03.06.2015 13:13
Новости.
Просмотров всего: 5056; сегодня: 1.

«Биржа торгов» станет площадкой для публичного обсуждения закупок

«Биржа торгов» станет площадкой для публичного обсуждения закупок

Обсуждать планируемых закупки власти Москвы предлагают жителям столицы и профессиональным экспертам на «Бирже торгов», действующей в павильоне № 14 ВДНХ в рамках проекта «Информационный город».

Об этом заявил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, отметив, что инициатива публичного обсуждения будет проходить параллельно с возможностью высказать своё мнение через официальные интернет-ресурсы, на которых размещается информация о запланированных процедурах.

«Совмещение форматов офф-лайн и онлайн-город будет способствовать развитию общественного контроля. В первом раунде обсуждения на «Бирже торгов» примут участие заказчики, оказавшиеся в зоне внимания общественных организации с некорректными условиями конкурсных процедур. Им предстоит дать исчерпывающую информацию о планируемых закупках и необходимые пояснения, сделав при этом акцент на том, какие эффекты получит город благодаря исполнению контракта», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он подчеркнул, что публичное представление предстоящих закупок в рамках проекта «Биржа торгов» интересно не только общественным организациям и гражданам с активной гражданской позицией, но и потенциальным поставщикам.

«Более широкое информированию о предстоящих конкурсных процедурах будет способствовать привлечению потенциальных участников рынка закупок к участию в торгах. Это повысит конкуренцию, соответственно, окажет влияние на ценовое предложение и приведёт к экономии бюджетных средств», - отметил Г. Дёгтев.

Инициативу коллег поддержал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Обсуждение закупок на интернете не всегда эффективно. Живое общение более ценно и, надеемся, что продуктивно», - сказал Владимир Жидкин.

5 июня в 10.30 в павильоне № 14 ВДНХ состоится общественное обсуждение двух запланированных процедур.

Представители Департамент новых территорий Дмитрий Гизетдинов, Владимир Ромашов, Жанна Максимова расскажут, чем вызвана необходимость возведения трех пешеходных переходов через автодорогу Боровское шоссе – Киевское шоссе – деревня Ботаково, через деревни Рогозинино, Верховье».

Представители ГБУ «Автомобильные дроги» проинформируют собравшихся о предстоящей поставке бордюров для обеспечения выполнения комплекса работ по повышению транспортно-эксплуатационных показателей объектов улично-дорожной сети.

В обсуждении примут участие заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального-хозяйства Москвы Алексей Мельков и заместители руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Алексей Елисеев и Эльмира Султанова.

В качестве экспертов выступят представители Общественного совета по развитию конкуренции в г. Москве, общественный организаций и бизнес-ассоциаций.

Принять участие в публичном обсуждении конкурсных процедур может любой желающий.


Ньюсмейкер: Департамент города Москвы по конкурентной политике — 176 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...