22.06.2012 17:34
Новости.
Просмотров всего: 9867; сегодня: 3.

Мария Бутова:«Дворовый детский футбол – среди лучших социальных проектов России»

Мария Бутова:«Дворовый детский футбол – среди лучших социальных проектов России»

Мария Бутова, руководитель департамента по спецпроектам медиа холдинга «Спорт-экспресс», выдвинута Олегом Волкошем, президентом коммуникационного холдинга «Группа Медиа Артс», на Национальную Премию «Медиа менеджер России 2012» в номинации «За социальную ответственность медиа бизнеса» с проектом «Детский международный турнир дворовых команд по футболу».

Медиа холдинг «Спорт-Экспресс» 13 лет является организатором Турнира Дворовых Команд (ТДК) по футболу «Двор против наркотиков» в 8 возрастных лигах – от 11 до 55 лет, и вот уже 4 года проводит детский Международный Турнир Дворовых Команд по футболу (МТДК) «Дети мира выбирают спорт!», задачей которого является объединение детей, проживающих в разных странах мира и в разных жизненных условиях, но единых в своем увлечении футболом.

И сегодня появилась возможность отметить общественную ценность многолетней работы медийного холдинга благодаря инициативе компании «Медиа Артс» и его президента Олега Волкоша и Ассоциации корпоративных медиа России (АКМР), которые в прошлом году вышли с предложением об учреждении номинации «За социальную ответственность медиа бизнеса» в рамках Национальной Премии «Медиа-менеджер России».

Турнир объединяет непрофессиональных игроков - будущих музыкантов, строителей, журналистов, инженеров, которым с детства прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни. И кто знает, вероятно, некоторые участники МТДК покорят футбольные высоты и, быть может, станут игроками и победителями чемпионатов по футболу Европы и мира. Так же, как и многие звезды мирового футбола, которые начинали свой спортивный путь с дворовых команд.

.

Капитан сборной России Андрей Аршавин во время выборов страны-хозяйки ЧМ-2018 в Цюрихе поразил публику рассказом о дедушке, который привел его, дворового мальчугана в футбольную секцию, и тем самым подарил путевку в жизнь.

Полузащитник ЦСКА Секу Олисе (Sekou Oliseh) был самым лучшим игроком в своем дворе в Либерии. Когда в стране грянула война, Секу потерял многих друзей и близких. Он был вынужден эмигрировать в Нигерию, где тренер местного клуба усыновил смешного парнишку, и сделал профессиональным футболистом. Сейчас Секу выступает за одну из самых именитых команд России, является наиболее популярным игроком в Либерии.

Международный Турнир Дворовых Команд ежегодно пользуется поддержкой Президента РФ, Правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Российского футбольного союзам и одобрен ФИФА и УЕФА.

Мария Бутова, руководитель спецпроектов «Спорт-экспресс»: «Актуальность детского международного футбольного турнира очевидна: футбол самый массовый и доступный вид спорта, любимый миллиардами людей разных возрастов всей нашей планеты! Футбол начинается одинаково во всем мире: один мяч, одна свободная поляна, двое ворот и, конечно же, мальчишки и девчонки, живущие в своем дворе! Важно с раннего детства объединить мальчишек и девчонок одним общим увлечением, уводя их с улиц и дворов от алкоголизма, наркомании и других негативных «игр» на спортивные площадки, футбольные и хоккейные дворовые «коробки», строительство которых должно неустанно расти по всей нашей стране. Спорт и футбол – самые лучшие аргументы, которые способны объединить, помирить, подружить!

Что касается профессиональной премии, то, безусловно, она крайне важна для отрасли в целом, так как работы номинантов отражают состояние отрасли. Спортивные медиа в России слабо развиты в плане социальной ответственности, как и, в общем, отечественный спортивный менеджмент. И мы признательны компании «Группа Медиа Артс» и её руководителю Олегу Волкошу за высокую оценку нашего проекта и выдвижение на Премию».

«АКМР в своей работе соединяет между собой прогрессивный медийный рынок и крупные корпорации, которые активно работают в коммуникационном пространстве, и работа члена АКМР - компании «Группа Медиа Артс» тому пример. Мы считаем, что деятельность крупных медийных компаний, как и проекты российских корпораций, в сфере социальной ответственности должны быть отмечены индустрией, тогда лучшие из них станут примерами для последователей, а эта сфера деятельности станет более прозрачной. Одной из задач АКМР является соединение между собой профессионалов на своей площадке, так как совместная деятельность и профессиональное взаимодействие компаний принесут и стране и компаниям большую пользу и могут оказать существенное влияние на процессы корпоративной социальной ответственности и благотворительности, а также на изменение отношения к этим ценностям гражданского общества. Члены АКМР и лауреаты премии медиа-менеджер являются лидерами мнений и ньюсмейкерами и от них лично многое зависит», - поделилась Екатерина Коляда, член правления АКМР.

