01.07.2015 15:23
Новости.
Просмотров всего: 2957; сегодня: 2.

«Бета продакшн» проводит диверсификацию бизнеса

«Бета продакшн» проводит диверсификацию бизнеса

29 июня 2015 года — в рамках деятельности фулфилмент-оператора была создана компания «Бета ПРО», которая будет обслуживать сторонних клиентов. «Бета продакшн» продолжает работать, как логистический и почтовый оператор ГК «Мир книги».

В 2011 году фулфилмент-оператор ГК «Мир книги» компания «Бета продакшн» начала оказывать услуги организациям, не входящим в группу компаний. Фулфилмент-оператор работал по технологии ГК «Мир книги», предпринимая попытки адаптировать её к внешнему рынку. Однако технологии «Бета продакшн» не позволяли в полной мере удовлетворять потребности рынка, а так же предложить конкурентную цену. Поэтому в 2015 году было принято решение о диверсификации бизнес-процессов и выделении компании «Бета ПРО».

Старт «Бета ПРО» состоялся в июне 2015 года. Эта компания — новое высокотехнологичное предприятие, ориентированное на обслуживание сторонних клиентов. В отличие от «Бета продакшн», заточенной в основном на обслуживание крупных клиентов, «Бета про» способна работать также с компаниями из сегмента МСБ. Полностью обновленная IT-среда «Бета ПРО» сделала ее более гибкой, быстрой и доступной. Развитый сервис позволяет эффективно решать задачи, стоящие перед клиентами, вне зависимости от размера и местоположения их бизнеса.

«Наша основная задача на сегодня, — подчеркивает Константин Калинин, коммерческий директор фулфилмент-оператора «Бета ПРО», — путем автоматизации всех бизнес-процессов максимально упростить для Заказчика взаимодействие с «Бета ПРО». Уже введены или находятся на завершающей стадии тестирования такие нужные сервисы, как онлайн-калькулятор доставки, унифицированная прозрачная система трекинга отправлений, факторинг наложенного платежа, электронный документооборот и многое другое».

Для получения всего набора сервисов потенциальному заказчику теперь нет необходимости приезжать в офис «Бета ПРО» и даже проводить сложную интеграцию. Он может просто связаться с менеджером по телефону, получить доступ в личный кабинет, и уже оттуда передать нам заявку на выполнение услуг. Договор-оферту в упрощенной форме ему привезут на подпись при заборе товара или отправлений.

Александр Антонов, генеральный директор фуофилмент-оператора «Бета ПРО» так комментирует нововведения: «Мы знаем, что данный сервис востребован в бизнес-среде e-commerce и уже сейчас чувствуем интерес со стороны рынка. Сегодня мы обрабатываем несколько сотен тысяч отправлений в месяц, а внедрив данные продукты мы рассчитываем до конца 2015 года увеличить объем портфеля на 70% относительно 2014 года за счет средних и небольших интернет-магазинов».

«Бета продакшн» продолжает работать, как логистический и почтовый оператор ГК «Мир книги».

«Бета ПРО» —

крупнейший российский фулфилмент-оператор. Компания берет на себя часть логистических услуг, связанных с доставкой товаров, заказанных по интернету или каталогу, а именно: хранение, комплектация, упаковка, доставка и возврат (в случае необходимости).

Фулфилмент-центр «Бета ПРО» — это высокотехнологичные склады в Москве площадью более 25 000 кв. м. 900 сотрудников обеспечивают непрерывную работу центра 24 часа 7 дней в неделю.

Сегодня фулфилмент-центр оперирует на своих складах более чем 1,5 млн. единиц уникальных товаров. Это и 20-летний опыт работы специалистов позволяют «Бета ПРО» чувствовать себя лидером рынка услуг в области фулфилмента.


Ньюсмейкер: Бета продакшн — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...