22.10.2014 18:13
Новости.
Просмотров всего: 1684; сегодня: 1.

Исследовательские компании назвали SAP лидером в создании решений дляуправления мобильными ресурсами

Исследовательские компании назвали SAP лидером в создании решений дляуправления мобильными ресурсами

Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила, что крупнейшие аналитические компании Forrester Research, Inc. и IDC в последних отчетах назвали ее лидером в создании решений для управления мобильными ресурсами предприятия (EMM), а портфель решений SAP® Mobile Secure получил высокую оценку как в отчете «The Forrester Wave™: Enterprise Mobile Management», так и в отчете «IDC MarketScape: Worldwide Enterprise Mobility Management Software 2014 Vendor Assessment»*, рассматривающих глобальных поставщиков решений для управления мобильными ресурсами предприятия. Руководство SAP полагает, что такой результат стал возможным благодаря постоянному созданию инноваций на рынке решений для управления мобильными ресурсами и безопасностью предприятия.

В отчете «IDC MarketScape» говорится: «Компания SAP поддерживает весь цикл управления мобильными ресурсами. Она предоставляет платформу для создания и развертывания мобильных приложений, а также технологии для управления и безопасного использования этих приложений на протяжении всего их жизненного цикла».

В отчете Forrester по системам управления мобильными ресурсами предприятия за III квартал 2014 г. лидерами названы поставщики, «способные сбалансировать функции управления операционной системой, приложениями и данными, и предлагающие гибкие возможности хранения данных и приложения для повышения производительности. [Лидеры] демонстрируют четкое видение перспектив и предлагают план действий по объединению стратегий управления компьютерными и мобильными системами на предприятиях клиентов».

«Сейчас, когда на рабочих местах постоянно появляются новые мобильные устройства, приложения и контент, вопрос безопасности становится главным приоритетом для компаний любого размера, — объясняет Рик Костанцо (Rick Costanzo), исполнительный вице-президент и генеральный управляющий SAP Global Mobility Solutions. — Портфель решений SAP Mobile Secure способен адаптироваться к меняющимся потребности рынка. Он предлагает функции обеспечения безопасности, которые выходят за рамки управления устройствами и позволяют создавать для сотрудников, деловых партнеров и клиентов персональные рабочие пространства (BYOx). Портфель по праву признан лучшим в отрасли во многих аналитических отчетах: он позволяет обеспечить полную безопасность платформы, приложений и контента для большинства популярных мобильных устройств и обладает непревзойденной масштабируемостью».

Решения в составе портфеля SAP Mobile Secure обеспечивают:

• Управление приложениями и безопасностью устройства. Портфель масштабируемых облачных решений SAP Mobile Secure управляет работой с мобильными устройствами и обеспечивает их безопасность. Он также включает решение для безопасного управления мобильными приложениями (MAM), с помощью которого компании могут легко и быстро предоставлять мобильные приложения и услуги сотрудникам, деловым партнерам и клиентам. Последняя инновация SAP в этой сфере — облачный сервис Mobile Place.

• Управление безопасностью приложений. SAP помогает управлять мобильными приложениями и обеспечивать их безопасность на протяжении всего жизненного цикла за счет автоматической защиты. Технология программных контейнеров позволяет предприятиям быстро защитить корпоративные и сторонние приложения без написания кода.

• Безопасность контента. Решение SAP Mobile Documents предназначено для развертывания в компаниях, где совместное использование, защита и контроль бизнес-контента представляют особую важность. Пользователи могут получать доступ, просматривать и совместно обрабатывать персональный и корпоративный контент в понятном и простом мобильном приложении, предоставляющем доступ к корпоративным системам управления контентом (ECM), используемым на предприятии.

По словам заместителя генерального директора SAP СНГ Дмитрия Шепелявого, российский рынок корпоративной мобильности продолжает расти. Этот факт подтверждают и отчеты аналитиков из J'son & Partners Consulting. «В настоящее время около 74% владельцев смартфонов и 65% владельцев планшетов в мире применяют свои устройства на работе. В связи с этим стоит прогнозировать рост проникновения мобильных устройств в компании, и соответственно увеличение спроса на мобильные решения для бизнеса. В России ситуация мало отличается от других стран: проблемы использования мобильных устройств для рабочих целей остаются теми же, что и во всем мире – обеспечение безопасности данных, управление безопасностью приложений, выстраивание грамотной системы по управлению корпоративными мобильными устройствам в компании. Поэтому мы особенно гордимся тем, что наши мобильные решения, в том числе в области безопасности, получили высокую оценку Forrester и IDC».

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдеьных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 261 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...