31.05.2012 15:59
Новости.
Просмотров всего: 5130; сегодня: 2.

Cellebrite представляет UFED Touch

Cellebrite представляет UFED Touch

До 10 раз более производительный, чем предшественник, UFED Touch предоставляет функции извлечения и декодирования данных мобильных устройств для правоохранительных органов, военных, силовых и разведывательных ведомств, а также коммерческих служб безопасности и следователей – как в лабораторных условиях, так и в поле

• Cellebrite представляет UFED Touch, высокопроизводительное устройство для следователей для извлечения и декодирования цифровых данных мобильных устройств

• UFED Touch предлагает самые широкие возможности для извлечения и декодирования данных для правоохранительных органов, силовых и разведывательных ведомств, а также коммерческих служб безопасности и следователей

Петах-Тиква, Израиль, и Глен-Рок, Нью-Джерси, США, 20 мая 2012 года – Cellebrite, лидирующий разработчик решений в области компьютерной криминалистики для мобильных устройств, представляет новый UFED Touch, высокопроизводительное устройство для следователей для извлечения и декодирования цифровых данных, свидетельств с мобильных устройств, включая мобильные телефоны, смартфоны, GPS-навигаторы и планшеты. Эксклюзивный компактный дизайн и сенсорный экран обеспечивают быстродействие, простоту использования, высокую мобильность – при непревзойденной функциональности UFED и универсальной совместимости с мобильными устройствами.

«Простота использования UFED Touch – именно то, что я ожидал от Cellebrite. Устройство пошагово проводит пользователя по всем этапам процесса извлечения данных и обладает простым, интуитивным интерфейсом, понятным и для неопытного пользователя – даже без необходимости читать инструкцию. UFED Touch сегодня вне конкуренции», – говорит Пол Генри, Ведущий аналитик vNet Security LLC.

UFED Touch использует логические и физические методы извлечения и поддерживает более 7 900 мобильных устройств, включая системы на базе BlackBerry®, Apple iOS, Android, а также смартфоны Samsung, Motorola, Microsoft, Palm и Nokia. UFED Touch также совместим с обычными сотовыми телефонами, GPS-навигаторами (в том числе, TomTom и Garmin), а также планшетами, например, Apple iPad и Galaxy Tab.

«В последние годы мобильные устройства все больше используются во всех сферах жизни и экономики, и все больше развиваются технологии защиты данных, – говорит Рутбеа Йеснер Кларк, Директор по исследованиям в IDC. – Правоохранительные органы во всех странах должны играть на опережение, именно поэтому такие технологии как Cellebrite UFED будут и дальше делать свой вклад в обеспечение безопасности граждан».

UFED Touch от Cellebrite разработан специально для официальных авторизованных организаций, например, для правоохранительных органов, силовых и разведывательных ведомств, а также коммерческих служб безопасности и следователей, которые работают в криминальных и гражданских расследованиях. Простой, интуитивный пользовательский интерфейс UFED Touch, его портативность обеспечат этим организациям эффективную работу с данными мобильных устройств. А сенсорный экран позволит даже специалистам, незнакомым с UFED Touch, извлечь и проанализировать необходимые данные, свидетельства и доказательства из мобильных устройств, включая списки вызовов, записные книжки, текстовые сообщения (SMS), фотографии, видео- и аудиофайлы – даже если они были удалены!

«UFED Touch – самое технологически совершенное портативное устройство для компьютерной криминалистики. Следователи ежедневно сталкиваются с бессчетным количеством разнообразных мобильных устройств и операционных систем. Кроме того, мобильные устройства содержат все больше данных, которые могут оказаться важным свидетельством или доказательством в криминальных или гражданских расследованиях. UFED Touch до 10 раз более быстрый, чем предыдущая модель, более интуитивный в управлении, и извлекает больше данных даже из устройств, где информация закодирована или защищена паролем. Это самое мощное устройство в области мобильной компьютерной криминалистики», – сказал Рон Сербер, Генеральный директор Cellebrite.

UFED Touch представлен в двух версиях: UFED Touch Logical для логического извлечения данных и преодоления пароля и UFED Touch Ultimate для глубокого, физического, логического извлечения данных и преодоления защиты паролем. Он также доступен в стандартном и защищенном корпусе соответственно для лабораторных и полевых условий.

Справка

О UFED Touch:

UFED Touch от Cellebrite задает новый стандарт мобильной компьютерной криминалистики, представляя еще больше возможностей для логического и физического извлечения данных из сотовых телефонов, смартфонов и GPS-навигаторов. Эти возможности включают расшифровку, раскодирование и преодоление пароля для устройств на базе всех распространенных в мире платформ, в том числе BlackBerry, iOS, Android, Nokia BB5 и прочие.

Извлечение, раскодирование и анализ важных свидетельских и доказательных данных включает списки вызовов, записные книжки, текстовые сообщения (SMS), фотографии, видео- и аудиофайлы, PIN-номера и другую информацию.

UFED Touch – запатентованная технология, разработанная компанией Cellebrite и доступная в стандартном или защищенном корпусе соответственно для использования в лабораторных или полевых условиях.

О компании Cellebrite:

Компания основана в 1999 году, и в настоящее время - глобальная компания, знаменитая технологическими прорывами в сотовой индустрии. Уже в статусе мирового лидера в сфере мобильных информационных технологий, Cellebrite основывает отдел мобильной компьютерной криминалистики в 2007 году и представляет новую линейку продуктов, предназначенных для правоохранительных органов. Технология Universal Forensic Extraction Device (UFED) от Cellebrite использует продвинутые методы извлечения и анализа данных и совместима с тысячами мобильных устройств, включая сотовые телефоны, смартфоны и GPS-навигаторы.

Технология UFED от Cellebrite – это выбор тысяч специалистов в области компьютерной криминалистики правоохранительных органов, силовых и разведывательных ведомств, служб безопасности в более чем 60 странах.


Ньюсмейкер: Cellebrite — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...