16.05.2014 15:51
Новости.
Просмотров всего: 7468; сегодня: 3.

Высокотехнологичное шоу «Полный интерактив!» от компании EligoVision на выставке «5pExpo-2014»

Высокотехнологичное шоу «Полный интерактив!» от компании EligoVision на выставке «5pExpo-2014»

С 4 по 6 июня в «Экспоцентре» пройдет V Всероссийская Конференция «Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность как инструмент повышения конкурентоспособности и модернизации российской экономики», а также VIII Международный форум выставочной индустрии «5рEXPO-2014».

В рамках Форума запланирована насыщенная деловая программа: состоятся конференции, пройдут «круглые столы», деловые встречи, мастер-классы и обучающие семинары, презентации и тематические выступления, с участием руководителей ведущих зарубежных и российских выставочных компаний.

Особое место в структуре Форума занимает выставка «expoPRODUCT» – экспозиция новейших технологий и оборудования, дизайна и сервисных услуг для выставок, конгрессов и event-индустрии. Посетителей ждут лучшие практики и маркетинговые технологии российского экспобизнеса, яркие мультимедийные решения и мобильные технологии.

Все дни на выставке будет работать шоу-площадка, на которой будут представлены самые последние разработки и технологии в области мультимедийных интерактивных 3D решений для выставочно-конгрессной деятельности: виртуальная реальность и управление виртуальным миром, дополненная реальность и «живые 3D метки», 3D витрины и голографические макеты, мобильные приложения и AR Студия, а также организован мастер-класс по созданию приложений дополненной реальности.

Компания EligoVision (ООО «ЭлигоВижн») совместно со Screen Agency – главные организаторы площадки – подготовили насыщенную программу. В интерактивной зоне будет установлена видео стена и студия дополненной реальности (AR Studio EligoVision). Все желающие смогут сыграть в увлекательную AR игру о выставках «Экспоцентра».

Здесь также можно будет узнать об уникальных разработках – автостереоскопическом (безочковом) 3D дисплее, 3D пойнтере (устройстве для свободного перемещения в виртуальном пространстве и взаимодействия с ним) и многом другом. Будет показан проект «ГЛОНАСС» – детализированный виртуальный мир, наглядно объясняющий принципы работы системы.

Особый интерес представляет EligoVision Toolbox (EV Toolbox) – инструментарий дополненной реальности: удобный программный продукт, позволяющий создавать различные приложения на базе маркерной технологии дополненной реальности. Гости площадки смогут собрать собственное приложение из готовых моделей и оценить доступность и эффективность инструментария!

4 и 5 июня с 14.00 по 16.00 на шоу-площадке пройдут семинары на тему «Интерактивные 3D технологии в конгрессно-выставочной деятельности: рецепты успеха», на которых компании-участники расскажут о представленных интерактивных решениях и поделятся опытом.

Участники:

EligoVision (дополненная и виртуальная реальность);

Тривизор (3D пирамида);

Бюро Пирогова (мобильная дополненная реальность);

NettleBox (голографический макет);

Vizerra (виртуальная реальность)

«Тривизор» продемонстрирует нестандартный рекламный носитель нового поколения – 3D пирамиду: устройство, позволяющее провести презентацию продукта и продвижение бренда, оборудовать рекламные площадки и места продаж, создать позитивный имидж. В этом формате будет выполнен анимированный 3D логотип «Экспоцентра».

«Бюро Пирогова» расскажет об уникальном презентационном проекте, созданном для РОСАТОМа, – мобильном приложении с дополненной реальностью, которое позволяет поместить в реальный мир анимированный цифровой 3D макет атомной станции и изучить принцип ее работы.

Во время презентации «NettleBox» можно будет ознакомиться с голографическим макетом – революционным решением, пришедшим на смену традиционным макетам. Такие макеты сочетают в себе наглядность и интуитивность восприятия с широкими демонстрационными возможностями.

Vizerra проанализирует свое многолетнее портфолио трехмерной визуализации и разберет, какую пользу для каких целей принесли виртуальные компьютерные модели. Кроме того, будет представлена 3D модель павильона «Экспоцентра».


Ньюсмейкер: EligoVision — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...