14.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3293; сегодня: 1.

EMC Россия продолжает расширять штат профессионалов

EMC Россия продолжает расширять штат профессионалов

Российское представительство корпорации EMC (NYSE:EMC), мирового лидера в области решений для информационных инфраструктур, объявила о двух новых назначениях в компании.

На должность директора по продажам в странах СНГ назначен Михаил Саркисов. В сферу ответственности г-на Саркисова будет входить весь комплекс вопросов, связанных с развитием бизнеса и увеличением объема продаж технологий ЕМС в странах СНГ (исключая Россию).

На должность директора по работе с организациями финансового сектора назначен Андрей Ковалев.

Г-на Ковалев будет отвечать за продажи всего спектра решений ЕМС в банки, страховые и инвестиционные компании, финансовые институты России и в крупные розничные сети.

Обе должности - новые в штатном расписании компании.

Михаил Саркисов окончил Московское Высшее Техническое Училище им. Баумана в 1987 г. по специальности «Автоматические Системы», и уже на протяжении 15 лет работает в ИТ отрасли. Михаил пришел в ЕМС из компании HP, где последние несколько лет занимал должность регионального менеджера в Армении, Грузии, Белоруссии, Таджикистане и Монголии.

«Основным мотивом этого шага,» - пояснил г-н Саркисов, - «послужило желание существенно расширить географию ведения бизнеса и реализовать возможность развития нового направления в перспективной и бысторастущей компании. Одна из главных задач ЕМС сегодня - расширение географии присутствия и укрепление позиций в регионе СНГ. Здесь наши интересы совпали, и я надеюсь, что мое знание рынка и опыт смогут помочь ЕМС добиться серьезных успехов в регионе уже в ближайшее время».

Андрей Ковалев окончил Московский Институт Электронной Техники в 1985 году по специальности «Конструирование и производство РЭА» и Высшую коммерческую школу при Министерстве Торговли РФ в 1999 году по программе «Магистр делового администрирования в области коммерции», а в 1994 году получил ученую степень кандидата технических наук. С 1995 по 2007 год работал в компании Майкрософт Россия на разных должностях, начиная с менеджера по работе с финансовыми организациями РФ, далее руководителя отдела по работе с финансовыми организациями и заканчивая руководителем отдела по развитию регионального бизнеса РФ.

«ЕМС является одной из самых успешных и динамично развивающихся ИТ компаниий в мире, - прокомментировал свой переход г-н Ковалев, - и я рад, что мои знания и опыт могут быть полезны корпорации для решения задач, связанных с увеличением доли бизнеса ЕМС в финансовом секторе РФ. В настоящее время российский рынок финансовых услуг переживает период бурного роста и я уверен, что продукты и технологии компании EMC как нельзя лучше соответствуют сегодняшним требованиям крупных финансовых институтов, что в самое ближайшее позволит ЕМС занять лидирующие позиции поставщика ИТ-решений и услуг в этом сегменте экономики».

На сегодня штат Представительства ЕМС в России насчитывает более 70 человек.

О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

EMC – зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.


Ньюсмейкер: Business Communications Agency — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...