06.03.2014 13:41
Новости.
Просмотров всего: 14840; сегодня: 1.

Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»

Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»

Меньше недели осталось до объявления лауреатов и победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

В преддверии церемонии награждения прошла масса подготовительных мероприятий:

С 25 марта 2014 стартовало Интернет-голосование на площадках инфопартнеров премии (детская социальная сеть «Твиди», отраслевой портал «Ширпотреба нет!», детский литературно-художественный журнал «Мурзилка», журнал «Малыши.Красноярск» , альянс детского ритейла BabyBiz), которое продлится до 8 марта

С 28 февраля по 2 марта 2014 года на площадке «Детского мира» (ТЦ Мега Белая дача) состоялось удивительно позитивное детское мероприятие – акция «Золотой медвежонок играет!». Три дня юные испытатели проверяли на прочность игры и игрушки, книги и периодические издания, учебные пособия и принадлежности, лицензионную продукцию. Дети от полугода до 14 лет играли в разнообразные игрушки, лепили из теста, рисовали картины из песка, проявляли чудеса изобретательства, создавали музыкальные шедевры. А главное, они делали свой выбор. Сами. Потому что именно эта вещь поразила ребенка до глубины души. Каждый проголосовавший получал в подарок шарик и значок с символикой «Золотого медвежонка».

Кстати, не отставали от детей и родители, которые с неменьшим интересом играли, лепили, рисовали и клеили. Единственное различие состояло в том, что взрослые не имели права голоса в этой акции, они могли сделать свой выбор в интернет-голосовании.

Помимо народного выбора, товары и услуги для детей оценивали профессионалы отраслей различных направлений, а также лауреаты «Золотого медвежонка» прошлого года на Экспертном совете с 3 по 5 марта 2014 года.

Три дня строгие, но справедливые эксперты, словно экзаменационная комиссия в школе или университете, оценивали конкурсантов, которые, в свою очередь, как на экзамене защищали свой продукт или проект.

Претенденты на звания лучших в своих категориях не скрывали волнения, нервничали, но с особой гордостью заходили в зал с экспертным советом, чтобы показать свой шедевр и достойно рассказать о нем.

Несмотря на серьезность мероприятия, принадлежность к детской отрасли давала о себе знать: когда на стол перед серьезными судьями выкладывали игрушки и игры, жюри с нескрываемыми, по-детски искренними, улыбками брали игрушки, вертели их в руках, фотографировали их, делились друг с другом впечатлениями, шутили, смеялись, чувствуя себя детьми. Однако не забывали и о серьезных вопросах – качество, стоимость, отличие от конкурентов. То есть Экспертный Совет – это сочетание несочетаемого: детская тема, где нужно сделать важный взрослый выбор.

«Тот большой шаг вперед, который за последние годы сделала российская индустрия детских товаров, хорошо иллюстрирует премию «Золотой медвежонок», - отметила член экспертного совета, профессор экономического факультета Московского государственного университета (МГУ), доктор экономических наук Шерешева Марина Юрьевна, - Конкуренция на рынке увеличилась, качество предложения во многих сегментах возросло, и потребитель от этого только выиграл».

Действительно, столько удивительных, уникальных и качественных товаров и услуг прошло за это время через Экспертный совет и Акции «Золотого медвежонка», невольно приходит понимание того, что развитию темы детства стало уделяться все большее и большее внимание.

«Индустрия товаров и услуг для детей – отрасль, работающая в интересах детей, - сказала член Экспертного совета, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Викторовна Цицулина, - Наша деятельность и продукция всегда будут находиться под пристальным вниманием государства и общества, ведь именно у нас качество содержания так же важно, как безопасность продукции, а специфика потребителя предъявляет особые требования к квалификации специалистов, создающих продукцию и услуги для детей и семей с детьми».

11 марта 2014 года станут известны победители и лауреаты Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Это не победа игрушки или компании – это победа потребителей – тех, кто ищет качество, уникальность, приемлемость цен и безопасность для своего ребенка.

Официальные партнеры Премии:

Стратегический партнер:

• Детский мир

Генеральный партнер интернет-голосования:

• Детская социальная сеть «Твиди»

Главный отраслевой партнер:

• Отраслевой ресурс рынка детских товаров «РДТ-Инфо»

Телевизионный партнер:

• Телеканал «Мать и дитя»

Официальные информационные партнеры:

• Отраслевые портал «Сегмент.Игрушки»

• Отраслевой портал «Ширпотреба нет!»

• Детский литературно-художественный журнал «Мурзилка»

• Журнал «Планета Детство»

• Журнал «Игры и Игрушки»

Информационные партнеры:

• Журнал «PROfashion»

• PROfashion-kids.ru

• Инфоцентр детских товаров KiddyPages

• Журнал FMD: Fashion.Marketing.Design

• Семейный портал «7я.ру»

• Альянс детского ритейла

• Интернет-портал для родителей Няня.ру

• Портал «Все лучшее – детям!»

• Журнал «Малыши.Красноярск»

• Портал Retail.ru

• Русская школьная библиотечная ассоциация

• Журнал «Читайка»

• Журнал «Радости материнства»

Официальный партнер награды:

• Смоленская фабрика мягких игрушек «СмолТойс»

Дополнительная информация:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) - некоммерческая общественная организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства.

Социально ориентированная деятельность Ассоциации в области образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, просвещения в области ответственного родительства, а также содействие духовному развитию личности, благотворительности является приоритетной уставной деятельностью.

«Мы работаем для детей и ради детей!», - такова миссия Ассоциации.


Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»

Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»

Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»

Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»

Выборы победителей и лауреатов «Золотого медвежонка»


Ньюсмейкер: Ассоциация индустрии детских товаров — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...