Олег Волкош, президент «Группы Медиа Артс», член Жюри Премии «Медиа менеджер России», так прокомментировал это событие: «Мы понимаем важность вклада бизнеса и СМИ в социальные проекты, а потому год назад вместе с Ассоциацией корпоративных медиа (АКМР) предложили создать номинацию «За социальную ответственность медиа бизнеса». Инициативу активно поддержало наше индустриальное сообщество. Растущая конкуренция медиа менеджеров в социальных проектах – это очень здорово. Благодаря их работе наш мир станет лучше и добрее».

Справка

Детский Международный Турнир Дворовых Команд по футболу (МТДК)

Организаторы: медиа холдинг «Спорт-экспресс» и Мария Бутова, руководитель департамента по спецпроектам. При поддержке Президента РФ, Правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Российского футбольного союзам. Одобрен ФИФА и УЕФА.

О проекте: Турнир впервые состоялись в 2009 году, собрал футбольные команды из 6 стран, к которым присоединились воспитанники московских детских домов и коррекционных школ-интернатов. Во 2-м МТДК, который состоялся в сентябре 2010 года, приняли участие ребята из 16 государств: Италии, Польши, Казахстана, Финляндии, Украины, Израиля, Грузии, Южной Осетии и Кот д’Ивуара. В 2011 году 3-й МТДК прошел в сентябре в Краснодаре во Всероссийском детском центре «Орленок» (в рамках проведения Всероссийского спортивного соревнования школьников "Президентские спортивные игры") - на поле вышли команды из 20 стран.

МТДК носит статус непрофессионального детского дворового чемпионата мира по футболу.

В рамках основных мероприятий МТДК проводится благотворительный товарищеский матч между командой Правительства РФ «Росич» и сборной дипломатических миссий стран-участниц.

Цель проекта: Продвижение среди подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, футбола и детского спорта.

Задача проекта: Объединение детей, проживающих в разных странах мира и в разных жизненных условиях, исповедующих разные религии, но единых в своем увлечении футболом. Воспитание нового молодого поколения цивилизованных болельщиков во всех странах мира.

Медиа холдинг «Спорт-экспресс»

Лидер рынка спортивной информации, партнер крупнейших российских и международных спортивных событий.

В состав медиахолдинга входят:

• газета «Спорт-Экспресс» - самое популярное и авторитетное спортивное издание страны. Более 500 000 читателей начинают каждое утро с газеты «Спорт-Экспресс».

• Портал www.sport-express.ru – один из крупнейших спортивных Интернет-ресурсов. Аудитория портала более 6 500 000 уникальных пользователей ежемесячно, трафик – более 150 000 000 показов. Портал широко представлен в социальных сетях и имеет самую большую и быстрорастущую официальную группу среди российских спортивных интернет-ресурсов в крупнейшей международной социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация).com – более 61 000 человек.

• Спорт-Экспресс ТВ - это спортивное интернет-ТВ нового поколения, профессиональный анализ спортивных новостей, качественное и оперативное освещение результатов, оригинальные программы о жизни звезд спорта за пределами спортивных площадок.

• Агентство спортивных новостей «Спорт-Экспресс – Интерфакс» - результат объединения усилий двух лидеров медиа-рынка – обеспечивает подписчикам ленты широкий спектр новостей и аналитических материалов, широкое и объективное освещение крупнейших спортивных событий.

Спорт-Экспресс – весь спорт в твоих руках!

Спорт-Экспресс – крупнейший медиа холдинг на рынке спортивной информации России.

«Группа Медиа Артс» (Media Arts Group) – входит в 10-ку крупнейших коммуникационных холдингов России и СНГ и является стратегическим партнером международной коммуникационной группы Interpublic (IPG) в России.

Оборот Media Arts Group за 2011 год составил $285 млн.

Media Arts Group работает на рекламном рынке с 1994 года.

В неё входят 15 компаний в России, на Украине, в Казахстане и Молдове, объединяющих около 500 специалистов самого высокого класса.

«Группа Медиа Артс» предоставляет своим клиентам полный набор маркетинговых услуг: от аналитики до разработки стратегии продвижения и реализации всех видов коммуникации бренда. Агентства группы работают со 180 клиентами в девяти странах мира.

По суммарному рейтингу по объему медиазакупок в 2010 году, организованному по заказу газеты «КоммерсантЪ» и проведенному Adindex.ru, холдинг занял стабильное седьмое место среди крупнейших российских рекламно-коммуникационных групп.

В 2011 году блок компаний BE!MA, входящий в Media Arts Group, стал третьим по объемам бизнеса на рынке BTL- услуг за 2010 год. Такие данные были опубликованы в рамках исследования «Финансовые показатели агентств рынка маркетинговых услуг», проведенного в России благодаря инициативе Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ).


Мария Бутова:«Дворовый детский футбол – среди лучших социальных проектов России»

Мария Бутова:«Дворовый детский футбол – среди лучших социальных проектов России»

Мария Бутова:«Дворовый детский футбол – среди лучших социальных проектов России»


Ньюсмейкер: Media Arts Group — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...