20.11.2014 16:50
Новости.
Просмотров всего: 8259; сегодня: 1.

Биллинг от Fastcom 12: теперь и в корпоративном облаке

Биллинг от Fastcom 12: теперь и в корпоративном облаке

Компания «Форс-Телеком», входящая в группу компаний ФОРС, выпустила обновленную версию своего флагманского продукта – универсальной автоматизированной системы расчётов (АСР) Fastcom. В свет вышла уже 12-я версия системы.

Напомним, что АСР Fastcom - это отечественный продукт с 15-летней историей, разработанный на передовой платформе с использованием новейших технологий. Система постоянно развивается, обогащается её функционал, расширяются возможности с тем, чтобы соответствовать самым строгим требованиям современного телекоммуникационного бизнеса. Fastcom разработан для мультисервисных операторов связи с абонентской базой до 10 млн. пользователей, сертифицирован регулятором и доступен по цене для большинства компаний. На данный момент выполнено свыше 100 внедрений.

Программный комплекс обеспечивает реализацию следующих телекоммуникационных услуг:

• Телефония – фиксированная, VoIP, SIP (МГ/МН, внутризоновая, местная связь)

• Мобильная связь, MVNO

• Интернет – ШПД, WiFi / WiMax, ISG /SSG, Netflow, IPoE, PPPoE, PPTP, IPv6

• Телематика – email, ftp, news, хостинг

• Телевидение – КТВ, DVB-x, IPTV, VoD, PvR, TS, PpV + учёт оборудования

• Медиаконтент

• Спутниковая связь

Главным отличием новой версии системы от предыдущих является то, что она теперь доступна в корпоративном облаке. И если в предыдущих версиях через веб-интерфейс могло быть реализовано ограниченное число функций, то в новой – уже все, включая администрирование, всевозможные настройки, загрузку и обработку первичных данных.

«Fastcom 12 в большей степени, чем предыдущие версии, «заточен» на работу с корпоративными клиентами, - отмечает Юрий Зятьков, генеральный директор компании «ФОРС-Телеком». - При этом все функции, обеспечивающие работу с абонентами – физическими лицами сохранены, но еще более расширены функции продаж, управления тарифами, маркетинговым продвижением и созданием новых видов продуктов и услуг».

Кроме того, был глубоко переработан модуль финансовой отчетности. Сейчас он позволяет оптимизировать книгу продаж и покупок при расчётах с юридическими лицами и обеспечивает адаптивность системы к изменениям в налоговом законодательстве.

Особо отметим, что в новой версии сохраняется полная преемственность по отношению к предыдущим версиям продукта, благодаря чему заказчики могут избежать дополнительных затрат на миграцию данных и обучение специалистов. Те заказчики, c которыми заключены договора на техническую поддержку, получат новую версию бесплатно. Для этого нужно скачать очередной пакет обновлений с сайта компании и установить его прямо поверх старой версии системы.

В качестве единой централизованной базы данных используется Oracle Database 12c Enterprise Edition или Standard Edition.

Большой набор документированных программных интерфейсов позволяет настраивать любые взаимодействия с внешними информационными системами.

Внедрение такого программного продукта обеспечит комплексную автоматизацию деятельности оператора связи и создаст для него целый ряд преимуществ: единую систему расчётов за все виды услуг и единую базу данных для подразделений и филиалов, высокую производительность, надежность и масштабируемость системы, более эффективное взаимодействие внутренних служб предприятия, прозрачность финансовых результатов, повышение лояльности абонентов и, как следствие, ощутимые преимущества в агрессивной конкурентной среде.

Будучи универсальным решением, АСР Fastcom 12 может также применяться при расчётах за услуги энергетических, сбытовых и эксплуатационно-коммунальных компаний с возможностью самообслуживания абонентов через личные кабинеты.

Впервые обновленная версия системы была представлена на 15-ом ежегодном международном телекоммуникационном форуме BSS/OSS: Telecom & Enterprise, состоявшемся 18-19 ноября в Москве.


О группе компаний «Форс»:

Форс, официальный партнер корпорации Oracle с 1992 года, имеет наивысший статус партнерства (Platinum Level Member) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). Форс является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем. Форс осуществляет поставку программно-аппаратных решений Oracle и предлагает полный комплекс ИТ-услуг, включая разработку, интеграцию, внедрение и сопровождение универсальных и специализированных решений, обучение и консалтинговые услуги в области ИТ.

В группу компаний Форс входят ООО «Форс – Центр разработки», ООО «Форс Дистрибуция», ЗАО «Учебный центр Форс», ООО «Форс Телеком», ООО «Форс Карточные системы» и ООО «Форс-Вятка». Группа продвигает свои продукты и услуги под брендом «Форс».


Ньюсмейкер: Форс — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...