01.08.2013 11:21
Новости.
Просмотров всего: 6340; сегодня: 2.

Первый в России контракт на аренду средств бизнес-аналитики от SAP

Первый в России контракт на аренду средств бизнес-аналитики от SAP

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении контракта с авиакомпанией «ЭйрБриждКарго» на предоставление доступа к инструментам SAP BusinessObjects BI по абонентской плате. Это один из первых в России договоров на аренду средств бизнес-аналитики от ведущего производителя программного обеспечения. Компания BI Partner является сертифицированным партнером SAP по хостингу и аренде приложений, используя в качестве площадки для размещения ПО мощности крупнейшего коммерческого ЦОД «ТрастИнфо».

Арендуемое программное обеспечение будет использовано в качестве основы для системы анализа выполнения плана полетов авиакомпании, разработанной силами BI Partner. Помимо стандартного перечня работ, характерного для подобных проектов, специалистами BI Partner была проведена интеграция сервисов Google Maps в инфопанели Xcelsius для визуализации ряда показателей с привязкой к картографической основе.

«Аренда программных продуктов SAP для бизнес-аналитики позволила нам значительно снизить затраты на запуск системы в эксплуатацию. Принципиальное решение об использовании SAP BusinessObjects BI для задач бизнес-аналитики было принято еще раньше: данный продукт является одним из лидеров рынка и полностью оправдал наши ожидания», – отмечает Дмитрий Власов, главный архитектор ИТ группы компаний «Волга-Днепр».

«Для нашей компании это знаковый проект и очень важный опыт предоставления ПО для бизнес-аналитики в аренду. Мы планируем развивать это перспективное направление, опираясь на вычислительные мощности дата-центра «ТрастИнфо». В настоящее время BI Partner уже предлагает такие стандартизированные решения по управлению финансами, разработанные специалистами компании, как БИП:Казначейство, бюджетирование, учет договоров, – поясняет Андрей Тиунов, генеральный директор компании BI Partner. – Кроме того, наше сотрудничество с Makecloud.ru будет способствовать продвижению облачных сервисов компании и услуг аренды SAP BusinessObjects».

Справка

Об авиакомпании «ЭйрБриджКарго»

Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (AirBridgeCargo, ru.airbridgecargo.com) – ведущий грузовой авиаперевозчик России – входит в международную группу компаний «Волга-Днепр». «ЭйрБриджКарго» выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа – Россия – Азия – США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 20 пунктов назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы – Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США).

В настоящее время европейская маршрутная сеть AirBridgeCargo в Европе включает: Франкфурт, Амстердам, Маастрихт, Сарагосу, Милан, Париж, Екатеринбург, Красноярск; в Средней Азии – Алматы, Атырау; в США – Чикаго. Парк самолетов АВС составляют 11 воздушных судов семейства Boeing 747.

О компании BI Partner

Ведущая российская консалтинговая компания, специализирующаяся на предоставлении профессиональных услуг в области хранилищ данных, аналитических систем, систем бюджетного управления и финансовой консолидации. Клиенты компании – организации различного профиля, стремящиеся открыть новые возможности для бизнеса, повысить качество и скорость управления бизнес-процессами за счет эффективного использования имеющихся информационных активов и внедрения новых технологий обработки информации. Компания является официальным партнером ведущих мировых разработчиков программного обеспечения IBM, Oracle, SAP. С 2008 года входит в группу компаний «Ай-Теко».

О компании SAP (www.sap.ru)

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения – решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

Офис SAP AG в Москве открыт в 1992 году, численность сотрудников превышает 1050 человек.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...