01.08.2014 09:20
Новости.
Просмотров всего: 7574; сегодня: 1.

Как продать свой грузовик быстро и выгодно

Как продать свой грузовик быстро и выгодно

В настоящий момент, многие транспортные компании отказываются от своего парка автомобилей. Но продать автомобиль сейчас очень не просто. Как же быть?

Как же продать свой автомобиль? По сути, ничего сложного. Подайте объявление и ждите клиента. Однако, как показывает практика, ждать можно очень долго. Что же делать?

Один из вариантов решения проблемы - обращение в специализированные комиссионные магазины. Сейчас на рынке подобные компании представлены во многих городах. Давайте попробуем разобраться почему это выгодно, и какие подводные камни могут быть.

Основной принцип, который работает и не только на этом рынке - "Каждый должен заниматься своим делом". Да, безусловно менеджер такой компании, так же как и вы будет размещать объявления, однако сделает это совершенно по-другому, если он конечно профессионал. Профессиональное объявление выглядит совершенно иначе. Другие фотографии, под особыми ракурсами, которые наиболее полно показывают преимущества и скрывают недостатки вашего автомобиля. Текс так же будет разительно отличаться.

Самостоятельно, вы скорее всего разместите объявления на паре известных вам сайтов, которые скорее всего вам известны как площадки по продаже легковых автомобилей. И больше никак не будите заниматься объявлением. Профессиональный же продавец, прежде всего разместит объявления на самых эффективных сайтах по грузовой тематики и не ограничиться 1-2 сайтами. Их будет как минимум не один десяток. Причем на большинстве площадок ваши объявления будут размещены за деньги, которые будите платить уже не вы, а агент. И объявления будут подниматься в топ -ежедневно, а это так же крайне важно в условиях жесткой конкуренции. И заметьте, подниматься они будут так же не за ваш счет.

Место нахождения и осмотра техники. Следующий важный момент. При самостоятельной продаже, ваша техника скорее всего будет находиться на автостоянке или закрытой базе, которую как правило не видно с дороги, и которая как правило будет иметь ограниченный доступ. Это не только не привлечет дополнительный поток клиентов, но даже и отпугнет ! Комиссионные площадки как правило находятся в самых оживленных местах, с огромным грузовым трафиком. К тому же, вашу технику будут демонстрировать специально обученные люди, которые могут грамотно убедить человека и поторговаться. И демонстрация будет происходить не тогда когда удобно вам, а тогда, когда удобно вашему клиенту.

К тому же, у любого профессионального продавца, есть собственная база постоянных клиентов. А это сотни и даже тысячи специализированных покупателей!

Со стороны, кажется выгодное предложение.. Однако нужно быть крайне осторожным ! Вот основные моменты, на которые нужно обратить внимание.

Прежде всего, нужно избегать компании которые предлагают разместить технику на стоянке исключительно за плату. То есть с вам будет браться определенная сумма за стоянку. Не ставьте на такие стоянки, поскольку может существовать только два типа бизнеса в это среде: 1) Заработок на стоянке (когда компании заинтересованы как можно в более большом складе, и наоборот не заинтересованы в продаже вашей техники) 2) Заработок на продаже (эти компании наоборот заинтересованы в скорейшей продаже вашей техники, как правило с небольшими складами и не берущие плату за стоянку).

Так же, компании второго типа (которые зарабатывают на стоянке), могут завуалировать истинную картину вот таким ходом: стоянка рекламируется как бесплатная и при заезде с вас действительно денег не возьмут, но когда вы через пол года поймете, что технику на самом деле никто активно ен продает, и захотите забрать ее со стоянки, вам выставят штрафные санкции или счет за стоянку за все пол года, причем по тарифу который вас неприятно удивит.

При выборе стоянки обратите внимание на срок на рынке, наличие техники на стоянке, каким образом эта техника рекламируется в сети.

Посмотрите отзывы о компании на флампе и других подобных сайтах.

Обратите внимание, есть ли у компании связи с официальными брендами. Являются ли они официальными дилерами каких либо марок (как правило комиссионная торговля не является единственным видом деятельности)


Ньюсмейкер: Еврофура — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...