25.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

ПСК "Пулково" и ЗАО "Петропанель" получили сертификаты Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM)

ПСК

Промышленно-строительная корпорация «Пулково» и входящее в состав корпорации ЗАО «Петропанель» получили сертификаты Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM).

Вручение сертификатов представителям лучших компаний России в области качества состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Церемония была приурочена к презентации Комитетом Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности и Всероссийской организацией качества (ВОК) новых обладателей сертификатов Европейского фонда менеджмента качества, дипломантов Программы «Российское качество» и лауреатов конкурса «Российский лидер качества».

Сертификаты представителям компаний вручил первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, который отметил, что Федеральное Собрание уделяет повышению качества российской продукции большое значение, поэтому на столь высоком уровне и были собраны компании, достигшие положительных результатов в вопросах качества. Участвовавшие в церемонии первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Владимир Гусев и президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин также тепло поздравили представителей лучших российских компаний.

Европейский Фонд менеджмента качества (EFQM) - некоммерческая организация, созданная в 1987 году при поддержке Комиссии ЕС четырнадцатью ведущими европейскими компаниями - Bosh, BT, Bull, Ciba-Geigy, Dassault, Electrolux, Fiat, KLM, Nestle, Olivetti, Philips, Renault, Sulzer, Volkswagen. Целью его образования было содействие повышению конкурентоспособности европейской экономики путем распространения новых подходов к менеджменту.

В конце 2003 г. Всероссийская организация качества заключила с EFQM соглашение, по которому она стала Национальной партнерской организацией Европейского Фонда менеджмента качества и начала работу по продвижению Модели делового совершенства EFQM в России.

Модель делового совершенства EFQM основывается на следующих базовых принципах совершенства менеджмента: ориентированность на результат; концентрация усилий на достижении удовлетворенности потребителя; лидерство и постоянство цели, управление процессами и явлениями; развитие и вовлеченность персонала; постоянное изучение; нововведения и улучшение; развитие партнерства; корпоративная социальная ответственность.

Получение ПСК «Пулково» и ЗАО «Петропанель» сертификатов стремления к совершенству (Committed to Excellence) EFQM – далеко не первое признание работы по совершенствованию менеджмента качества корпорации и входящих в нее предприятий.

Ранее Промышленно-строительная корпорация "Пулково" становилась победителем конкурса "Сделано в Петербурге", проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга, а по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии была включена в число лучших строительных организаций – лидеров строительного комплекса России. ПСК «Пулково» также дважды подряд признавалась лауреатом ежегодного петербургского профессионального конкурса «Строитель года»: по итогам 2006 года - в номинации «Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости и промышленных объектов», по итогам 2007-го - в номинации «Коммерческое и промышленное строительство». В 2008 году Промышленно-строительная корпорация «Пулково» удостоена премии правительства Ленинградской области по качеству.

ЗАО "Петропанель" является лауреатом Премии Санкт-Петербурга по качеству 2005 г. и лауреатом конкурса "Сделано в Санкт-Петербурге" 2006 г., проводимого под эгидой правительства города. По итогам 2006 г. предприятие было удостоено звания Дипломанта конкурса Правительства Российской Федерации в области качества. Год назад, в декабре 2007-го, ЗАО "Петропанель" стало Дипломантом Программы "Российское качество".

ПСК «Пулково» - ведущая компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и строительству быстровозводимых зданий промышленного и коммерческого назначения с использованием металлоконструкций и сэндвич-панелей.

Сегодня ПСК "Пулково" - крупный холдинг с современной базой стройиндустрии на территории площадью более 11 гектаров. Основу корпорации составляют ЗАО «Петропанель» (завод по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей) и ОАО «Аэропортстрой», имеющее 67-летний опыт строительства промышленных и гражданских объектов. В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, ЗМК производительностью до 2000 тонн строительных металлоконструкций и гофробалок в месяц, предприятие по выпуску противопожарных дверей.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...