02.02.2015 18:57
Новости.
Просмотров всего: 2811; сегодня: 2.

Kindred Healthcare использует решение SAP для анализа данных о пациентах в период восстановления

Kindred Healthcare использует решение SAP для анализа данных о пациентах в период восстановления

Сегодня SAP SE объявила о том, что медицинская компания Kindred Healthcare, специализирующаяся на оказании услуг по реабилитации пациентов, развернула комплексную платформу аналитики и отчетности. Благодаря внедрению приложения SAP® Business Warehouse (SAP BW) на базе SAP HANA® компания стала лидером в области анализа данных о состоянии пациентов и обмена медицинской информацией. Возможности SAP HANA позволят ей намного эффективнее обрабатывать массивы медицинских и финансовых данных.

«Условия в сфере здравоохранения постоянно меняются, но Kindred и впредь намерена инвестировать в технологические платформы, чтобы улучшать самочувствие пациентов и способствовать их выздоровлению, — рассказывает Скотт Бланшетт (Scott Blanchette), ИТ-директор Kindred Healthcare. — Получая полную информацию о пациенте в режиме реального времени на протяжении всего курса реабилитации, специалисты компании смогут повысить эффективность лечения и снизить расходы. Эта информация станет бесценным ресурсом для лечащих врачей и партнеров по оказанию медицинских услуг».

SAP BW на базе SAP HANA — это платформа аналитики, предоставляющая мгновенный доступ к информации о пациентах из вспомогательных клинических, расчетных и финансовых систем. Оптимизированный доступ к информации о пациенте на протяжении всего курса реабилитации — важнейший элемент ориентированного на пациента подхода к лечению, принятого в компании Kindred. Особую роль он играет в интегрированной системе здравоохранения, где обмен информацией между несколькими лечебными учреждениями повышает качество лечения.

«Более глубокое понимание пациентов позволит нам удовлетворять их текущие и будущие потребности», — добавил Бланшетт, ответственный за реализацию аналитических проектов. Такая модернизация способствует развитию инфраструктуры платных медицинских услуг благодаря ускоренному моделированию данных, а также открывает новые сферы применения прогнозной и расширенной аналитики.

Сотрудники, работающие с обновленной системой, смогут воспользоваться преимуществами улучшенного пользовательского интерфейса и дополнительными возможностями самообслуживания. Все функции приложения SAP BW будут доступны на мобильных платформах, что позволит ключевым сотрудникам принимать важные решения, находясь в пути.

«Для России подобные разработки более чем актуальны - об этом свидетельствует тот факт, что из 421 млрд. рублей забюджетированных в 2015 году на здравоохранение, значительная часть отведена на проект по информатизации медицинских учреждений. В нашей стране уже существуют примеры инновационных проектов в сфере здравоохранения. Так, в Тюменской области полным ходом идет проект по информатизации городских поликлиник в масштабе целого региона. Благодаря новой информационной системе, пациенты самостоятельно записываются на прием к врачу с помощью инфокиосков, установленных в фойе поликлиники. И этот проект, по всей видимости, лишь один из первых", – комментирует новость заместитель генерального директора SAP СНГ Дмитрий Шепелявый.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...