12.07.2012 14:38
Новости.
Просмотров всего: 2321; сегодня: 2.

Дирекцию реализации проектов компании «Андэк» возглавил Андрей Зотов

Дирекцию реализации проектов компании «Андэк» возглавил Андрей Зотов

Руководителем дирекции реализации проектов компании «Андэк» назначен Андрей Зотов, ранее работавший в АКБ «Абсолют банк», где основной его задачей являлось управление портфелем проектов службы информационной безопасности банка.

Дирекция реализации проектов «Андэк» представляет собой объединение исполнительских подразделений и проектного офиса компании в рамках общего блока. Основными задачами Андрея Зотова являются административное управление подразделением, а также разработка эффективной системы управления проектами и системы проектной мотивации.

Андрей Зотов отметил: «По уровню сложности мы выделяем 3 группы проектов. Первая группа проектов нацелена на решение нетривиальных задач, связанных с использованием новых технологий или спецификой клиента. Такие проекты характеризуются отсутствием готовых шаблонов и методик, а от экспертов требуется нестандартный инновационный подход к решению поставленных задач.

Вторая группа объединяет проекты, в основе которых лежат известные задачи, но их решение требует серьезной доработки существующих методик под специфику конкретного клиента.

К третьей группе относятся проекты, в основе которых лежат типовые и известные задачи, практически не требующие доработки под специфику клиента.

Компания «Андэк» ориентируется на выполнение проектов первой и второй группы. Для успешной реализации сложных проектов мы разработали такую систему проектной мотивации, в которой сотруднику выгодно работать эффективно и творчески. Наши сотрудники в рамках проектной деятельности имеют возможность самостоятельного выбора своей роли в проекте. Соответственно мы учли не только материальную составляющую мотивации, но и личностную сторону вопроса, поскольку у сотрудников есть возможность заниматься тем, что им действительно интересно делать и то, что является сильной стороной их компетенции. Эффективность такой работы намного выше, чем тогда, когда сотрудник «ломом красит бордюры», поскольку он видит смысл в своей работе и чувствует свою причастность к чему то важному. При таком подходе результат приносит не только материальное, но и моральное удовлетворение».

Другой важной составляющей системы проектного управления является ее автоматизация, которая позволяет решить задачу унификации процессов и свести к минимуму неэффективные действия участников проектной группы. Для решения этих задач «Андэк» внедрил корпоративную систему учета проектной деятельности, с которой более подробно можно ознакомиться по ссылке — http://lidmanage.com. Внедрение системы позволило сократить рутинные действия в проектном управлении и сконцентрироваться на достижении целей проектов.

Владимир Гайкович, Председатель правления компании «Андэк» подчеркнул: «Мы рассматриваем схему проектного управления как конкурентное преимущество компании, которое позволит, с одной стороны, эффективно управлять проектами, а с другой стороны — привлекать талантливых мотивированных людей. Мы существенно переделали схему, которая была разработана несколькими годами ранее, для того, чтобы она соответствовала специфике проектов компании».


Ньюсмейкер: Компания Андэк — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...