04.06.2013 14:00
Новости.
Просмотров всего: 2644; сегодня: 2.

Qnap на Computex 2013 демонстрирует модернизированные решения сетевого хранения

Qnap на Computex 2013 демонстрирует модернизированные решения сетевого хранения

В числе передовых разработок Qnap на Computex 2013 микропрограмма QTS 4.0 для сетевых накопителей Turbo NAS, программное обеспечение версии 4.1.0 для сетевых видеорегистраторов VioStor, а также мощное модульное хранилище, представляющее собой объединение сетевых накопителей TS-x79U и дополнительных модулей расширения REXP-xx00U-RP емкостью до 400 Тбайт с поддержкой сертификата VMware VAAI.

QTS 4.0 для систем Turbo NAS

«В эпоху, когда почти у каждого есть по крайней мере один мобильный телефон или планшетный ПК, платформа QTS 4,0 удовлетворяет потребности людей в мобильном доступе и синхронизации данных, обеспечивая при этом конфиденциальнось хранения больших объемов данных», - говорит Jason Hsu, менеджер по продукции. Интуитивный рабочий стол и мультиоконный пользовательский интерфейс QTS 4.0 представляют исключительные возможности управления NAS.

Микропрограмма QTS 4.0 поддерживает многооконные операции в веб-интерфейсе пользователя, утилиту Qsync для синхронизации файлов с различными устройствами и обмена через групповые директории, а также узконаправленные мобильные приложения Qfile, Qmusic, Qphoto, Qmanager и VMobile.

Кроме того, в специальном меню возможна установка более чем 80 разнообразных приложений, включая File Station, Media Library, Photo Station, Music Station и Video Station для централизации хранящихся файлов, в первую очередь медиаконтента.

В дополнение к этому пользователи могут транслировать его на подключенные телевизоры и экраны с помощью DLNA, AirPlay и HDMI-соединения. Также доступна платформа для разработки — простой в использовании инструмент для создания пользовательских приложений, предлагающий широкую поддержку SDK и документов.

Микропрограмма версии 4.1.0 для серверов VioStor

Данная версия включает полностью обновленный пользовательский интерфейс с поддержкой кроссбраузерности, функции для расширения емкости видеоархива по сети, 64-канальный мониторинг в реальном времени и 16-канальное воспроизведение записей, систему тревожной сигнализации и электронную карту.

Кроме того, на отдельном демо-стенде будет представлена концепция следующей версии 5.0.

Виртуализированное хранилище на 400 Тбайт

Решение представляет собой объединение сетевых накопителей уровня High-End SMB из серии TS-x79U и дополнительных модулей расширения REXP-xx00U-RP c 12 или 16 дисковыми отсеками. Поддерживаются такие возможности, как использование сетевых интерфейсов 10GbE и mini-SAS, гибкое управление емкостью, SSD-кэш, VMware VAAI и плагин для vSphere Client, Microsoft SCVMM/ODX и концепция «thin-provisioned».

«Отличное решение с возможностью расширения систем хранения освободит администраторов IT от необходимости делать большие начальные капитальные вложения»,- сказал David Tsao, менеджер по продуктам бизнес-линейки Qnap . «Решение позволяет значительно уменьшить начальные бюджетные ассигнования на IT для предприятий, которые не видят большого спроса на объемы хранении в ближайшем будущем, но могут при необходимости без проблем расширить свои хранилища в любой момент».

По заявлению производителя, о наличии решения 400 ТБ NAS от Qnap , прошивки v4.1.0 для VioStor NVR и QVR 5.0 будет объявлено отдельно.

Купить весь спектр сетевых хранилищ и другого оборудования Qnap Вы можете в компании Инсотел - официального партнера Qnap

У нас конкурентные цены

Скидки на большие объемы поставки

Доставка в любой регион России

Направляйте запросы специалистам нашей компании Инсотел по телефону или на e-mail

Инсотел:

Vkontakte: www.vk.com/insotel_ru

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/insotel.ru

Twitter: www.twitter.com/insotel_ru

CNew Club: www.club.cnews.ru/insotel


Qnap на Computex 2013 демонстрирует модернизированные решения сетевого хранения

Qnap на Computex 2013 демонстрирует модернизированные решения сетевого хранения

Qnap на Computex 2013 демонстрирует модернизированные решения сетевого хранения


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...