22.08.2014 16:58
Новости.
Просмотров всего: 4759; сегодня: 4.

Игроки рынка объединяются с целью получения дополнительных конкурентных преимуществ

Игроки рынка объединяются с целью получения дополнительных конкурентных преимуществ

Практика расширения спектра услуг и развития новых направлений с целью получения преимущества над конкурентами уже стала повсеместной для рынка коммерческой недвижимости. Однако, в последнее время компании предпочитают объединять усилия: сотрудничество позволяет предлагать на постоянной основе полный комплекс услуг по девелопменту торговой недвижимости, где каждый партнер сосредоточится на выполнении той деятельности, в которой он занимает прочные позиции на рынке. Одними из первопроходцев на рынке коммерческой недвижимости стали компании Praktika Development и RRG, подписав соглашение о сотрудничестве.

31 июля 2014 года в офисе RRG состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между компанией Praktika Development и группой компаний RRG. Документ был подписан Генеральным директором Praktika Development Булатом Шакировым и Председателем совета директоров группы компаний RRG Денисом Колокольниковым.

Данное соглашение не является юридическим объединением двух компаний и имеет исключительно практическое применение, предусматривает комплексное предложение услуг для торговых центров, которое охватывает все стадии жизненного цикла объекта. Оно объединяет направления деятельности, по которым каждая из компаний занимает прочные позиции на рынке. Объединенное предложение RRG и Praktika Development будет включать в себя: анализ, аудит, разработку коммерческой концепции и стратегии редевелопмента, геомаркетинговые исследования, брокеридж, управление строительством и полноценное управление действующими проектами, организацию продажи торговых центров, что позволит обеспечить уникальный подход и соответствующее решение для каждого клиента.

«Не секрет, что даже в крупных диверсифицированных компаниях существуют основные направления бизнеса, в которых накоплен большой опыт и работают наиболее квалифицированные специалисты, но также есть направления, развивающиеся в качестве «дополнительных», с целью обеспечить предложение полного комплекса услуг. В то же время в результате такого постоянного сотрудничества мы можем на каждом этапе проекта обеспечить наиболее эффективную и профессиональную деятельность. – поясняет председатель совета директоров группы компании RRG Денис Колокольников. – Так, компания Praktika Development – это уникальная команда профессионалов и практиков в области управления и девелопмента торговой недвижимости. RRG является одной из ведущих компаний в области проведения геомаркетинговых исследований, а также в сфере создания концепций объектов и брокериджа торговой недвижимости. Поэтому в результате совместной деятельности мы сможем войти в число лидеров рынка.»

По мнению Генерального директора компании Praktika Development Булата Шакирова, это не единственное преимущество данного сотрудничества. «Мы рассчитываем на получение дополнительного потока клиентов в обе компании, - говорит Булат Шакиров. – Ведь по сути привлечением заказчиков одновременной будет заниматься два подразделения, причем со своими бюджетами. Кроме того, мы сможем оказывать профессиональную помощь и в развитии партнерской компании. В частности, мы рассматриваем возможность привлечения компании RRG для работы над нашими собственными проектами для того, чтобы обеспечить максимизацию прибыли девелопера от строительства торгово-развлекательных центров на территории Москвы и Московской области. Такое партнерство позволит определить перспективные кластеры и локации в рамках выбранных кластеров для развития наиболее востребованных форматов торгово-развлекательной недвижимости, максимального удовлетворения покупателей и арендаторов будущих комплексов, повышения товарооборота комплексов в целом».

Заметим, что соглашение о сотрудничестве подписано между российскими компаниями, что также является немаловажным в свете усиления роли отечественных компаний на рынке инвестиций и девелопмента коммерческой недвижимости.

Информация о компаниях:

Praktika Development оказывает услуги полноценного управления и эксплуатации объектов коммерческой недвижимости по направлениям: управление строительством, управление недвижимостью, консалтинг как в сфере стратегического развития, так и в сфере брокериджа и маркетинга.

Группа компаний RRG оказывает услуги в области консалтинга, геомаркетинга, брокериджа, управления и эксплуатации недвижимости. Преимуществами RRG являются: признанный исследовательский опыт, уникальные технологии, креативный и неформальный подход, подтвержденное качество работы, наличие обширной и достоверной геомаркетинговой базы по более чем 80 городам России.


Ньюсмейкер: Russian Research Group — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...