30.06.2015 14:04
Новости.
Просмотров всего: 2593; сегодня: 1.

Объем инвестиций в строительство ЖК «Царицыно» приближается к $1 млрд

Объем инвестиций в строительство ЖК «Царицыно» приближается к $1 млрд

Легендарный жилой комплекс «Царицыно», строительство которого продолжается на юге Москвы, станет одним из самых дорогих проектов комфорт-класса в истории российской строительной отрасли. Суммарный объем инвестиций до 2018 года превысит 52 млрд рублей, что составляет почти $1 млрд по текущему курсу Центробанка РФ.

На сегодняшний день стоимость квартир в ЖК «Царицыно» начинается от 4,71 млн рублей. Как отмечают аналитики компании «ЦНН», это самый низкий показатель среди всех проектов эконом- и комфорт-класса, реализуемых сегодня в столице внутри МКАД. И даже в свете запланированного на 1 июля повышения цен, стоимость квартир в ЖК «Царицыно» сохранит свою привлекательность для покупателей.

«Уникальность жилого комплекса «Царицыно» состоит в том, что, несмотря на огромные инвестиции, цены на жилье сохраняются на минимально возможном уровне. Этого удается достичь за счет масштабов проекта, продуманной до мелочей концепции, четко выверенной финансовой стратегии девелопера. Именно поэтому на протяжении последних лет ЖК «Царицыно» остается одним из самых востребованных продуктов на рынке недвижимости Москвы», - комментирует директор компании «ЦНН» Денис Лелин.

ЖК «Царицыно» - это крупнейший в столице жилой комплекс комфорт-класса, строящийся на территории «Московского комбината хлебопродуктов» в рамках программы правительства Москвы по реновации промышленных зон. В настоящий момент здесь ведется активное строительство второй очереди, в составе которой будет возведено более 500 тыс. кв. м жилья и социально-бытовой инфраструктуры. Генеральным подрядчиком по строительству выступает холдинговая компания ГВСУ «Центр», в активе которой миллионы квадратных метров реализованных проектов.

Объем средств, выделяемых на строительство второй очереди ЖК «Царицыно» застройщиком и инвестором ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ, входит в ГК «Настюша»), по предварительным оценкам превысит 28 млрд рублей. Суммарный же размер инвестиций в проект составит более 52 млрд рублей. Для сравнения, масштабный жилой комплекс с транспортно-пересадочным узлом у станции метро «Ботанический сад» обойдется девелоперу примерно в 35 млрд рублей, а инвестиции в реновацию промышленной зоны «Нагатинский затон» и строительство крупного жилого комплекса на первом этапе составят 15 млрд рублей.

Первый этап реализации ЖК «Царицыно» завершится до конца текущего года. Он включает порядка 5 560 квартир общей площадью 420 тыс. кв. м. На сегодняшний день продажи в этой части проекта завершены, ведется активное заселение жильцов – более 3,5 тыс. семей уже отметили новоселье.

Одним из главных конкурентных преимуществ ЖК «Царицыно» является инфраструктурная составляющая. Проектом предусмотрены четыре детских сада на 730 мест, два из которых уже функционируют и находятся на балансе города, две школы на 850 мест каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году, поликлиника на 750 посещений в смену, два торгово-развлекательных центра площадью 7 500 и 15 000 кв. м, а также многочисленные предприятия общественного питания и бытового обслуживания, расположенные на первых этажах жилых зданий.

Продажи жилья во второй очереди ЖК «Царицыно» ведутся в строгом соответствие с ФЗ 214. Официальным представителем застройщика по реализации квартир и коммерческой недвижимости выступает компания «ЦНН».


Объем инвестиций в строительство ЖК «Царицыно» приближается к $1 млрд

Объем инвестиций в строительство ЖК «Царицыно» приближается к $1 млрд


Ньюсмейкер: Центр новой недвижимости — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...