20.05.2013 11:16
Новости.
Просмотров всего: 3034; сегодня: 1.

Управляйте устройствами на Android и iOS с новым ПО 3CX Mobile Device Manager

Управляйте устройствами на Android и iOS с новым ПО 3CX Mobile Device Manager

Компания-разработчик VoIP-системы 3CX Phone System для Windows, рада сообщить о выпуске 3CX Mobile Device Manager, простого и недорогого решения для управления всеми мобильными устройствами в сети. Функционал приложения позволяет удаленно следить за безопасностью, управлять настройками и следить за статусом подключенной техники на базе Android, iOS или Windows.

По данным Global Mobile Data Forecast, количество мобильных устройств в мире превысит количество людей к концу 2013 года! Исследование, проведенное компанией Osterman Research прогнозирует значительное увеличение количества мобильных устройств, которые используются для решения корпоративных задач. Так, к концу 2013 года ожидается, что уже 33% сотрудников американских компаний будут использовать мобильную технику для хранения конфиденциальной корпоративной информации. Что еще важнее, исследование Osterman показывает что ежегодные затраты на IT-менеджмент мобильных устройств стоит для компании $399 на каждого пользователя.

При этом статистика показывает, что каждый день в США люди теряют мобильных телефонов на 7 миллионов долларов, а в Лондоне – каждый день воруют около 300 мобильных устройств. Такие показатели не позволяют компаниям полагаться на сохранность ценных данных, таких как клиентские контакты и данные.

Организации, которые не используют возможности MDM (Mobile Data Management) получают все большие риски из-за невозможности обеспечить надлежащую безопасность данных на мобильной технике. Таким образом увеличиваются затраты на IT, возникают проблемы с совместимостью, снижается производительность сотрудников», заявил Михаель Остерман, президент Osterman Research.

Компания 3CX получила множество запросов от своих пользователей на разработку решения для управления Android и iOS устройствами, которые стали популярны в рамках программных АТС, таких как 3CX Phone System. 3CX уже предпринимала шаги в области увеличения мобильности с клиентом 3CXPhone, и разработка программного обеспечения для менеджмента мобильной техники стала логичным шагом в развитии компании.

«Для нас очевидна заинтересованность пользователей в возможности управления мобильными устройствами, и на рынке мы видим пустую нишу в области удобного и простого в использовании решения для такого менеджмента» заявил Ник Галеа, CEO компании 3CX. «3CX Mobile Device Manager решает все эти задачи разом, и мы рассчитываем, что это ПО станет революцией на рынке того же масштаба, что и 3CX Phone System в области IP АТС. Текущий релиз программы лишь наш первый шаг — множество новых инновационных функций появится уже в ближайшее время, так что у 3CX Mobile Device Manager есть все возможности, чтобы превзойти конкурентов».

Преимущества 3CX Mobile Device Manager: дешевизна, быстрота интеграции, простота управления

3CX Mobile Device Manager отличается от конкурентных продуктов доступной ценой и простотой использования, чего не скажешь о многих других громоздких решениях для MDM. Представители малого и среднего бизнеса часто просто не могут позволить себе enterprise-уровень цен, и тем более не могут себе позволить нанять специалистов, которые занимались бы управлением таких сложных в настройке MDM.

Непревзойденные возможности управления Android-смартфоном

Удаленный контроль

3CX Mobile Device Manager обеспечивает более продвинутый функционал при работе с устройствами на Android, особенно вместе с грядущей интеграцией в 3CX DroidDesktop — популярное Android приложение, которое позволяет IT-администраторам удаленно контролировать и управлять Android-техникой сотрудников.

Удаленная настройка корпоративной почты

Другая уникальная функция, которую 3CX планирует в ближайшее время внедрить в 3CX Mobile Device Manager — Aqua Mail. Это почтовый клиент, который позволяет всем администраторам удаленно настраивать корпоративную почту пользователей, получая полный контроль над рабочей почтой, не затрагивая личной переписки. Теперь компания может удалить всю корпоративную переписку, включая вложенные файлы, которые хранятся на мобильном устройстве, после того как сотрудник покинул компанию. Данный Android-клиент обеспечивает продвинутый функционал при уменьшенных денежных затратах и административных ресурсах.

Защита ваших данных — удаленная блокировка или удаление данных

Если мобильное устройство утеряно или украдено, 3CX Mobile Device Manager может удаленно заблокировать его или стереть все содержимое, включая данные на SD-карте. Защита от несанкционированного доступа возможна и при отсутствии подключения к интернету. Возможно ужесточить условия на использование пароля и выставить ограничение на минимальное число знаков в пароле, а также поменять время-задержку для автоматической блокировки аппарата при неверном вводе пароля.

Удаление нежелательных приложений и массовая установка

Администраторы могут в одном окне просмотреть все приложения, которые установлены на мобильные устройства, а также в пару кликов удалить любые нежелательные приложения, которые снижают эффективность сотрудника или забирают слишком много трафика. Также возможна массовая установка программ на всю подключенную технику без использования Appstore или Google Play!

Удаленное администрирование

Администрирование множества мобильных устройств вручную — настоящий кошмар для администратора. Установка новых паролей на Wi-Fi или смена настроек безопасности значительно проще с 3CX MDM. Администраторам достаточно применить изменения ко всем устройствам в сети. При этом сотрудники получат уведомление о любых изменениях в системных настройках по email.

Поиск и отслеживание устройств и мониторинг перемещений сотрудников

3CX Mobile Device Manager собирает всю информацию о местоположении подключенных устройств и сохраняет детальную статистику по тому, где находились мобильные устройства и их владельцы. Все локации техники показываются вместе с их полных адресом на Google Maps.

Оцените функционал 3CX Mobile Device Manager с возможностью подключения 5 бесплатных устройств

Попробуйте весь функционал 3CX Mobile Device Manager, получив версию, к которой можно подключить до 5 аккаунтов бесплатно! Регистрация занимает всего пару минут. Прочитайте пошаговую инструкцию по тому, как начать работу с приложением. Цены на лицензии 3CX MDM можно посмотреть тут.


Управляйте устройствами на Android и iOS с новым ПО 3CX Mobile Device Manager


Ньюсмейкер: Айс партнерс — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...