27.02.2014 22:38
Новости.
Просмотров всего: 10664; сегодня: 1.

Образовательное агентство Karandash рассказало, как выбрать лагерь и страну для детских каникул

Образовательное агентство Karandash рассказало, как выбрать лагерь и страну для детских каникул

Чтобы ребёнок с пользой провёл летние каникулы за рубежом, родители должны обладать достоверной информацией. Образовательное агентство Karandash объявило о проведении семинара «День летних каникул в Karandash - самые интересные программы на это лето», который будет проходить в офисе компании по ул.Артема, 13 Киев 3 марта 2014 года. Принять участие смогут все желающие (предварительная запись обязательна).

В данной статье специалисты агентства также расскажут о некоторых нюансах при выборе страны и программы для организации детских каникул за рубежом.

О безопасности. Зачем родители отправляют детей на каникулы за границу? Чтобы совместить приятное с полезным. Там ребёнок и новую культуру познает, и развлечётся, и уровень языка повысит. Ответив на вопрос «Зачем», родители задаются вопросом безопасности.

Конечно, многое зависит от выбора страны и лагеря. Но сделать правильный выбор не так уж и сложно, поскольку первые детские лагеря и языковые курсы за рубежом открылись более 100 лет назад.

Отрасль детского образовательного отдыха в той же Европе чрезвычайно развита, конкуренция высокая. Некачественные услуги здесь оказывать нереально.

Несмотря на приватность лагерей и школ, отрасль строго контролируется государством. И лагерь, и каждый преподаватель – всё сертифицировано и подтверждено государственными органами соответствующей страны. Задача родителей – ознакомиться с наличием таких документов ДО заключения договора.

О лагерях. Лагеря могут быть детскими, подростковыми, молодёжными. Чтобы образование за рубежом принесло толк, профессионалы советуют уделять внимание не столько лагерю, сколько программе.

Ребёнку должно быть интересно. Разумеется, изучение языка стоит на первом месте, но и второе нельзя сбрасывать со счетов:

- футбол и скалолазание;

- верховая езда и кулинария;

- теннис и дайвинг;

- средневековые замки и техника.

Можно найти лагерь с любым уклоном. Чем интереснее уклон для ребёнка, тем результативнее будет поездка.

Важно понимать, что популярность того или иного лагеря имеет обратную сторону. Там может быть много русскоговорящих детей, что помешает погружению в языковую среду.

О странах. Рекомендации отличаются для каждого конкретного ребёнка. Если уровень знания английского языка средний, то лучше провести каникулы в Англии. Для начинающих Англия со своей чистотой языка не подходит.

В этом отношении выделяется Швейцария. Страна подходит для начинающих изучать английский, однако стоимость проведения каникул будет на порядок выше. Выводить на новый уровень английский в Англии, конечно, продуктивнее.

Каждая страна имеет как плюсы, так и минусы. Достоверно рассказать о них смогут только профессиональные организаторы.

3 марта в офисе компании пройдет семинар для всех заинтересованных на тему организации детских летних каникул за рубежом. Консультанты образовательного агентства Karandash расскажут о нюансах пребывания детей в различных странах, самых интересных программах и ответят на вопросы, связанные с организацией детского отдыха.

Записаться на семинар и получить больше информации можно посетив сайт агентства либо позвонив в офис компании.

Координаты образовательного агентства Karandash: адрес: ул. Артема 13, 3 этаж, Киев, 04053, Украина.


Ньюсмейкер: Образовательное агентство Карандаш — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...