04.09.2015 17:19
Новости.
Просмотров всего: 5259; сегодня: 2.

Компания Венета Систем представлена на выставке в Центре импортозамещения в группе Бизнес-консалтинг

Компания Венета Систем представлена на выставке в Центре импортозамещения в группе Бизнес-консалтинг

Венета Систем примет участие в выставке «Государственный заказ. Государственная программа по стимулированию импортозамещения» в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

4 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла презентация Центра импортозамещения и локализации, организуемого совместно компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Ожидается, что Центр станет «площадкой для диалога» российских производителей и заказчиков.

Директор Центра импортозамещения и локализации (ЦИЗиЛ) Шашихин Евгений Юрьевич ознакомил собравшихся с работой центра, рассказал о целях и задачах, которые предстоит решить Центру. Одной из задач этой площадки является оказание содействия взаимодействию производителей промышленной продукции и государственных заказчиков, корпорация, организаций и предприятий в Санкт-Петербурге. В рамках работы Центра будут проходить совещания, отраслевые конференции, семинары, презентации по актуальным для промышленности вопросам.

Торжественное открытие намечено на 10 сентября, но выставка начала свою работу. Здесь представлены предприятия, чья продукция уже сейчас готова составить конкуренцию импортной. В рамках выставки Венета Систем дает консультации в сфере оптимизации затрат на печать и восстановлению картриджей как альтернативе оригинальным расходным материалам» по импортозамещению в отрасли расходных материалов для печатающей техники. В этом направлении в России уже многое сделано. Российские компании не могут производить расходные материалы, так как они защищены патентами производителей. Однако, в РФ (как и во всем мире) существует «зрелая» и легитимная индустрия восстановления печатающих свойств картриджей.

«Отрасль восстановления расходных материалов для печатающей техники – это одна из тех отраслей, в которой доля импортной продукции на данный момент велика, но она является перспективной для развития программы импортозамещения. Реальность такова, что 100% российских организаций печатают документы на импортных принтерах, а российские разработки в этой сфере находятся на уровне «нулевого цикла». Но в стоимости печати документов сама печатающая техника занимает лишь от 1 до 5%. Остальная часть бюджета печати расходуется на закупку картриджей для принтеров. Из них около 90% составляют импортные материалы, и лишь 10% объема рынка обеспечивает абсолютно легитимная индустрия по восстановлению картриджей, производимая российскими компаниями», - отметил Игорь Логинов, генеральный директор ООО «ВЕНЕТА СИСТЕМ».

Венета Систем приглашает посетителей выставки в зоне Бизнес-консалтинга, которая расположена на втором этаже в четвертом павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо». Здесь можно узнать все об отечественной индустрии восстановления картриджей, а также получить консультацию по решениям в области оптимизации расходов на печать в государственных закупках.

Для справки:

ООО «Венета Систем» – это компания, осуществляющая комплексный подход к организации офисной печати. Компания оказывает услуги клиентам с федеральной сетью представительств. География собственных филиалов Венета Систем: Санкт-Петербург (Центральный офис), Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Томск. В большинстве городов России Венета Систем представлена Партнерской сетью.

Венета Систем также специализируется на восстановлении лазерных картриджей, что позволяет оптимизировать затраты на печать с максимальной выгодой для заказчика. Бизнес-процессы компании «Венета Систем» осуществляются на базе собственной CRM-системы «VIS», что позволяет предоставлять клиентам точнейшую аналитику по расходам на печать (через сервис «Личный кабинет» на сайте veneta.ru, а также анализировать общие тенденции на рынке расходных материалов для печатающей техники). Восстанавливать картриджи в компании «Венета Систем» - экономично, экологично и качественно.


Ньюсмейкер: Венета Систем — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...