20.07.2015 09:07
Новости.
Просмотров всего: 3648; сегодня: 2.

Повышение квалификации – шаг к успешной карьере

Повышение квалификации – шаг к успешной карьере

В связи с внедрением прогрессивных технологий, а также в условиях быстро развивающегося рынка возникает объективная необходимость в повышении квалификации и профессиональных навыков у сотрудников, так как от этого зависит позиция компании среди конкурентов, ее стабильность и успех.

Руководство организаций должно быть заинтересовано в профессиональном развитии сотрудников, поскольку наличие актуальных знаний и практических умений становится обязательным условием успешной деятельности компании. Повышение мастерства специалистов позволяет существенно повысить доходы организации, а также расширить сферу ее деятельности. При этом выгоднее и намного проще повышать компетенцию сотрудников, у которых за плечами уже есть опыт работы, чем заниматься обучением новых, не имеющих базовых навыков. Считается, что обучая сотрудников, компания получает лояльный, мотивированный и компетентный персонал.

Однако в обучении заинтересованы не только руководители, но и сами работники. Новые навыки и знания, которые приобретает сотрудник в процессе обучения, повышают его конкурентоспособность на рынке труда, открывают новые возможности для карьерного роста, а также позволяют успешно и эффективно выполнять свои рабочие обязанности. К тому же, повышение компетенции позволяет рассчитывать на перспективу повышения заработной платы.

В настоящее время существует множество учебных заведений, где можно повысить квалификацию. Одним из лидеров в этой сфере является Институт экономики, управления и социальных отношений. Обучение в Институте происходит в форме семинаров, конференций и тренингов в комфортных аудиториях с современным оборудованием. Помимо обучения участники семинаров могут обмениваться опытом и полезными контактами с коллегами из других регионов и стран.

Ежегодно в Институте проходят обучение свыше 4000 слушателей, среди которых руководители и специалисты администраций субъектов РФ, предприятий и организаций различных сфер деятельности и т.д.

Для проведения семинаров и тренингов Институт экономики привлекает лучших экспертов своей сферы, разработчиков нормативных актов и законов, представителей управляющих компаний, ведущих консультантов и аудиторов.

Большинство семинаров проводится в Москве, в конгресс-центре гостиницы «Космос», в Аналитическом центре при Правительстве РФ, в Центре развития бизнеса Сбербанка России, в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. Также проводятся семинары в Сочи, в гостинице «Жемчужина» и за рубежом.

Институт экономики, управления и социальных отношений реализует программы дополнительного образования по различным направлениям профессиональной деятельности и гарантирует своим слушателям повышение профессиональных качеств и уровня компетенции, получение новых знаний в своей или смежных сферах деятельности, приобретение полезных контактов и многое другое.

Слушателям Института выдается Сертификат о повышении квалификации, подтверждающий участие в семинарах, тренингах и мастер-классах.


Ньюсмейкер: Институт экономики, управления и социальных отношений — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...