27.11.2014 09:57
Новости.
Просмотров всего: 6731; сегодня: 1.

История успеха. Банк и бизнес: 20 лет вместе!

История успеха. Банк и бизнес: 20 лет вместе!

Пройдя долгий двадцатилетний путь, Банк «Агропромкредит» сегодня занимает стабильное положение в сегменте банковского обслуживания российских компаний. Основными задачами Банка в работе с корпоративными клиентами являются постоянное совершенствование продуктов и сервисов, а также расширение географии присутствия Банка. Сегодня на вопросы «ТТ Финанс» о корпоративном обслуживании в Банке «Агропромкредит» отвечала Управляющий Филиалом «Северо-Западный» Марина Дубинина.

ТТ Финанс: Какие кредитные продукты Банк предлагает своим корпоративным клиентам сегодня?

Марина Дубинина: Банк «Агропромкредит» предлагает полный комплекс услуг для корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей. Организации могут воспользоваться расчетно-кассовым обслуживанием, открыть зарплатный проект, оформить корпоративные расчетные карты, арендовать сейфовую ячейку, разместить депозит или оформить кредит. В рамках кредитования Банк предоставляет денежные средства на пополнение оборотных средств, приобретение новых транспортных средств и оборудования, узкоцелевое финансирование под реализуемые инвестиционные проекты в различных формах – овердрафты, кредиты, возобновляемые и невозобновляемые кредитные линии. Для корпоративных клиентов действуют процентные ставки по овердрафту от 10% годовых, по кредиту – от 13% годовых. Сроки кредитования варьируются от 1 месяца до 3 лет. Также Банк выдает банковские гарантии для участия в конкурсах и тендерах. Размер комиссионного вознаграждения Банка за выдачу гарантии устанавливается отдельно по каждому проекту.

ТТ Финанс: Проводятся ли Банком специальные акции для корпоративных клиентов?

Марина Дубинина: Да, Банк регулярно предлагает корпоративным клиентам специальные условия обслуживания. В частности, до 31 декабря 2014 года действует акция для юридических лиц «Бесплатное открытие расчетного счета». В рамках акции с клиентов не взимается комиссия за открытие расчетного или специального банковского счета, а также за подключение к системе «iBank2». Кроме того, в течение трех месяцев обслуживание указанных счетов и пользование системой «iBank2» осуществляется бесплатно.

ТТ Финанс: На какую категорию клиентов в первую очередь рассчитаны корпоративные предложения Банка «Агропромкредит»?

Марина Дубинина: Наш Банк практикует индивидуальный подход к каждому клиенту вне зависимости от размера его бизнеса. Сегодня среди клиентов Банка — предприятия ведущих отраслей отечественной экономики: энергетики, машиностроения, металлургии, транспорта, строительства. Банк «Агропромкредит» обслуживает более десяти тысяч корпоративных клиентов и стремится, чтобы каждый из них стал его партнером на долгие годы.

Кредитование и финансирование малого и среднего бизнеса – одно из важных направлений работы Банка. В последние годы Банк активно развивает кредитование реального сектора экономики: производственных и сельскохозяйственных предприятий, девелоперов. В рамках соглашений с Фондами поддержки малого и среднего бизнеса Банк осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе за счет целевых ресурсов 
ОАО «МСП Банк».

Кроме того, в Банке действуют программы потребительского кредитования под залог недвижимости, которыми охотно пользуются и собственники бизнеса.

ТТ Финанс: Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих программах. В чем их особенности?

Марина Дубинина: Банк «Агропромкредит» предлагает кредитные программы «Большие деньги. Кредит под залог недвижимости» и «Ипотечный ломбард», по которым физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями или собственниками бизнеса, могут взять кредит на покупку коммерческого помещения. Данные программы позволяют приобрести как жилую, так и коммерческую недвижимость под залог приобретаемого или уже имеющегося в собственности заемщика имущества.

Процентные ставки по кредитам начинаются от 15% годовых в рублях, взять можно до 30 миллионов рублей, причем, при сумме кредита до 10 миллионов рублей подтверждать документально свой доход заемщику не потребуется. По кредиту может быть предоставлена отсрочка по погашению основного долга в течение первых 6 месяцев кредитования: в этот период заемщик может уплачивать только проценты за пользование кредитом. Заявку Банк рассмотрит максимально быстро: решение о кредитовании будет принято в течение одной недели с момента получения полного пакета документов по кредиту. Положительное решение Банка действует в течение 3-х месяцев со дня его принятия.

ТТ Финанс: Почему эти программы востребованы бизнесом?

Марина Дубинина: Бизнес охотно берет деньги в кредит, чтобы не платить аренду. Сейчас активизировались предприниматели, приобретающие недвижимость по программе выкупа помещений у города. Тем предпринимателям, которые арендуют помещения у КУГИ, город дает первоочередное право выкупа этих помещений. В этой программе с помощью нашего Банка предприниматели могут поучаствовать, выкупив занимаемые помещения с использованием кредита. Таким образом, данный вид кредита позволит избавиться предпринимателю от арендных платежей и рисков, связанных с арендодателем, когда непонятно – будет ли продлена аренда в конце года и на каких условиях. В коммерческую недвижимость можно и инвестировать. К примеру, некоторые предприниматели покупают ее на этапе строительства. А после окончания стройки продают.

ТТ Финанс: Как Вы думаете, чем Банк «Агропромкредит» привлекает корпоративных клиентов?

Марина Дубинина: В первую очередь, клиентов привлекают высококачественные банковские продукты, которые предлагает Банк. Ведь за 20 лет успешной работы Банк зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер, предлагающий своим корпоративным клиентам современные конкурентные услуги. Кроме того, в работе мы используем индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому клиенты знают, что всегда могут рассчитывать на квалифицированную помощь сотрудников Банка при решении актуальных и сложных задач.

ТТ Финанс: Что Вы хотите пожелать нашим читателям?

Марина Дубинина: Я желаю всем читателям портала финансового благополучия, а владельцам бизнеса — успешных проектов. Развивайте свой бизнес вместе с Банком «Агропромкредит»!


Ньюсмейкер: TT Finance — 425 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...