22.04.2013 09:58
Новости.
Просмотров всего: 1946; сегодня: 1.

Комплекс «WebBank» от «Lime Systems»: индивидуальный подход к каждому клиенту банка

Комплекс «WebBank» от «Lime Systems»: индивидуальный подход к каждому клиенту банка

Увеличение количества клиентов и изменение их модели поведения побуждает банки к поиску оптимальных инструментов для быстрого и эффективного обслуживания клиентов. Положительная динамика развития украинского рынка потребительского кредитования в 2012-2013 годах повысила актуальность программных решений, облегчающих работу банка с этим видом кредитов, и в тоже время снижающих риски по данному виду продуктов.

Например, фронт-офисный комплекс «WebBank» от компании «Lime Systems» специально разработан для повышения качества и индивидуализации обслуживания клиентов и востребован банками на фоне обострения конкурентной борьбы за потребителя.

«WebBank» поддерживает все этапы работы банка с клиентом, начиная с момента прихода в банковское учреждение и индивидуального обслуживания его продуктов, заканчивая мониторингом объектов обеспечения и элементами взыскания проблемной задолженности.

Среди основных опциональных преимуществ комплекса «WebBank» стоит назвать гибкий механизм настройки анкет ввода клиентских данных, схем принятия решений, файлов заявок, клиента, договоров и т.д., возможность доступа из любого отделения банка к централизованной базе данных шаблонов сделок, заявок, анкетных данных клиентов и возможность параллельного рассмотрения и визирования заявок между различными подразделениями банка. Кроме того, «WebBank» в процессе принятия решения позволяет анализировать финансовую и аналитическую информацию по клиенту, а также дает возможность получить информацию из внешних источников данных по клиентам, таких как ПВБКИ, МБКИ, УБКИ, Инфо-сервис и Пиранья.

Сегодня важно, чтобы программный продукт был прост в установке и сопровождении. Так, в случае с комплексом «WebBank» нет необходимости устанавливать клиентские части программного обеспечения, а обновления осуществляются только на сервере. Кроме того, этот продукт отличается масштабируемостью – при увеличении количества пользователей системы нет нужды увеличивать мощность основного сервера баз данных, достаточно увеличить количество серверов приложений.

Фронт-офисный комплекс «WebBank» обеспечивает эффективный результат, за счет слаженной работы взаимосвязанных между собой банковских систем, из которых он и состоит: «Анкета клиента», «Online заявки», «Bank Products», «Front-End», «Интеграция с бюро кредитных историй», «Проверки паспортов МВД», «Бюро-Интегратор», «Стоп-список», «Расчёт класса заёмщика», «Коллекторская служба», «Залоговый мониторинг».

«По своей сути, «WebBank» – это эффективный конструктор анкетных форм клиента, процессов принятия решений, печатных форм и прав доступа к данным. Наш продукт очень актуален в ситуации увеличения количества клиентов, и особенно для тех банков, которые заботятся о качественном их обслуживании. Он позволяет подходить к каждому клиенту индивидуально, и при этом решать вопросы более оперативно с минимальным риском для банка», – отмечает Олег Нестеров, директор компании Lime Systems.

Справка:

Компания Lime Systems работает на рынке информационных технологий 19 лет. Специализация компании – разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, ПАО ПУМБ, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.


Ньюсмейкер: Lime Systems — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...