнейшего российского медиа-холдинга «ПрофМедиа». Компания была создана в 2007 году с целью операционного объединения телевизионных активов холдинга – телеканалов MTV, 2x2, ТВ3.

В настоящий момент «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» успешно осуществляет правовую и административную поддержку деятельности телеканалов, обеспечивает продажи и дистрибуцию, ведет финансовый учет и отчетность. Также, компания отвечает за развитие, безопасность, техническое обслуживание и выполняет функции HR.

Плодотворное сотрудничество COMPAREX и «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» началось в марте 2009 года в рамках проекта по инвентаризации ИТ-активов холдинга. По итогам проведенного аудита руководством компании было принято решение о заключении лицензионного соглашения по программе Microsoft Enterprise Subscription Agreement. В рамках данного соглашения были объединены 13 аффилированных юридических лиц холдинга, в том числе компания «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс». За время проведения комплекса работ в рамках достигнутых договоренностей, компания COMPAREX зарекомендовала себя в качестве надежного и профессионального подрядчика.

В 2011 году после окончательного завершения согласований, специалисты СOMPAREX приступили к реализации нового масштабного проекта по комплексному аудиту ИТ-инфраструктуры.

На стадии подготовки проекта сторонами были определены основные цели, которые необходимо было реализовать в строго намеченные сроки. По итогам проекта необходимо было:

1. Выработать ключевые направления развития ИТ-инфраструктуры;

2. Выработать практические рекомендации по эффективной эксплуатации, устранению текущих точек нестабильности и повышению экономической эффективности используемых ИТ-активов;

Исходя из сформулированных целей, перед сервисной командой COMPAREX был поставлен ряд текущих задач по проекту:

1. Определение требований бизнеса к области ИТ-инфраструктуры на основе текущих бизнес-процессов и стратегии развития компании;

2. Всесторонний сбор данных и описание текущего состояния ИТ-инфраструктуры по 12 ИТ-областям;

3. Оценка текущего состояния каждой из ИТ-областей и анализ «узких мест»;

4. Выработка рекомендаций по адаптации каждой из ИТ-областей требованиям заказчика.

В рамках проекта были проведены исследования глубины различного уровня по 12 профильным областям ИТ-инфраструктуры заказчика с фиксацией и анализом результатов. По итогам реализации проекта по аудиту ИТ-инфраструктуры, заказчик получил набор рекомендаций, необходимый для наиболее эффективного управления своими ресурсами. Важно отметить, что ИТ-активы являются приоритетным инструментом ведения и развития бизнеса компании «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» и полученные проектные результаты позволили использовать этот инструмент наиболее эффективно.

Выбор заказчиком компании COMPAREX в качестве партнера был обусловлен многими факторами. Ключевым из них является репутация опытного, надежного и квалифицированного партнёра, качественно и в срок исполняющего взятые на себя обязательства. Среди преимуществ также стоит отметить конкурентоспособную ценовую политику, высокий уровень сервиса и компетенции специалистов.

Руководство компании «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» выражает благодарность компании COMPAREX, и планирует продолжать сотрудничество в ближайшей перспективе.

О медиахолдинге «ПрофМедиа»

«ПрофМедиа» является одной из крупнейших в России групп с лидирующими позициями в развлекательных медиа. Во всех ключевых сегментах рынка «ПрофМедиа» работает с премиальной аудиторией.

Компания управляет рядом известных брендов, включая «ТВ3», «MTV Россия» и «2х2» в сегменте телевидения; «Авторадио», «Energy», «Радио Romantika» и «Юмор FM» - в сегменте радио; «Централ Партнершип» на рынке производства и дистрибуции кино; «Синема Парк» - на рынке кинопоказа; «Афиша» - в сегменте печатных СМИ; www.rambler.ru, www.lenta.ru, www.afisha.ru, www.101.ru и других брендов в Рунете.

Выручка «ПрофМедиа» в 2009 году составила 16 млрд. руб.

Компания «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» входит в состав медиахолдинга «ПрофМедиа».

Компания была создана в 2007 году с целью операционного объединения телевизионных активов холдинга – телеканалов MTV, 2x2 , ТВ3.

В настоящий момент «ПрофМедиа Бизнес Солюшенс» успешно осуществляет правовую и административную поддержку деятельности телеканалов, обеспечивает продажи и дистрибуцию, ведет финансовый учет и отчетность. Также, компания отвечает за развитие, безопасность, техническое обслуживание и выполняет функции HR, позволив каналам сконцентрироваться на программировании, производстве и маркетинге.

О компании COMPAREX

Компания COMPAREX, входящая в Raiffeisen Group, работает в сфере информационных технологий уже более 30 лет и является ведущим мировым поставщиком в области ИТ.

COMPAREX обладает самыми высокими партнерскими статусами от ведущих мировых производителей ПО и компьютерной техники, среди них: Microsoft, VMware, Citrix, Oracle, Adobe, Autodesk, HP, IBM, Symantec, «Лаборатория Касперского» и многих других.

На сегодняшний день СOMPAREX насчитывает 28 филиалов по всему миру (головной офис компании находится в г. Лейпциге, Германия) с общей численностью сотрудников 1700 человек, которые обслуживают клиентов в более, чем 20-ти отраслях крупного, малого и среднего бизнеса, а также предприятия государственного управления, предлагая конкурентные цены и четко соблюдая сроки поставки.

В России компания COMPAREX представлена локальными офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Перми, Хабаровске и Владивостоке, а также торговыми представителями, обслуживающими клиентов в ряде крупных городов РФ.


Ньюсмейкер: SoftwareOne — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...