03.12.2014 12:08
Новости.
Просмотров всего: 3489; сегодня: 6.

Дни участников внешнеэкономической деятельности Новосибирской области

Дни участников внешнеэкономической деятельности Новосибирской области

Внешнеэкономическая деятельность – важная составляющая экономической политики региона. Когда конкуренция предприятий строится на международном уровне, речь идет и о соответствии современным стандартам качества, и об объективном ценовом обосновании, и об увеличении инвестиционных потоков в сторону региона. Расширенная встреча участников внешнеэкономической деятельности Новосибирской области состоится в Новосибирске 18 и 19 декабря 2014 г. Участники мероприятия подведут итоги уходящего года и обозначат главные направления работы на предстоящий 2015 г.

Темами Встречи станут «Логистика товаров на зарубежные рынки: правила, стандарты, оптимизация» и, особенно актуальные в сложившихся экономических условиях вопросы о новых перспективах ВЭД в условиях ВТО, ЕЭС, ЕврАзЭС. Мероприятие соберет представителей инвестиционных, транспортно-логистических и кредитных организаций, органов власти, иностранных торговых представительств в Новосибирской области, предприятий, работающие на внешних рынках и с иностранными контрагентами.

В рамках первого дня участниками будут рассмотрены вопросы, касающиеся тендерных закупок в ВЭД (тендерные площадки мира и их особенности), нюансов осуществления ВЭД со странами Таможенного союза и ЕС, сокращения транспортных издержек при работе интернет-магазинов и служб доставки.

Представители ОАО «РЖД» и ОАО «Аэропорт Толмачево» примут участие в беседе об обеспечении доставки грузов и объемах международных перевозок в 2015 году.

Второй день Встречи осветит приоритетные направления развития экспорта Новосибирской области, механизмы и программы содействия предпринимателям при выходе на внешние рынки, программы по увеличению экспорта товаров из НСО. А также расскажут об экономических санкциях, их плюсах и минусах для региона, основных трендах в развитии и ключевых ориентирах бизнес-моделей в условиях неустойчивой динамики роста на Конференции.

Дискуссионные и деловые площадки «Дней ВЭД» будут посвящены острым вопросам, где участники Встречи смогут подискутировать об изменениях географии международной логистики, выборе стран для взаимодействия. Иностранные представительства в Новосибирской области представят свои презентации и расскажут о том, какие бизнес-отрасли Новосибирской области наиболее привлекательны для иностранных компаний и какие перспективы открываются при взаимодействии.

В завершение Встречи будут подведены итоги конкурса «Лучший экспортер года Новосибирской области» и состоится награждение номинантов. Мероприятие призвано повысить уровень информированности компаний – участников внешнеэкономической деятельности в вопросах выстраивания стратегии продвижения товаров и услуг на международные рынки.

Организатор «Дней участников ВЭД»: ГУП «Новосибирский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» при Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

18 декабря, с 10:00 г. Новосибирск, ул. 1905, д. 18, конференц-зал банка «Авангард»

19 декабря, с 10:00 Законодательное Собрание Новосибирской области, Кирова, 3.


Ньюсмейкер: Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...