26.11.2013 12:08
Новости.
Просмотров всего: 5328; сегодня: 1.

ГК «Дикси» арендует мультитемпературный склад в Ногинске

ГК «Дикси» арендует мультитемпературный склад в Ногинске

ГК «Дикси», один из лидирующих национальных розничных операторов по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов, арендует 39 284 кв. м площадей в мультитемпературном здании III очереди Логистического парка класса А «Ногинск» британской инвестиционной и девелоперской компании Raven Russia. Данная сделка формата «build to suit в аренду», предполагает проектирование и строительство проекта по индивидуальным требованиям заказчика и последующую сдачу площадей в долгосрочную аренду сроком на 15 лет.

Уникальной для российского рынка особенностью здания является наличие погрузочно-разгрузочных доков с четырех сторон (1 док на 850 кв. м), рабочая высота склада составляет 14 м кроме того, его инфраструктура будет включать в себя авторемонтный комплекс. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

31 562 кв. м из арендованных площадей в Логистическом парке «Ногинск» отведены под складские помещения, 5 329 кв. м - под офисы, 2 393 кв. м предназначены для авторемонтных мастерских, которые дают возможность проводить диагностику автомобилей перед выходом в рейс и оперативно устранять возможные неисправности.

Общая площадь введенных зданий Логистического парка «Ногинск» составляет 164 193 кв. м (I очередь (2009 г.) – 127 903 кв. м, II очередь (2013 г.) – 36 290 кв. м. Raven Russia предполагает строительство дополнительных 50 000 кв. м в рамках II очереди и более 100 000 кв. м в рамках III очереди проекта. Объект расположен на участке 62 га в Ногинском районе Московской области в непосредственной близости от г. Ногинск, на федеральной трассе «Москва – Нижний Новгород» (М7) в 44 км от МКАД. На территории Логистического комплекса, предусмотрена собственная железнодорожная ветка, связывающая его с крупнейшим в Подмосковье железнодорожным терминалом Орехово-Зуево, что обеспечивает оптимальные поставки товаров в регионы страны.

Марат Магкеев, вице-президент ГК «Дикси» по логистике и международному сотрудничеству, комментирует: «Органический рост сети и увеличение объемов логистических операций в Центральном федеральном округе обуславливают совершенствование и расширение нашей логистической инфраструктуры. Новый складской комплекс позволит удовлетворить потребности компании и обеспечит необходимый логистический масштаб, гарантирующий бесперебойные поставки продуктов питания и товаров повседневного спроса в магазины «Дикси».

Игорь Богородов, глава филиала Raven Russia: «Мы рады продолжению наших партнерских отношений с компанией «Дикси», которая является нашим ключевым арендатором на протяжении уже нескольких лет в Санкт-Петербурге. Совместный проект в рамках Логистического парка «Ногинск» нам очень интересен и является новым витком в развитии нашего взаимовыгодного сотрудничества».

Евгений Тынянов, заместитель директора направления по представлению интересов корпоративных клиентов, Knight Frank, отмечает: «Наращивание качественных складских площадей ведущими продовольственными торговыми операторами четко отражает тенденцию активной экспансии. При этом местоположение и инфраструктурные особенности арендуемого складского комплекса становятся важным конкурентным преимуществом в борьбе за покупателя. Логистический парк «Ногинск» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному складу класса А, он, несомненно, будет способствовать реализации стратегии развития «Дикси».

Группа компаний «Дикси» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 октября 2013 года Группа управляла 1 694 магазинами, включая: 1 580 магазинов «у дома» «Дикси», 82 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...