29.12.2013 16:50
Новости.
Просмотров всего: 15346; сегодня: 3.

Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» подвёл итоги работы в 2013 году

Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» подвёл итоги работы в 2013 году

В 2014 году нерентабельные структурные подразделения Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в районах будут реорганизованы в окна приёма.

«Мы на протяжении всего года говорили руководителям отделений и производственных участков об освоении перспективных направлений деятельности и выполнении плановых заданий для работы с прибылью, что необходимо в современных конкурентных условиях, но нас услышали не все... Пришло время делать организационные выводы», - заявил директор Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Владимир Фомин на совещании по итогам производственно-хозяйственной деятельности в 2013 году.

В целом он оценил работу Пензенского филиала как удовлетворительную. Он поблагодарил руководителей 12 структурных подразделений, которые на протяжении года перевыполняли плановые показатели по выручке и заработали заслуженные годовые премии. В их числе Колышлейский, Бековский и Башмаковский производственные участки, а также Пензенское городское отделение.

«Всем нам необходимо мобилизоваться: использовать опыт и лучшие наработки, чтобы оперативно реагировать на изменения рынка. Пора понимать, что каждый руководитель – это менеджер, отвечающий на вверенном ему участке за организацию труда, которая отражается на экономических показателях, а несет он ответственность не только перед руководством, но и коллективом», - отметил заместитель директора - начальник городского отделения Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Владимир Кичатов.

В настоящее время доля технической инвентаризации составляет почти половину от общего объёма видов деятельности филиала, далее идёт изготовление технических планов и землеустроительные работы. По сравнению с 2012 годом в 3 раза возросла востребованность юридических услуг и узаконивания перепланировок. Развиваются направления по оценке и проектным работам, которым в новом году необходимо придать дополнительную динамику для совершенствования.

«Сегодня рынок диктует правила, мы обязаны оперативно реагировать на тенденции его изменения. При этом не стоит забывать об исполнении государственных контрактов, которые возложены на нас, как на предприятие федерального значения», - сказал заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Михаил Коросткин.

Главная задача на сегодня – работа в условиях конкуренции с кадастровыми инженерами. Их в штате филиала работает 63 человека или практически каждый 5 кадастровый инженер Пензенской области. При этом потенциал получения квалификационных аттестатов из числа сотрудников предприятия не использован в полном объёме.

«Наших специалистов выгодно отличают опыт работы с объектами различной сложности и современным геодезическим оборудованием, поэтому сдать экзамен на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера для многих не составит труда. Условия для профессиональной деятельности созданы – нужно постоянно совершенствовать свой уровень», - сообщил главный инженер – начальник производственного управления Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Сергей Ирышков.

Он напомнил о новых требованиях к кадастровым инженерам. В частности, с 1 января изменится подход к принятию решения об аннулировании квалификационного аттестата по количеству отказов в процентном отношении к поданным на учет документам, а также о необходимости до 1 апреля предоставления дополнительных сведений для последующего их включения в Реестр кадастровых инженеров.

В свою очередь, начальник отдела кадров Ольга Депутатова озвучила кадровую политику предприятия, перспективы обучения за счёт корпоративных средств, а также назвала наиболее отличившихся сотрудников по итогам работы за 2013 год.

За вклад в обеспечение эффективного функционирования и развития Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами инженер-программист Сергей Конкин, техник Ольга Родина (ПГО), техник Марина Ниязбекова (Вадинский ПУ), водитель-замерщик Виктор Сергеев (Сердобское отделение), техник Елена Семёнычева (Спасский ПУ), инженер Александр Осетров (Городищенское отделение), ведущий системный администратор Алексей Егоркин, техник по инвентаризации строений и сооружений Татьяна Крымова (ПГО), ведущий инженер по инвентаризации строений и сооружений Алексей Тимошин (Белинский ПУ Каменского отделения), техник по землеустройству Наталья Боровикова (Городищенское отделение), техник по инвентаризации строений и сооружений Елена Артапова (Башмаковский ПУ Земетчинского отделения).

«Совместными усилиями нам удалось многого добиться. То, что совсем недавно было в планах, стало уже частью нашей жизни: успешно реализуются задачи государственной важности, осваиваются новые виды деятельности, внедряются инновационные технологии», - подчеркнул Владимир Фомин.

Он высказал уверенность, что благодаря правильному выбору приоритетов и неустанному труду 2014 год, юбилейный для Пензенской области, будет периодом эффективной и стабильной работы, временем новых производственных успехов и экономических достижений.

В преддверии новогодних праздников руководство Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» пожелало всем сотрудникам и членам их семей здоровья, благополучия, оптимизма, мира и согласия.

Сердобск Пензенской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...