24.07.2012 18:46
Новости.
Просмотров всего: 2227; сегодня: 1.

ZTE, China Mobile Hong Kong создадут сеть LTE-TDD

ZTE, China Mobile Hong Kong создадут сеть LTE-TDD

Корпорация ZTE, мировой провайдер телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, акции которого торгуются на биржах, сегодня объявила о получении контракта с China Mobile Hong Kong Company Limited (CMHK) на создание сети LTE-TDD в Гонконге.

В соответствии с контрактом, ZTE, в частности, предоставит СМНК решения LTE-TDD, включая SDR BTS, терминалы, сетевое планирование, интеграцию и оптимизацию. Совместно созданная сеть станет центральной сетью Гонконга, покрывающей остров Гонконг и район Коулун.

CMHK является стопроцентным дочерним предприятием China Mobile.

CMHK получила лицензию на LTE-TDD в Гонконге в феврале 2012 года на частоты 2330 мГц-2360 мГц в диапазоне 30MHz. На конференции Глобальной инициативы по TD-LTE в Шанхае в 2012 году CMHK объявила, что к концу года будет предоставлять услуги LTE-TDD и LTE-FDD на основе своей двухрежимной сети LTE-TDD/FDD. Ранее, в апреле 2012 CMHK запустила свою сеть LTE-FDD в Гонконге.

"ZTE является продвинутым провайдером решений в области LTE, - заявил Шон Ли, директор и руководитель China Mobile Hong Kong. – Мы рады, что будем работать с компанией над созданием двухрежимной сети LTE-TDD/FDD в Гонконге."

Вице-президент ZTE и технический директор по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, Австралазии и СНГ Чжан Цзяньго заявил: "Гонконг имеет один из самых продвинутых и конкурентных рынков мобильной связи в мире. В этом районе уже работает четыре сети LTE. ZTE удостоилась чести получить возможность построить здесь центральную сеть."

ZTE является лидером в области конвергентности TD-LTE и LTE FDD/TDD. Начиная с апреля 2012 года, ZTE развернула пробные и коммерческие сети TD-LTE для 33 ведущих операторов в 19 странах и выйграла восемь крупных контрактов на LTE-TDD. ZTE и ведущимй международный оператор Hi3G Access AB 13 июня 2012 года завоевали международный приз в области инноваций журнала "Global Telecoms Business" за совместно созданную двухрежимную сеть TDD/FDD в Швеции.

О компании ZTE

Корпопация ZTE является мировым провайдером телекоммуникационного оборудования и сетевых решений с самым широким продуктовым рядом, который покрывает весь телекоммуникационный сектор, включая беспроводную связь, доступ и носители, дополнительные услуги, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные индивидуализированные товары и услуги более, чем 500 операторам в более, чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся потребности своих клиентов и повышать доходы. В 2011 году доходы ZTE выросли на 29% до 13,7 млрд доллларов США. Ее зарубежные операции выросли на 30% до 7,4 млрд долларов США, составив 54,2% от общих доходов от основной деячтельности.

ZTE затрачивает 10% своих годовых доходов на НИОКР и играет одну из ведущих ролей в нескольких международных организациях, занимающихся разработкой стандартов в области телекоммуникаций. ZTE проводит политику социальной ответственности и является членом Глобального договора ООН. Это единственная китайская компания, производящая телекоммуникационное оборудование, акции которой торгуются на биржах как Гонконга, так и Шэньджэня. (коды акций 0763.HK / 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...