24.06.2014 16:28
Новости.
Просмотров всего: 4001; сегодня: 1.

ZTE выиграла контракт Win Telecom на строительство первой сети 4G TD-LTE в Доминиканской Республике

ZTE выиграла контракт Win Telecom на строительство первой сети 4G TD-LTE в Доминиканской Республике

ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – сообщила о том, что она получила контракт Win Telecom на строительство первой в Доминиканской Республике сети 4G TD-LTE.

ZTE использует свои лидирующие во всем мире решения TD-LTE для развертывания стабильной высокоскоростной сети Win Telecom, которая будет обеспечивать предоставление широкополосных услуг потребителям и компаниям в Доминиканской Республике. Унифицированная платформа EPC и решения eNodeB от ZTE, основанные на фирменной технологии ZTE под названием Cloud Radio, помогут Win Telecom сократить расходы, капитальные затраты, а также затраты на ведение операций и обслуживание, и заложить прочную основу для будущего роста.

"Развертывание сети нового поколения является инвестицией в будущее Доминиканской Республики", - отметил председатель совета директоров Wind Telecom Хосе Класе (José Clase). – "Данная платформа поможет преодолеть цифровой разрыв и поднять конкурентоспособность экономики Доминиканской Республики, способствуя повышению стандартов образования. Высокая скорость соединения в сети станет также положительным моментом для потребителей".

Win Telecom имеет большой опыт предоставления разносторонних услуг связи и телевизионных сервисов в Доминиканской Республике и пользуется признанием как оператор высококачественных и профессиональных услуг широкополосного доступа и телевидения.

"Мы очень рады, что вместе с Wind Telecom будем работать над строительством первой в Доминиканской Республике сети 4G TD-LTE", - отметил вице-президент ZTE Corporation Юй Синь (Yu Xin). – "Используя свой большой опыт в сегменте TD-LTE 4G, компания ZTE будет стремиться к тому, чтобы клиенты Wind Telecom получили самое лучшее качество связи".

"К концу октября 2013 года ZTE опубликовала в базе данных Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI) 815 патентных заявлений на технологии SAE/LTE, что составляет 13% от общего числа заявлений в глобальной телекоммуникационной индустрии", - сказал вице-президент ZTE Corporation Цзян Сянян (Jiang Xiangyang). – "Достоинства наших ведущих технологий гарантируют ZTE и Wind Telecom предоставление великолепных широкополосных услуг мобильной связи потребителям в Доминиканской Республике".

ZTE, которая поставляет ведущие решения в разные страны мира, разработала для Wind Telecom сквозное решение "под ключ", предварительно проанализировав действующие сети оператора. При помощи ZTE сеть 4G TD-LTE компании Wind Telecom будет обслуживать потребителей и компании и поможет Доминиканской Республике вступить в эру беспроводной широкополосной связи, удовлетворяя возросшие потребности в высокоскоростной передаче данных.

По условиям многолетнего контракта ZTE поможет Wind Telecom в развертывании сети 4G TD-LTE в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц с охватом крупных городов и сельской местности в Доминиканской Республике, а также предоставит мобильные устройства 4G, которые будут привлекательны для пользователей и позволят им пользоваться преимуществами широкополосной связи в новой сети.

ZTE имеет в США, Европе и Китае 8 центров исследований и разработок, которые работают над технологиями и системами 4G TD-LTE. Свыше 5.000 специалистов в ZTE занимаются исследованиями и разработкой LTE-продуктов для беспроводных систем и базовых сетей, а также LTE-терминалов.

Как поставщик сквозных решений TD-LTE, охватывающих базовую сеть, беспроводную сеть, терминалы, микросхемы и сервисные платформы, ZTE провела испытания TD-LTE и осуществила развертывание коммерческих сетей для 66 ведущих операторов из 40 стран в Европе, СНГ, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Юго-Восточной Азии и обеих Америках.

ZTE занимается развертыванием коммерческих сетей 4G TD-LTE для операторов во всем мире, включая China Mobile, China Mobile Hong Kong, Bharti Airtel и Hi3G в Швеции.

ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, который охватывает практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 160 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции обращаются на фондовых биржах и Гонконга, и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...