30.10.2013 12:47
Новости.
Просмотров всего: 3806; сегодня: 1.

Fortrent приняла участие в строительстве комплекса по перегрузке СУГ в Усть-Луге

Fortrent приняла участие в строительстве комплекса по перегрузке СУГ в Усть-Луге

Компания Fortrent предоставила в аренду спецтехнику на строительство одного из крупнейших комплексов по перегрузке сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Fortrent, совместная компания Cramo и Ramirent, стала техническим поставщиком масштабного объекта – комплекса по перегрузке СУГ. В рамках этого проекта в аренду была поставлена строительная техника, оборудование, а также оказан полный спектр дополнительных услуг.

«Этот проект представляет большое значение как для развития нефтегазовой отрасли, так и для экономики России в целом, - комментирует генеральный директор Fortrent Григорий Гриф. – Поэтому для нас участие в его реализации было большой честью и ответственностью. Такие проекты всегда стимулируют к дальнейшему росту и развитию, позволяют выходить на качественно новый уровень и работать на новых интересных проектах. Вот почему строительство комплекса по перегрузке СУГ столь важно для Fortrent и со стратегической точки зрения».

Строительство Комплекса началось в 2010 году и уже через три года была проведена торжественная церемония загрузки судна-газовоза сжиженным углеводородным газом. Перед Fortrent стояла задача сдать в аренду большое количество строительной техники и оборудования. Каждая из категорий была представлена ведущими мировыми брендами: катки Dynapac, экскаваторы-погрузчики и гусеничные экскаваторы Volvo, самоходные коленчатые и ножничные подъемники Genie, погрузчики, каретки и ковши Bobcat, катки Caterpillar и др. Несмотря на то, что строительные работы проходили в условиях территориальной удаленности от центров и сжатых сроков поставок, специалисты Fortrent обеспечивали полное сопровождение объекта: производился контроль работ, сервисное и техническое обслуживание. Помимо этого заказчику была предложена услуга «горячей аренды» - вся поставляемая на объект техника была заправлена топливом, а ее сопровождением и эксплуатацией занимался опытный оператор.

Заказчиком проекта выступил «Сибур», а генеральным подрядчиком - компания ООО «Поликомп». Комплекс рассчитан на прием СУГ (до 1,5 млн. тонн ежегодно) и светлых нефтепродуктов (до 2,5 млн. тонн ежегодно) из железнодорожных цистерн, их хранение и перегрузку в морские суда-газовозы и танкеры. Новый терминал станет крупнейшим в России по объему перевалки СУГ. Его основные преимущества: выгодное географическое положение с выходом на рынки Северо-Западной Европы, возможность приема крупнотоннажных судов и навигация в ледовый период. Ожидается, что появление нового терминала в балтийском порту Усть-Луга будет способствовать увеличению поставок СУГ на западноевропейский рынок.

Справка о компании Fortrent:

Fortrent - лидер российского рынка аренды техники и оборудования для любого этапа строительства. Компания создана в 2013 году путем слияния двух конкурентных скандинавских компаний Cramo и Ramirent для представления их интересов на рынках России и Украины.

Fortrent предлагает своим клиентам широкий выбор техники и оборудования: малая механизация и инструмент, генераторы и оборудование для обогрева, электрические установки, строительная техника, подъемное оборудование, опалубочные системы, строительные леса, модульные помещения и т.д. Важной составляющей совместного предприятия является комплексный подход и сопутствующие услуги: монтаж, техническая поддержка, горячая аренда, доставка, гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания насчитывает около 400 сотрудников и 22 собственных арендных центра на территории России и Украины. Из российских центров 7 находятся в Санкт-Петербурге, 4 центра в Москве и Московской области, остальные расположены в крупных городах европейской части России: Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калуга, Сочи. Также компания имеет более 10 региональных агентств.

Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.

Справка о компании Ramirent:

Ramirent - лидер рынка аренды строительного оборудования и техники в странах Балтии, Центральной и Восточной Европы, где расположено более 400 арендных центров. Компания основана в 1955 году в Финляндии. В России Ramirent представлена с 1988 года.

Справка о компании Cramo:

Cramo —является второй компанией в Европе по величине арендных услуг, специализирующейся на строительной технике и связанными с этим услугами, а также на аренде и продаже модульных помещений. Cramo оперирует в четырнадцати странах с более 400 арендными центрами. Компания основана в 1953 году в Финляндии. В России представлена с 1991 года.


Ньюсмейкер: Fortrent — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...