04.03.2013 14:15
Новости.
Просмотров всего: 4335; сегодня: 3.

МЕТРО Кэш энд Керри планирует открыть торговый центр в Серпухове

МЕТРО Кэш энд Керри планирует открыть торговый центр в Серпухове

Сегодня состоялась встреча представителей МЕТРО Кэш энд Керри, Реал,- гипермаркет и МЕТРО Пропертиз с главой города Серпухова с целью обсуждения планов по открытию торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри в Серпухове на месте гипермаркета Реал, в связи с покупкой данного гипермаркета Реал компанией МЕТРО Кэш энд Керри.

«Московская область является важным регионом для дальнейшего развития бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри. В течение нескольких последних лет этот регион демонстрировал положительную динамику роста малого и среднего бизнеса в России, и мы убеждены в том, что открытие нового торгового центра в Московской области, в Серпухове, еще больше укрепит позиции местного бизнес сообщества», - сказал Питер Бооне, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Расширение присутствия МЕТРО Кэш энд Керри в Московской области с выходом на рынок Серпухова означает увеличение инвестиций в регионе, и мы верим, что дополнительный стимул в развитие местной экономики еще больше консолидирует позиции наших профессиональных клиентов, базирующихся в этом регионе».

Город Серпухов, расположенный в Московской области в 100 км от Москвы, является центром одного из наиболее насыщенных районов в области с динамично развивающейся экономикой. Гипермаркет Реал, с торговой площадью 8 400 кв.м, расположен по пути из Москвы в Серпухов на пересечении Московского шоссе и бульвара 65-летия Победы.

Гипермаркет Реал в Серпухове, открытый в декабре 2012 года, не был включен в портфолио приобретенных французской Группой Ашан гипермаркетов Реал в Восточной Европе, в рамках заключенной в прошлом ноябре сделки между МЕТРО ГРУП и АШАН ГРУП.

Основываясь на высоком бизнес-потенциале Серпухова, МЕТРО Кэш энд Керри Россия приняла решение приобрести гипермаркет и трансформировать его в центр мелкооптовой торговли. При условии, что все необходимые юридические документы будут получены и соглашение на трансформацию гипермаркета будет достигнуто, во второй половине марта Реал в Серпухове будет закрыт для проведения ремоделинга, а открытие нового торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри будет запланировано на третий квартал этого года.

МЕТРО Кэш энд Керри сохранит все рабочие места за сотрудниками гипермаркета в Серпухове (с учетом естественной текучки персонала) – на период ремоделинга торгового центра сотрудники будут направлены в ближайшие ТЦ МЕТРО Кэш энд Керри в Москве и Московской области. На момент открытия ТЦ МЕТРО Кэш энд Керри в Серпухове штат торгового центра составит 190 сотрудников, остальные сотрудники продолжат работать в других центрах МЕТРО Кэш энд Керри.

С открытием нового торгового центра в Серпухове МЕТРО Кэш энд Керри, следуя своей стратегии успешного сотрудничества с российскими производителями, расширит возможности локальных поставщиков Московского региона. МЕТРО Кэш энд Керри является крупным и надежным налогоплательщиком и продолжит проведение текущих и организацию новых социально-направленных проектов компании на территории Московской области.

На настоящий момент МЕТРО Кэш энд Керри представлена 68 торговыми центрами в 45 регионах России, ориентируясь на нужды профессиональных клиентов – представителей малого и среднего бизнеса в сферах гостинично-ресторанной индустрии, розничной торговли малых форматов, сервисных компаний и офисов.

Становясь клиентами МЕТРО Кэш энд Керри, представители малого и среднего бизнеса становятся партнерами компании, получая возможность не только приобретать широчайший ассортимент товаров самого высокого качества по конкурентным ценам, но и следовать самым последним рыночным тенденциям в части получения расширенного ряда профессиональных услуг и готовых бизнес решений, предлагаемых МЕТРО Кэш энд Керри.

Информация о МЕТРО Кэш энд Керри:

METRO Cash & Carry представлена в 29 странах более 700 центрами мелкооптовой торговли. В 2012 году объем продаж компании достиг около 32 миллиарда евро. Численность сотрудников превысила 120 000 человек по всему миру. METRO Cash & Carry – торговое подразделение METRO GROUP, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2012 году объем продаж METRO GROUP составил около 67 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – более 280 000 человек. METRO GROUP представлена около 2 200 торговыми центрами в 32 странах мира. Эффективность METRO GROUP основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.


Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...