27.04.2015 14:22
Новости.
Просмотров всего: 3067; сегодня: 1.

TmaxSoft расширяет взаимодействие с российскими вендорами на рынке ИБ

TmaxSoft расширяет взаимодействие с российскими вендорами на рынке ИБ

С начала 2015 года компания TmaxSoft провела плодотворную работу на рынке ИТ-безопасности. Приняв участие в "Уральском банковском форуме 2015" в Магнитогорске, компания расширила профессиональные связи и провела несколько установочных встреч с заказчиками по поводу продвижения как собственного продукта, так и очень перспективного с точки зрения защиты информации продукта-бандла "Крипто БД" от "Аладдин Р.Д." на базе СУБД Tibero.

Прошлый и этот год были очень богаты на утечки баз данных, несложно вспомнить сообщения из "Новой газеты", "Сноб", "Эхо Москвы" и других популярных изданий в СМИ о потерях картотек агентурных сетей, записей лиц, проходящих под проектами защиты свидетелей и проходящих потерпевшими по уголовным делам. Связано это было, в основном, с человеческим фактором, так называемыми в ИТ-сфере, "суперюзерами" - лицами, имеющими непосредственный нелимитированный доступ к информации или обладающими значительными привилегиями в области прав на использование информации. Если обычный администратор СУБД не может, как правило, навредить системе, то "суперюзер" может безнаказанно сделать с информацией всё, что угодно.

Появление совместного решения от "Аладдин Р.Д." и TmaxSoft обусловлено многими причинами. Прежде всего, это готовность обеих компаний выделить требуемые ресурсы для совместных разработок, использование похожих стратегий в продвижении продуктов, участие в совместных маркетинговых исследованиях и огромное желание своевременно предложить рынку надёжный и востребованный продукт.

TmaxSoft на протяжении 17 лет разрабатывает решения, отвечающие высоким корпоративным стандартам. Флагманский продукт компании СУБД Tibero не только демонстрирует новые технологические решения, простоту миграции и адаптацию инженеров к использованию новой СУБД, но и обеспечивает снижение TCO, что очень важно в современных условиях. Тестирование продукта проводится с минимальными трудозатратами благодаря наличию инструментов для миграции с Oracle без потери данных и бизнес-логики. Успех и конкурентоспособность СУБД подтверждается несколькими кейсами в России и более 3500 проектами в мире.

Компания "Аладдин Р.Д." более семи лет занимается разработкой решений для защиты баз данных. Результатом накопленной экспертизы стало предложение рынку уникального продукта - СКЗИ "Крипто БД", получившего сертификат ФСБ России. "Крипто БД" является средством криптографической защиты информации, хранящейся в базах данных Oracle, от несанкционированного доступа и предназначено для обеспечения безопасности информационных систем и бизнес-приложений, использующих СУБД Oracle: биллинговых систем, систем документооборота, систем поддержки пользователей (службы Help Desk), CRM, ERP, HR-систем и др. Внедряя данное решение, российские заказчики имеют возможность обеспечить дополнительную защиту информации в СУБД, легко интегрировать решение в свою инфраструктуру и при этом выполнять требования законодательства РФ.

"На сегодняшний день заказчику требуется продукт, не только решающий те или иные критичные задачи в области безопасности или СУБД, но и продукт, позволяющий выполнять прозрачную и бесшовную интеграцию в инфраструктуру заказчика, продукт имеющий поддержку, как со стороны разработчика СУБД, так и со стороны разработчика СКЗИ "Крипто БД", - комментирует Руслан Мельников, директор по продажам российского представительства TmaxSoft. "Нам данное решение понравилось тем, что, помимо защиты информации, мы смогли встроить решение "Аладдин Р.Д." в СУБД, чтобы обеспечить требуемую производительность пользователям этого решения – банкам, государственным организациям, компаниям, ставящим безопасность баз данных на высокий уровень".

"В свете политики импортозамещения мы видим перспективу в совместном решении. Заказчики поставлены в непростые условия. Несложная миграция на СУБД Tibero предоставляет возможность снижения рисков и обеспечения непрерывности бизнеса как для крупных корпоративных заказчиков, так и государственных корпораций", – отметил Алексей Геннадьевич Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.".

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 20-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: NXP, Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, Gemalto, MasterCard и др.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...