28.02.2013 14:51
Новости.
Просмотров всего: 6013; сегодня: 1.

ООО "ЧКЗЧ" выводит на рынок Украины запчасти к ходовым системам для техники зарубежного производства

ООО

Специализированная торговая компания ООО «ЧКЗЧ», эксклюзивный дистрибьютор ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», уже давно известна на украинском рынке тяжелого машиностроения как надежный поставщик запасных частей к ходовым системам техники марок ЧЕТРА (ОАО «Промтрактор») и ЧТЗ-УРАЛТРАК. С начала 2013 года компания заявила о расширении своего продуктового портфеля для украинского потребителя и вывела на рынок запчасти к ходовым системам для техники зарубежного производства. О планах и перспективах компании рассказывает директор по продажам на экспорт ООО «ЧКЗЧ» Станислав Александрович Котырев.

Станислав Александрович, прежде всего, хотелось бы узнать, какой ассортимент запасных частей для зарубежной тяжелой техники ООО «ЧКЗЧ» планирует поставлять в Украину?

На украинский рынок ООО «ЧКЗЧ» будет поставлять всю импортозамещающую продукцию производства ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Сейчас у нас представлена широкая линейка качественных запасных частей для ходовых систем бульдозеров, экскаваторов, тракторов, погрузчиков, трубоукладчиков производства Caterpillar, Komatsu, Liebherr, Dressta, JCB, Kobelco, Case-Poclain, Kato, Shantui и др. Все изделия уже успели зарекомендовать себя на российском рынке как высококачественные и надежные.

Совместно с ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» мы постоянно работаем над расширением номенклатуры выпускаемых изделий, стараемся охватить все модели зарубежной тяжелой техники, которые востребованы в России и странах СНГ.

Рынок запасных частей для тяжелой техники является высококонкурентным. За счет каких конкурентных преимуществ вы планируете закрепиться на рынке?

Главное преимущество ООО «ЧКЗЧ» - это качество запасных частей к ходовым системам. Наша продукция изготавливается на ведущем в этой отрасли предприятии России - Чебоксарском агрегатном заводе. На протяжении многих десятилетий ОАО «ЧАЗ» выпускает не только запасные части к ходовым системам тяжелой техники, но и является поставщиком комплектующих на сборочные конвейеры ведущих российских машиностроительных предприятий - ОАО «Промтрактор» (ЧЕТРА), ОАО «КРАНЭКС» и т.д. То есть, если рассматривать тяжелую технику российского производства, то тут ООО «ЧКЗЧ» поставляет OEM запчасти. Особо хочу подчеркнуть, что в настоящий момент ведутся переговоры с ведущими мировыми производителями о комплектации их машин деталями ходовых систем производства ОАО «ЧАЗ». А это является прямым подтверждением того, что качество нашей продукции соответствует уровню премиум-класса.

Среди наших конкурентных преимуществ хотел бы также выделить стоимость. Имея качественные показатели на уровне ведущих мировых производителей, наши запчасти более доступны по цене для покупателя. Стоит отметить, что эксплуатационный ресурс поставляемых ООО «ЧКЗЧ» гусениц составляет до 12000 моточасов, а гарантийный срок – до 4000 моточасов в зависимости от модели.

Бесспорно, продукция китайских производителей, которая за последние годы заполонила рынок запасных частей для тяжелой техники, самая дешевая. Она быстро нашла своего покупателя, так как все стремятся сэкономить. Но, приобретая китайские запчасти, надо всегда понимать, что данные товары, как правило, не отличаются ни качеством, ни надежностью, а зачастую являются контрафактными. Из-за экономии сырья металлоемкость китайских запчастей ниже положенной. Для примера, толщина полки китайского башмака составляет всего 13 см, а российского – 15 см, при том, что используемый китайскими производителями профиль хуже по своему химическому составу. Экономия сырья на производстве негативно отражается и на эксплуатационном ресурсе китайской продукции, она зачастую ниже на 70-80%, чем российская.

Чтобы оградить наших клиентов от контрафакта, ООО «ЧКЗЧ» внедрило систему проверки подлинности продукции за счет идентификационных маркировочных бирок, содержащих уникальный код, который можно проверить через SMS, на сайте «ЧКЗЧ» или по телефону круглосуточной горячей линии.

Если говорить о качестве, как удалось достичь такого высокого результата?

Качественные запчасти для ходовых систем начинаются с правильного выбора поставщиков сырья. ОАО «ЧАЗ» использует для изготовления продукции только высококачественную сталь отечественных и зарубежных производителей. Кроме того, на всех стадиях производства ведется строгий контроль микроструктуры материала. В процессе изготовления запасных частей применяются только современные высокоэффективные технологии: высококачественная термическая обработка деталей, высокоточная штамповка и т.д. Вся продукция изготавливается на новом современном оборудовании и проходит жесткий контроль на всех стадиях производства. Но самым главным, на мой взгляд, доказательством качества нашей продукции является растущий спрос и доверие клиентов и партнеров ООО «ЧКЗЧ».

Какие факторы позволили снизить стоимость продукции, не проиграв в качестве ведущим компаниям-производителям?

ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» добился снижения стоимости запасных частей для ходовых систем тяжелой техники благодаря установке современного высокотехнологичного оборудования и оптимизации производственных процессов. Кроме того, предприятие не включает в стоимость продукции наценку за бренд, как делают некоторые зарубежные компании. При экспорте наших запасных частей в Украину мы также выигрываем на транспортных расходах, особенно у азиатских производителей.

Хочу отметить, что наша ценовая политика рассчитана как на дилера, так и на конечного потребителя.

Очень важным критерием для торгующих организаций является хорошо развитая дилерская сеть. Есть ли дилерские точки у ООО «ЧКЗЧ» в Украине?

На данный момент в Украине у ООО «ЧКЗЧ» 6 официальных дилеров, расположенных в крупных городах и значимых сельскохозяйственных областях: ЧП «Тракторзапчасть», ООО ТПК «Омега-Автопоставка», ЧНПП «КТК», ООО «Укртехимпекс», ООО «Украгрозапчасть», ООО "Четра-Сервис". Ведется активная работа по расширению дилерской сети и привлечению новых партнеров. Мы приняли новую Партнерскую Программу, согласно которой условия сотрудничества упростились и стали более выгодными. Главное же наше нововведение – это проведение ходовых испытаний запасных частей на территории заказчика. Дилеры совместно с конечными потребителями могут подать заявку с указанием места, куда нам надо доставить нашу продукцию. Испытания проходят в реальных условиях эксплуатации на технике потенциального покупателя. Это сделано для того, чтобы клиенты на личном опыте убедились в качестве и надежности реализуемых нами запчастей к ходовым системам тяжелой техники.


Ньюсмейкер: ЧКЗЧ — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...