25.11.2014 16:49
Новости.
Просмотров всего: 60786; сегодня: 2.

Компания «ЕвроТрак» повысит точность и оперативность работы с заказами клиентов

Компания «ЕвроТрак» повысит точность и оперативность работы с заказами клиентов

Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и ООО «ЕвроТрак», крупнейший поставщик запасных частей к легковым и грузовым автомобилям в Западной Сибири, объявляют о начале проекта по внедрению SAP Business One 9.0. Информационная система на базе самых современных технологий позволит ООО «ЕвроТрак» выйти на новый уровень качества обслуживания клиентов за счет максимальной точности и оперативности комплектования заказов, повышения эффективности планирования закупок, оптимизации учета и поиска товаров в едином информационном пространстве.

Поставляя запчасти для различных видов автотранспорта компаниям всего Западно-Сибирского региона, ООО «ЕвроТрак» по мере роста бизнеса столкнулась с тем, что существовавшая в компании информационная система не позволяет оперативно вести комплектование заказов на складе компании в разрезе различных спецификаций и моделей ценообразования. Нерациональная организация учета и поиска запчастей приводила к тому, что сотрудники повторно заказывали запчасти, которые уже имелись в наличии, что могло повлечь за собой увеличение сроков выполнения заказов для клиентов. Кроме того, сдерживающими факторами являлись большой объем ручного труда и необходимость непрерывного личного участия руководства на всех этапах процесса обработки клиентских заказов. В поисках оптимального современного решения, позволяющего организовать эту работу с максимальной эффективностью, руководство ООО «ЕвроТрак» остановило свой выбор на решении SAP Business One 9.0, полностью соответствующем требованиям бизнес-пользователей и стратегии развития компании.

Решение SAP Business One 9.0 позволит ООО «ЕвроТрак» упростить процессы приемки товара и комплектации заказа, обеспечить максимальную скорость и точность исполнения заказов, ускорить поиск запасных частей в системе и на складе, а также повысить точность инвентаризации и учета складских остатков. Внедрение будет проводить партнер SAP – компания «Инвестиции. Развитие. Консалтинг» (IDC-Group). В системе будут работать семь пользователей.

«Эффективное управление запасами и номенклатурой товаров является для нашей компании ключевым условием выхода на новый уровень качества обслуживания клиентов, а следовательно – и повышения конкурентоспособности. Поэтому информационная система SAP, мирового лидера, выбрана нами для поддержки долгосрочной стратегии роста. Возможности решения SAP Business One 9.0 повысят прозрачность и управляемость компании, а также позволят нам оптимизировать ресурсы, необходимые для дальнейшего роста», - отметил Андрей Щербаков, генеральный директор ООО «ЕвроТрак».

«Решение SAP Business One 9.0 - единая, интегрированная платформа управления бизнесом для средних и малых предприятий. Благодаря ей руководство ООО «ЕвроТрак» сможет уйти от ручного управления и высвободить ценные ресурсы для обеспечения активного роста компании за счет увеличения числа клиентов, развития и расширения ассортимента продукции и повышения удовлетворенности существующих клиентов», - сказал Илья Юрьев, заместитель генерального директора, SAP СНГ.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...