12.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5204; сегодня: 1.

Astrum Online Entertainment – год спустя

Astrum Online Entertainment – год спустя

5 декабря 2008 года холдингу Astrum Online Entertainment (http://astrumonline.ru/) исполнился ровно один год. За истекшие 365 дней компании холдинга и головной офис провели значительную работу по увеличению своей доли рынка и расширению портфеля игровых проектов.

Игорь Мацанюк, президент холдинга Astrum Online Entertainment, вполне удовлетворен результатами: «Мы отлично поработали. За год удалось довести совокупную долю компаний холдинга до 60% рынка онлайн игр. Количество игровых проектов, находящихся в активной эксплуатации, превысило 30 наименований. Мы расширили горизонты сотрудничества с нашими старыми партнерами и установили перспективные деловые контакты с рядом новых компаний».

За первый год жизни холдинга была заложена достойная база для достижения целей, заявленных в качестве основных ровно год назад: консолидировать усилия по развитию качественного российского рынка онлайн игр, составить конкуренцию западным игрокам, устремившимся на российский рынок, а также обеспечить совместный выход на западный рынок.

Для этого были предприняты конкретные шаги (подробнее об этом читайте здесь - http://astrumonline.ru/rus/pressreleases/AOE_anniversary/).

Усилия компаний холдинга Astrum Online были высоко оценены экспертами и участниками рынка.

Многопользовательская онлайн игра «Легенда: Наследие драконов», разработанная и запущенная компанией IT Territory, второй год подряд вошла в «Народную 10-ку» Премии Рунета - 2008. А проект «Троецарствие», разработанный и выпущенный этой же компанией, стал лауреатом в номинации «Лучшая браузерная игра» от GameLаnd Award.

На 6-ой международной Конференции Разработчиков Компьютерных Игр собственная разработка компании Nival Online, многопользовательская игра «Аллоды Онлайн», запланированная к выходу в 2009 году, получила награду как «Лучшая онлайн-игра КРИ 2008», а сама компания - признана «Лучшей компанией-разработчиком КРИ 2008».

Кроме того, онлайн игра «Granado Espada: Вызов Судьбы», локализованная компанией Nival Online, была признана «Лучшей зарубежной игрой КРИ 2008».

Планы холдинга Astrum Online на следующий год жизни не менее масштабны и так же нацелены на достижение стратегических целей по укреплению позиций на российском рынке и развитию успехов на рынках зарубежных.

В 2009 году готовятся к релизу десять собственных игровых проектов холдинга, включая одну из самых ожидаемых в России игр – «Аллоды. Онлайн», а так же локализации шести онлайн игр студий-разработчиков из Азиатско-Тихоокеанского региона.

В соответствии с планами глобального развития холдинга, в 2009 году намечено открытие собственного представительства в США. В течение года будет осуществлен запуск популярнейшего в России онлайн-проекта «Легенда: Наследие драконов» в США, Турции, Франции, Испании и Италии.

О холдинге Astrum Online Entertainment

Холдинг Astrum Online Entertainment является крупнейшим игроком на рынке интерактивных онлайн развлечений в России. В настоящее время в холдинг входит пять компаний: Nival Online, Nikita.Online, IT Territory, TimeZero и DJ Games. Компаниями холдинга успешно запущено более тридцати массовых многопользовательских онлайн игр, в число которых входят такие популярные проекты, как «Легенда: Наследие Драконов», «Территория», «TimeZero», «Сфера», «Пиратия»,

«Perfect World» и другие. Общая аудитория проектов холдинга на момент публикации пресс-релиза – более 10 миллионов игроков.

В течение 2008 года Astrum Online Entertainment планирует выпустить на российский рынок семь новых онлайн игр различных жанров, в том числе русские локализации хорошо известных западноевропейских и азиатских проектов.


Ньюсмейкер: Astrum Online Entertainment — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...