25.02.2014 10:20
Новости.
Просмотров всего: 1569; сегодня: 1.

Softline получила первый в России и СНГ статус Google Apps Premier Enterprise Reseller

Softline получила первый в России и СНГ статус Google Apps Premier Enterprise Reseller

Компания Softline объявляет о получении статуса Google Apps Premier Enterprise Reseller. Он стал подтверждением глубокой экспертизы компании в области внедрения и поддержки сервисов Google Apps for Business в сегменте крупного бизнеса.

Статус Google Apps Premier Enterprise Reseller получают партнеры, достигающие высокого уровня продаж в сегменте крупных корпоративных клиентов, подтверждающие высокую компетенцию в части внедрения и сопровождения перехода на облачные сервисы, имеющие в своем штате достаточное количество сертифицированных вендором специалистов.

На территории России и СНГ данный партнерский статус присвоен Google впервые, что свидетельствует о признании компании Softline ведущим Enterprise-партнером Google Apps в регионе.

Softline является партнером Google Enterprise c 2007 года. Компания обладает штатом сертифицированных специалистов с опытом внедрения и поддержки решений Google. Более 100 инженеров готовы решать задачи на стыке технологий и выполнять сложные проекты, когда требуется миграция в Google Apps из нестандартных решений или интеграция с инфраструктурой заказчика.

В числе крупных корпоративных клиентов Softline по решениям Google Apps можно отметить компании различной отраслевой принадлежности. Это «ПриватБанк», автодилер Genser, ИД «Комсомольская правда», Avon, Groupon Россия, а также производственная компания АВК.

Google Apps - это комплект облачных приложений, помогающих компаниям любого масштаба организовать совместную работу сотрудников вне зависимости от их местоположения, способа доступа, а также позволяющих свести к минимуму техническое обслуживание и сократить расходы на ИТ. Пакет Google Apps включает корпоративную почту Gmail на домене компании, Google Docs - замену офисному ПО с возможностями совместной работы и редактирования документов, Google Drive – хранилище файлов, а также инструменты корпоративного общения – Hangouts и Google+.

«Enterprise-клиенты - ключевая составляющая нашего бизнеса, - комментирует получение статуса Google Apps Premier Enterprise Reseller Владимир Савченко, руководитель отдела решений Google компании Softline. - В России крупные предприятия пока с осторожностью относятся к облачным технологиям, однако наиболее продвинутые компании, работающие в сегментах с высокой конкуренцией и низкой маржинальностью, все чаще прибегают к этому эффективному способу сокращения затрат и повышения конкурентоспособности бизнеса. В числе таких заказчиков - интернет-розница, сфера услуг, банки и издательский бизнес. Основными драйверами миграции на Google Apps для крупного бизнеса являются необходимость в сокращении затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры, легкость ее администрирования и масштабирования, а также повышение мобильности сотрудников».

«Получение компанией Softline партнерского статуса Premier стало возможным благодаря динамике продаж Google Apps для сегмента крупного бизнеса, продемонстрированной в 2013 году, - отмечает Сергей Ненарочкин, менеджер по развитию бизнеса Google Enterprise в России и странах СНГ. - Наши решения год от года становятся все более востребованными: сервис Google Apps сегодня используют десятки тысяч российских компаний и более шести миллионов корпоративных клиентов во всем мире. И в его распространении важную роль играют наши партнеры».


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...