25.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2633; сегодня: 4.

Об итогах рабочей встречи руководящего состава Московской ТПП с делегацией Киевской ТПП

Об итогах рабочей встречи руководящего состава Московской ТПП
с делегацией Киевской ТПП

24 мая с.г. в Конференц-зале Московской торгово-промышленной палаты прошла рабочая встреча руководящего состава Московской ТПП с делегацией ТПП г. Киева.

Цель рабочей встречи: ознакомление с деятельностью обеих палат и обмен опытом работы.

Во встрече участвовали: Председатель Правления МТПП Котов Ю.И., заместитель генерального директора МТПП Рябов В.Г., руководители структурных подразделений аппарата МТПП.

Киевскую делегацию возглавлял Президент Киевской ТПП Засульский Н.В.

В составе киевской делегации присутствовали руководители структурных подразделений Киевской ТПП: начальник организационного отдела Губинский Ю.А., начальник отдела аналитики и деловой информации Беликов М.М., начальник отдела декларирования Гальчевский В.Л., начальник рекламно-издательского отдела Черник С.Н., начальник научно-методического центра CERTEX Ворошило Л.Н., начальник отдела сертификации происхождения товаров Крайняя Э.В. и др.

Встречу открыл Председатель Правления МТПП Ю.И. Котов, который приветствовал гостей от имени Московской ТПП и подчеркнул, что дружеские отношения между палатами сложились со времени их создания и начала сотрудничества.

Юрий Иванович отметил, что все ТПП при незначительных организационно-структурных различиях схожи в главном – в своем предназначении, выполнении общих функций и задач. Он также отметил общую черту между палатами Москвы и Киева – право добровольного вступления предпринимателей в палату и напомнил в связи с этим слова мэра Москвы Ю.М. Лужкова, сказанные на V съезде МТПП о том, что нужно заниматься каждым членом палаты. Именно это определяет показатели работы палаты в условиях добровольного членства.

Далее Ю.И. Котов ознакомил делегацию Киевской ТПП с принципами работы МТПП с её членами и представил все направления деятельности МТПП, отметив существенные и новые моменты в работе палаты. Одно из них касается работы учебно-методического центра МТПП по программе подготовки рабочих кадров и обеспечении московских предприятий трудовыми ресурсами: кадры будут готовиться и подбираться не только из числа российских граждан, но и иммигрантов, среди которых, по мнению Юрия Ивановича, есть немало людей с профессиональным образованием. Другим важным направлением в работе палаты в условиях постепенного вхождения России в мировое торговое пространство Ю.И. Котов назвал обеспечение конкурентоспособности отечественных, в том числе московских товаров, чему должна способствовать программа МТПП «Московское качество».

Также Председатель Правления МТПП рассказал о важном достижении в области выставочной деятельности палаты: отделение, созданное в структуре МТПП с целью оказания методической поддержки выставочных мероприятий, по блестящим результатам своей работы получило правительственный статус и выступает теперь как «Организационно-методический центр по выставочной деятельности Правительства Москвы».

Президент Киевской ТПП Н.В. Засульский в своем выступлении отметил, что данная встреча осуществляется в соответствии с практикой Киевской ТПП каждый год знакомиться с практической работой других торгово-промышленных палат с целью привнесения в работу Киевской палаты положительного опыта их деятельности. В частности, перенятый у Московской ТПП опыт организации программы «Московское качество» позволил создать в торгово-промышленной палате Киева аналогичный проект под названием «Киевское качество», который успешно реализуется в настоящее время.

Н.В. Засульский ознакомил аудиторию с организационной структурой палаты, основными, а также новыми направлениями её деятельности. Одним из новых интересных начинаний Киевской палаты стало введение системы добровольной сертификации происхождения товаров, которая получает все большее применение по мере усиления мирового торгового влияния.

В заключение Президент Киевской ТПП предложил продолжить знакомство с работой обеих палат на встрече в Киеве, которая должна состояться в конце мая этого года.

Рабочая встреча проходила в теплой, дружеской атмосфере. По окончании официальной части деловое общение продолжилось на уровне структурных подразделений обеих палат.

25 апреля с.г. пройдет двухсторонняя рабочая встреча по конкретным направлениям работы ТПП Москвы и Киева.


Ньюсмейкер: Московская ТПП — 139 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...