02.05.2012 11:41
Новости.
Просмотров всего: 5881; сегодня: 3.

Сбербанк – гибкий банк

Сбербанк – гибкий банк

Под таким девизом в конце апреля Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» провёл круглый стол «Предпринимательство Дальнего Востока. Сбербанк. Пути развития». В дискуссии посредством видеоконференцсвязи приняли участие предприниматели, представители органов власти и общественных организаций, руководители отделений Сбербанка в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Арсеньеве, Находке и Биробиджане. Такой формат встречи был применен впервые.

Дальневосточники смогли в «прямом эфире» пообщаться с Центральным аппаратом Сбербанка. Этой уникальной возможностью воспользовались более 100 бизнесменов.

«Мы бы хотели обсудить возможности банка и потребности малого бизнеса. Как системообразующий банк страны мы предоставляем современные финансовые продукты для развития бизнеса, тем самым способствуя повышению конкурентоспособности дальневосточных компаний и экономики региона. Рассчитываем, что по итогам сегодняшней встречи будут выработаны конкретные предложения», – задал тон беседе Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов.

«В живой дискуссии мы сможем выработать оптимальные пути взаимодействия с предпринимателями», - поддержал руководителя вице-президент Сбербанка России, руководитель «ОПОРЫ России» Сергей Борисов.

Круглый стол начал работу с презентации специализированной линейки кредитных продуктов, в которой банк учел разнообразные потребности предпринимателей. Сегодня представители малого бизнеса могут воспользоваться такими интересными продуктами как «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Рента» и кредит «Доверие», спрос на который за последний год среди предпринимателей региона значительно вырос.

Затем начался диалог предпринимателей с представителями банка. Ряд тем напрямую прокомментировали представители Центрального аппарата Сбербанка России. Вопросы звучали со всех площадок, объединённых телемостом. Представители малого бизнеса интересовались обслуживанием лизинговых компаний, кредитованием сезонного бизнеса, экспертной оценкой бизнеса и его активов, привилегиями партнёрам по бизнесу. Прозвучала тема кредитования с участием иностранных банков, которую решено вынести на обсуждение конференции, которая будет проходить вскоре во Владивостоке.

О привлечении молодежи в бизнес-среду, о формах целенаправленной работы по информированию и образованию талантливых и активных выпускников вузов, желающих вести свое дело, прозвучали предложения из Хабаровского и Приморского края.

Евгений Титов подчеркнул, что Сбербанк продвигает новый неординарный проект - программу «Деловая среда», которая предусматривает повсеместное открытие в регионах Центров развития бизнеса Сбербанка и превращение их в настоящие школы бизнеса. Такие центры уже открыты во Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске, скоро заработает центр и в Хабаровске. Он также обратил внимание, что в июле 2012 года будет запущен новый кредитный продукт «Бизнес-Старт», позволяющий начать собственный бизнес практически с нуля. Это особенно актуально для молодых, не имеющих опыта предпринимателей. Предприниматели назвали телемост поворотной точкой в отношениях с малым бизнесом, отметив, что Дальневосточный Сбербанк выстраивает новый, партнерский формат отношений с клиентами.

В ходе круглого стола звучали и острые вопросы, вызвавшие жаркий спор среди представителей власти и бизнеса. Оппоненты, ограниченные временными рамками, обменялись визитками, чтобы завершить дискуссию позднее. Евгений Титов заверил, что будут учтены все высказанные пожелания. А также предложил проводить подобные встречи чаще и по более «узким» темам. В завершении круглого стола он еще раз подчеркнул, что успешный бизнес банка возможен только через развитие бизнеса клиентов. И задача финансового учреждения – участвовать в этом развитии. Он-лайн-формат разговора с представителями малого бизнеса позволяет выявить потребности бизнеса, понять, куда двигаться. Когда общаешься напрямую, сразу видишь оценку текущей ситуации. Такие бизнес-встречи Сбербанк планирует сделать регулярными.

Для информации:

На сегодня более 48 тысяч дальневосточных предприятий и предпринимателей – клиенты и партнеры банка. Сбербанк оказывает предпринимателям более 20 различных банковских услуг. Кредитный портфель Дальневосточного Сбербанка, выданных малому и среднему бизнесу, превысил 16 млрд. рублей.

Арсеньев Приморского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Дальневосточный банк Сбербанка России — 499 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...