28.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5872; сегодня: 3.

Softline провела неделю российских информационных технологий в Венесуэле

Softline провела неделю российских информационных технологий в Венесуэле

Компания Softline – один из лидеров в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга в России - провела неделю российских информационных технологий в Каракасе, столице Боливарианской Республики Венесуэла. На мероприятии с докладами выступили представители российских компаний-лидеров в области разработки программного обеспечения: АСКОН, ABBYY, ПРОМТ, «Лаборатория Касперского», ALT Linux, Digital Design. Планируется, что данное мероприятие будет носить ежегодный характер.

C 20 по 24 апреля при поддержке Национального Центра Информационных технологий Венесуэлы компания Softline провела неделю российских ИТ-технологий в Каракасе. Мероприятие собрало более 100 компаний, в том числе, крупнейших корпораций нефтегазового, телекоммуникационного, энергетического секторов, а также делегатов ряда ведущих вузов страны. Изначально интерес к сотрудничеству с российской IT-компанией проявили государственные структуры и предприятия, являющиеся основными клиентами Softline, что вызвано проводимой в государственных структурах страны политикой по снижению затрат на лицензирование, которая дает предпосылки к миграции с дорогого западного ПО на более экономичное российское.

В рамках мероприятия российские компании-разработчики программного обеспечения представили свои последние технологии в области САПР, свободного программного обеспечения и открытого кода, информационной безопасности и документооборота, а также оптического распознавания документов, технологий перевода и электронных словарей. Неподдельный интерес аудитории вызвали организованные на конференции круглые столы, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос и получить предметную консультацию с наглядной демонстрацией преимуществ использования представленного российского ПО.

«Это первое подобное мероприятие, проводимое Softline в дальнем зарубежье. Учитывая интерес как российских производителей ПО, так и местных клиентов, неделя российских ИТ-технологий будет ежегодно проводиться в Венесуэле и, вероятно, в странах, где компания имеет свои представительства: Вьетнаме, Иране, Турции. Несомненный успех недели российских IT должен послужить толчком к более активному участию российских компаний в подобных мероприятиях. На следующий год планируется увеличить число участников с российской стороны, а также разнообразить и диверсифицировать спектр представляемого ПО. По итогам мероприятия представители российских компаний-участников выразили глубокое удовлетворение итогами недели российских информационных технологий и подтвердили интерес к участию в 2010 году. С радостью готов пригласить к участию в мероприятии все заинтересованные к сотрудничеству российские IT-компании. Более подробная информация и приглашения будут направлены отечественным производителям конце 2009 года», – рассказал Игорь Петляков, директор по развитию бизнеса в Латинской Америке компании Softline.

«Интерес к мероприятию оказался достаточно велик. Представители как государственных компаний, так и частного бизнеса с неподдельным интересом участвовали в работе недели российских IT-технологий. Российский софт при высоком качестве и отличной функциональности, превосходит западные аналоги по соотношению цена-качество, что в настоящий момент является, пожалуй, основным фактором при приобретении компаниями нового ПО. Кроме того, большинство российских компаний-участников мероприятия уже имеют локализованные для местного рынка продукты, или находящиеся на стадии локализации, что еще больше повышает конкурентоспособность российского софта. По итогам недели российских IT-технологий был достигнут целый ряд договоренностей о сотрудничестве, проявлен серьезный интерес к приобретению различных продуктов, представленных в ходе мероприятия. Купить заинтересовавший софт местные клиенты смогут, обратившись в офис Softline в Каракасе», – заявил директор представительства Softline в Венесуэле Хуан Оливерос.

«Неделя российских IT-технологий в Венесуэле, организованная Softline, предоставила нам отличную возможность оценить перспективность региона для дальнейшего продвижения продуктов компании АСКОН. Проведенные переговоры подтвердили высокий интерес корпоративного и государственного секторов к российским решениям для автоматизированного проектирования и подготовки производства. Мы планируем дальнейшую совместную работу с Softline по развитию бизнеса на рынках Латинской Америки», – отметила Ирина Воронкина, руководитель направления международного развития Группы Компаний АСКОН.

«Интенсивная работа конференции и неподдельный интерес со стороны местного бизнеса и государственных структур красноречиво продемонстрировали популярность российских ИТ-компаний в Венесуэле. Кроме того, рынок программного обеспечения и ИТ-решений в Венесуэле находится в начальной стадии активного роста и перспективность сотрудничества не вызывает никаких сомнений. Безусловно, географическая удаленность наложит свою специфику в работе с латиноамериканскими клиентами, однако потенциальный результат окупит все неудобства, временные и финансовые инвестиции в развитие данного рынка. Еще раз хочу выразить благодарность всей команде компании Softline, кто принимал участие в организации данной конференции и провел её на самом высоком уровне», – сказал Алексей Зеленцов, вице-президент компании Digital Design.

«Прежде всего – большое спасибо Softline за организацию мероприятия. Благодаря неделе российских IT-технологий мы открыли для себя рынок Венесуэлы. Удалось установить контакты с компаниями из государственного и частного секторов. Внимание к свободному ПО в этой стране уделяется очень серьёзное, очень много людей интересовалось нашей компанией на протяжении всех дней работы. Неделя прошла в очень позитивном и дружеском ключе. И, несмотря на то, что это было первое мероприятие такого рода в Венесуэле, его организация достойна самых высоких похвал, за что отдельное спасибо венесуэльским коллегам. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество, как в России и Венесуэле, так и на других зарубежных рынках», – подчеркнул Алексей Русаков, менеджер международных проектов компании ALT Linux.

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэла (Каракас), Вьетнам (Ханой).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул. Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...