19.06.2015 19:01
Новости.
Просмотров всего: 5107; сегодня: 1.

Компания Biosense Webster запускает в продажу модуль Carto® 3 System Confidense™

Компания Biosense Webster запускает в продажу модуль Carto® 3 System Confidense™

Запатентованный алгоритм модуля Confidense™ ускоряет сбор данных, аннотирование и подтверждение информации для ведущей на рынке системы Carto.

Компания Biosense Webster, Inc., международный лидер в диагностике и лечении сердечной аритмии, сегодня объявила о запуске продаж модуля Confidense™ - инновационной технологии, которая ускоряет создание трехмерных карт сердечно-сосудистой системы пациента при процедуре катетерной абляции. Использование новейшего алгоритма собственной разработки - модуля Confidense™ - ускоряет процесс подтверждения информации или «точек», которые получаются в ходе мультиэлектродного картирования, позволяя электрофизиологам сосредоточиться на анализе наиболее важной информации, получаемой в ходе исследования.

«Хотя высокоплотные карты, создаваемые с помощью мультиэлектродного картирования дают наиболее детализированное и точное изображение сердечно-сосудистой системы, эта процедура может занимать иногда слишком много времени», - заявил Виас Маркайдес (Vias Markides), доктор медицины, директор отделения кардиологии Royal Brompton Hospital в Лондоне. - «Новый модуль Confidense™ ускоряет процессы картирования и их подтверждения и имеет потенциал уменьшить общее время картирования, аннотирования и повторного аннотирования. Я рад, что продолжающееся развитие инноваций в данном направлении позволяет нам проводить важные клинические исследования, в то же время сохраняя важнейшую информацию и точность исследований благодаря системе Carto®».

Мультиэлектродное картирование позволяет быстро накапливать большое количество информации для создания детальных высокоплотных карт на устройстве Carto® 3. Ранее подтверждение информации, полученной через мультиэлектродное картирование, требовало проведения тщательной проверки в ручном режиме, но новый модуль Confidense™ улучшает процесс 3D-картирования благодаря нескольким своим преимуществам, которые упрощают и ускоряют создание карт, при этом никак не отражаясь на точности полученной информации. Этот модуль также дает возможность в реальном времени оценить, находятся ли электроды катетера рядом с сердечной тканью, при этом селективно используя ближайшие к ткани точки для генерации высококачественной 3D-карты. Он улучшает процесс получения высококачественных данных с помощью новейшего алгоритма и точно находит точки, данные в которых являются неполными по сравнению с соседними, и которые затем помечаются и демонстрируются устройством врачу.

«Мы стремимся тесно сотрудничать с медицинским сообществом, чтобы ускорить применение инновационных технологий, которые не только открывают доступ к наиболее точной и полной картографической информации, но и позволяют получать эту информацию быстрее, проще и удобнее», - заявил Дэвид Шепард (David Shepherd), президент компании Biosense Webster, Inc в США. - «Мы рады внедрить этот новейший инновационный подход для нашей фундаментальной системной платформы Carto® - полностью интегрированной системы, предоставляющей комплект самых удобных решений для врачей по всему миру».

Модуль Confidense™ имеет маркировку CE в Европе и получил разрешение 510(k) в США, где он поступит в продажу в июле.

О системе Biosense Webster’s Carto® 3

Система Carto® 3 – новейшая технология создания изображений, использующая электромагнитное поле для создания 3D-карт сердечно-сосудистой системы пациента в реальном времени. Эта система помогает электрофизиологам получать информацию о сердце пациента благодаря создаваемым ею 3D-картам, а также благодаря указанию точного местонахождения и направления катетеров в сердце в ходе катетерной абляции для пациентов с нарушением сердечного ритма (сердечной аритмией). В ходе катетерной абляции врачи вводят терапевтический катетер через небольшой надрез в паху, после чего он попадает в сердце через систему кровообращения. Как только устройство оказывается в левом предсердии, радиочастотный разряд подается в сердечную стенку для создания поражений, блокирующих дефектные электроимпульсы, которые и провоцируют нарушения сердечного ритма.

О компании Biosense Webster

Biosense Webster – мировой лидер в диагностике и лечении нарушений сердечного ритма. Компания сотрудничает с практикующими врачами для создания инновационных технологий, улучшающих качество лечения аритмии у пациентов по всему миру. Biosense Webster входит в семью компаний Johnson & Johnson.

Biosense Webster, Inc оплачивает доктору Маркайдесу его услуги по обучению сотрудников компании.

Предупреждение о заявлениях прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, как указано в Законе о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 г. в отношении модуля Carto® 3 System Confidense™. Читатель данного текста предостерегается от полного доверия данным заявлениям в отношении будущего. Данные заявления основываются на текущих ожиданиях будущих событий. Если вышеуказанные предположения окажутся неточными или же известные или неизвестные риски и сомнения вступят в силу, получаемые результаты могут материально отличаться от ожиданий и видения будущего компаниями Biosense Webster, Inc. и/или Johnson & Johnson. Риски и сомнения включают, но не ограничиваются следующими пунктами: неуверенность в коммерческом успехе; конкуренция, в т.ч. технологические достижения, новые продукты и патенты, получаемые конкурентами; судебные споры по патентам; эффективность продукта или опасения по поводу безопасности, ведущие к отзыву продукции или регуляторным мерам; изменения в поведении и статьях расходов или финансовой несостоятельности покупателей медицинских продуктов и услуг; изменения в действующем законодательстве и нормативных актах, в том числе международные реформы здравоохранения; проблемы и задержки при производстве; и тренды, касающиеся сдерживания расходов в здравоохранении. Полный список и описание данных рисков, неопределенностей и других похожих факторов может быть найден в ежегодном отчете компании Johnson & Johnson в Форме 10-K за налоговый год, закончившийся 28 декабря 2014 г., включающий в себя Приложение 99, а также последующую документацию, появившуюся в ходе взаимодействия с Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Товарные знаки третьих сторон, упомянутые выше, являются собственностью их владельцев.


Ньюсмейкер: Biosense Webster, Inc.
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...