15.04.2014 11:28
Новости.
Просмотров всего: 5482; сегодня: 3.

В компании ОАО «Раскат» назначен новый генеральный директор

В компании ОАО «Раскат» назначен новый генеральный директор

С 15 апреля 2014 года на должность генерального директора ОАО «Раскат» - крупнейшего в России производителя дорожно-уплотнительной техники, официально заступает Леонид Владимирович Окладников, имеющий большой опыт управления крупными машиностроительными предприятиями. Ранее исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Раскат» Кириллов Алексей Васильевич также остается на предприятии. В его компетенции будет входить операционное управление производством.

Новому директору предстоит решить задачи, связанные с улучшением качества производства техники, улучшением качества и оперативности сервиса, развитием экономической стратегии, расширением клиентской базы.

Комментарий

Окладников Леонид Владимирович, генеральный директор ОАО «Раскат»:

«Сегодня поставлена серьезная задача: обеспечить рост и развитие крупного российского предприятия, обеспечить рост финансовых показателей и увеличение объемов продаж. Это посильные задачи, которые мы намерены решить в обозримом будущем.

Сегодня ОАО «Раскат» занимает 9,3% от всего рынка дорожно-уплотнительной техники. Это неплохой показатель, учитывая что в России мало отечественных предприятий такого профиля. Мы работаем в условиях серьезной импортной конкуренции, и все-таки ставим цель увеличить свое присутствие в перспективе до 17%. Для этого имеется все необходимое, предприятие выпускает дорожные катки популярных видов и для различных задач: тротуарные, асфальтовые, дорожные, грунтовые и даже серийно запустило уникальный уплотнитель для полигонов, который работает в 3 раза эффективнее обычных уплотнителей.

По нашим прогнозам, спрос на катки «Раскат» будет увеличиваться. В конструкции используются надежные комплектующие, поэтому техника соответствует европейским стандартам качества. Помимо превосходных функциональных параметров, катки обладают ценовым преимуществом: они на 40-60 % дешевле по сравнению с аналогами, что в нынешней экономической ситуации дополнительно повышает привлекательность марки «Раскат». В связи с этим мы рассчитываем на укрепление сотрудничества с частными предприятиями и представителями государственных структур, осуществляющими тендерные закупки.

Предприятие ОАО «Раскат» уникальное в своем роде – его история начинается с 1870 года. За прошедшие 144 года мы накопили уникальный опыт. Здесь трудятся династии мастеров-профессионалов, умеющие создавать великолепную технику. Наша задача – представить эту технику более широкой аудитории.

ОАО «Раскат» планирует повысить привлекательность бренда - и особенно новой, перспективной серии RV, за счет масштабного развития сервисных центров. Уже сегодня ведутся работы по запуску проекта «И-сервис», который в скором будущем позволить осуществлять оперативные поставки запасных частей до наших клиентов из любого региона. Специальный электронный каталог в режиме он-лайн будет демонстрировать наличие комплектующих на складе, с возможностью их заказа и доставки. Оперативно установить комплектующие помогут специальные выездные бригады, готовые выехать к клиенту при первой необходимости.

Инновационные разработки, конкурентная цена, высокое качество и современные сервисные услуги делают привлекательной продукцию ОАО «Раскат» для покупки. Именно эти направления планирует развивать компания с моим вступлением в должность».

Для справки:

ОАО «Раскат» (Рыбинские Асфальтовые Катки) – ведущее предприятие по разработке и производству дорожно-уплотнительной техники в России. Завод был создан в 1870 году. Сегодня ОАО «Раскат» серийно выпускает вибрационные тротуарные катки, вибрационные асфальтовые катки с гладкими вальцами, вибрационные асфальтовые комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные и статические катки, а также уплотнители полигонов. Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки комплектующих.

ОАО «Раскат» - единственное отечественное предприятие по производству дорожных катков, система менеджмента качества которого сертифицирована немецким обществом DQS на соответствие стандарту DIN EN ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: Завод Раскат — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...