21.03.2013 12:08
Новости.
Просмотров всего: 15245; сегодня: 1.

III-й Студенческий турнир по Scrabble начинается в Киеве и Львове

III-й Студенческий турнир по Scrabble начинается в Киеве и Львове

С 18-го марта по 14-е апреля в Киеве и с 1-го по 25-е апреля во Львове пройдет III-й Студенческий турнир по настольной игре Scrabble. Это игра, которая за два года существования ее украиноязычной версии завоевала бешеную популярность среди активного студенчества и прогрессивной молодежи.

По мнению Ольги Дитчук, капитана команды-победителя II-го, прошлогоднего студенческого турнира во Львове: «Игра Scrabble является интересной и интеллектуальным настольной игрой не только во Львове, но и во всей Украине».

«Игроков захватывает возможность потренировать свои интеллектуальные способности, а также чрезвычайно весело провести время с друзьями и знакомыми за игрой», — отмечает Тарас Добош, участник команды, сыгравшая в суперфинале турнира.

«Игра Scrabble объединяет молодых и энергичных людей, именно для таких львовских студентов мы ежегодно стараемся сделать турнир еще более интересным и незабываемым» — поделился впечатлениями организатор турнира во Львове Назар Вильховой.

Показательно, что участники прошлогоднего турнира с нетерпением ждут новые игры и уже тренируют команды! Впечатлениями и планами делится капитан команды победителей II Студенческого турнира по Scrabble в Киеве Стас Терещенко: «Уже третий год подряд наша команда будет участвовать в наиболее напряженном турнире среди студенчества, и каждый раз нас переполняют все лучшие эмоции и ожидания. Последний турнир по скраббл был просто потрясающий, мы получили большое удовольствие от той незабываемой конкурентной борьбы и с нетерпением ждем новой возможности помериться силами разума с парнями и девушками не только Киева, но и всей Украины».

А даты весеннего турнира 2013 уже известны и уже можно и нужно собирать команды! С 18 марта по 14 апреля более 4000 студентов Киева и с 1 по 25 апреля более чем 3000 студентов Львова будут соревноваться за титулы победителей, а также смогут доказать, что именно их вуз воспитывает умных, креативных и самых изобретательных знатоков родного языка.

Принять участие в турнире и представить свой вуз может каждый студент Киева или Львова. Достаточно лишь прийти в определенное время в аудиторию вуза, где проходят отборочные игры и зарегистрироваться на участие в турнире.

Также можно обратиться в профком одного из вузов, принимающих турнир или написать на электронную почту .

Участие в турнире бесплатное.

ВУЗы, которые в этом году принимают Студенческий турнир:

- Национальный медицинский университет им. А. Богомольца;

- Киевский национальный университет им. Т. Шевченко;

- Национальный Авиационный Университет;

- Киевский национальный экономический университет;

- Киевский национальный торгово-экономический университет;

- Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова;

- Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический университет";

- Национальный университет "Киево-Могилянская академия";

- Открытый международный университет развития человека "Украина";

- Академия адвокатуры Украины;

- Академия муниципального управления;

- Киевский национальный университет управления персоналом;

- Киевский национальный лингвистический университет;

- Университет "КРОК";

- Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины;

- Киевский государственный университет декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука;

ВУЗЫ, которые в этом году принимают Студенческий турнир во Львове:

- НУ Львовская Политехника;

- ЛНУ им. И. Франко;

- Украинский католический университет;

Ты студент вышеупомянутого вуза? Тогда мы с нетерпением ждем тебя и твою команду!

Турнир состоит из отборочных игр, которые пройдут в вузах, полуфинала и финала — в котором встретятся сильнейшие команды! Каждый участник получит подарок, а победители турнира смогут завоевать ценные и полезные призы от ТМ «Scrabble» и партнеров турнира - Техносети F5, производителя компьютерных аксессуаров «TRUST» и производителя сетевого оборудования «TRENDnet»!

Украинская молодежь точно знает — умным быть выгодно!


Ньюсмейкер: Техносети F5
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...