24.09.2013 10:59
Новости.
Просмотров всего: 4788; сегодня: 1.

Туровский молочный комбинат разместил ИТ-инфраструктуру в «облаке» ActiveCloud by Softline

Туровский молочный комбинат разместил ИТ-инфраструктуру в «облаке» ActiveCloud by Softline

Туровский молочный комбинат провел работы по переносу ИТ-инфраструктуры в «облако» ActiveCloud by Softline. Таким образом предприятие подготовило технологическую платформу для запланированного на ближайшее время выхода на рынки России и Украины и роста объемов производства.

ОАО «Туровский молочный комбинат» – одно из самых крупных и современных предприятий отрасли в Республике Беларусь и на территории стран СНГ. В цехах комбината установлено оборудование ведущих европейских производителей, а технологический процесс производства молочной продукции максимально автоматизирован. Для качественного ИТ-обслуживания всей инфраструктуры необходим серьезный штат ИТ-профессионалов и наличие соответствующего оборудования и специализированного ПО.

«В самом начале нами был выбран вектор развития ИТ-инфраструктуры предприятия, ориентированный на использование аутсорсинга. Обновление оборудования и лицензионного ПО, увеличение канала, усиление безопасности, расширение штата сотрудников для обслуживания – все это стоит немалых денег. Мы остановились на оптимальном для нас варианте: обратились в ActiveCloud», – рассказывает Виталий Лазута, руководитель ИТ-отдела Туровского молочного комбината.

В «облако» были вынесены серверы на базе Windows и Linux, а также ряд сервисов, необходимых для обслуживания бизнес-процессов комбината: 1C, правовые базы данных, специализированное ПО, корпоративный портал Bitrix. Также был настроен автоматический обмен необходимых данных о продукции комбината с его сетью сбыта. Это значительно упростило работу многим сотрудникам предприятия и, что особенно важно, предоставило комбинату весомое конкурентное преимущество.

В данный момент ActiveCloud реализует еще один проект - по обеспечению безопасности данных Туровского молочного комбината. Его результатом станет возможность эффективной и безопасной работы сотрудников предприятия в удаленном режиме. Наивысшая степень защиты данных – одно из важнейших требований, предъявленных заказчиком для реализации этого проекта. ActiveCloud предложила решение, основанное на трехуровневой защите. Оно реализует защиту данных с помощью двухфакторной аутентификации: логин и пароль, USB-ключ. Дополнительная защита сетевого трафика осуществляется с помощью VPN-туннеля. Реализация данного проекта позволит комбинату существенно оптимизировать бизнес-процессы.

С помощью «облака» была решена и еще одна острая проблема: организована независимо работающая инфраструктура в региональном офисе предприятия. Перенос серверов в «облако» гарантировал их доступность для удаленного подразделения - вне зависимости от ситуации с каналами в центральном офисе. Все это позволило комбинату моментально организовать рабочее окружение для новых сотрудников, что раньше не представлялось возможным. К списку преимуществ использования «облака» необходимо также добавить возможность быстро внедрять новые сервисы, предоставлять для их установки удаленный доступ вендорам ПО, а также проводить тестирование сервисов без больших капитальных затрат.

«После развертывания инфраструктуры предприятия в «облаке» мы сразу же почувствовали, насколько возросли скорость и качество работы наших сервисов. Это, в первую очередь, обусловлено высокой доступностью каналов в дата-центрах ActiveCloud», – комментирует результаты проекта Виталий Лазута.

Обслуживание всей серверной инфраструктуры предприятия в рамках услуги ИТ-консалтинга ActiveCloud полностью взяла на себя, что позволяет комбинату экономить на квалифицированном и дорогостоящем ИТ-персонале.

«Помимо возможности экономии, Туровский молочный комбинат активно использует еще одно важное преимущество облачного сервиса, которое ActiveCloud предоставляет своим клиентам. А именно - гибкость ресурсов и оплата лишь тех, которые реально используются. Если возникает необходимость - мы добавляем серверы, увеличиваем их мощность. А когда мощность избыточна - мы её уменьшаем. Такой подход также позволяет значительно сокращать затраты заказчика», – отмечает менеджер по работе с ключевыми клиентами ActiveCloud by Softline Виталий Мякшинов.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...