12.10.2015 11:40
Новости.
Просмотров всего: 2488; сегодня: 2.

ТехкранДиагностика приняла участие в форуме по промышленной безопасности

ТехкранДиагностика приняла участие в форуме по промышленной безопасности

Компания «ТехкранДиагностика», организация в области оценки технического состояния, диагностирования, экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, приняла участие в работе форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества».

Мероприятие проводилось 1-2 октября 2015 года в Москве с целью повышения эффективности системы промышленной и энергетической безопасности, строительного надзора и повышения открытости и прозрачности принятия и реализации решений в этой сфере. В нем приняли участие около 1000 человек - представители органов государственной власти, крупные промышленные компании и корпорации, общественные организации и профессиональные сообщества.

В обращении Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева к участникам форума прозвучало: «Промышленная безопасность – это не только предупреждение техногенных аварий, снижение негативного воздействия на окружающую среду, сохранение жизни и здоровья людей. Это еще и модернизация национальной экономики, повышение ее конкурентоспособности, стимулирование инновационной деятельности предприятий и, в целом, – создание условий, обеспечивающих рост ВВП. Решение этих задач имеет стратегическое значение, особенно с учетом вызовов, с которыми столкнулась наша страна. Важно организовать работу промышленности таким образом, чтобы она не испытывала избыточного давления со стороны государства, но при этом соблюдались все необходимые требования безопасности».

В рамках форума-диалога состоялось пленарное заседание, на котором обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности промышленности, и прошли тематические круглые столы. На одном из них - «Актуальные задачи обеспечения государственного строительного надзора» - представитель компании «ТехкранДиагностика» Дмитрий Черев выступил с докладом об энергоэффективности. Он затронул вопросы оценки энергоэффективности и методик ее расчета. «При наличии четких критериев оценки появится возможность производить адекватные расчёты. Энергоэффективность станет оцениваемой и ощущаемой величиной и перестанет быть субъективным понятием, дающим простор для спекуляций в строительной сфере», - отметил он.

В качестве направлений для повышения энергоэффективности Дмитрий Черев предложил рассмотреть следующие: разработку вариантов оптимизации режимов работы оборудования; установку дополнительного оборудования, снижающего потери; внедрение инновационных решений в области энергосбережения; внедрение систем автоматизированного учета и управления для контроля над технологическими процессами и энергопотреблением; внедрение программ мотивации для вовлечения в процесс энергосбережения персонала всех уровней.

Также участники круглого стола по тематике «Актуальные задачи обеспечения государственного строительного надзора» обсудили вопросы обеспечения соблюдения требований безопасности на всех этапах жизненного цикла при строительстве опасных производственных объектов, включая проектирование, надзор и контроль за строительством.

По итогам проведения форума-диалога была разработана резолюция, отражающая принятые участниками решения, касающиеся вопросов повышения эффективности системы промышленной и энергетической безопасности, строительного надзора, безопасности при использовании атомной энергии и повышения открытости и прозрачности принятия и реализации решений в этой сфере.


О компании

«ТехкранДиагностика» основана в 2004 году и осуществляет деятельность в области оценки технического состояния, диагностирования, экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов. Компания имеет сеть региональных подразделений, укомплектованных штатом высококвалифицированных экспертов, осуществляющих работы на опасных производственных объектах в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, в нефтяной и газовой промышленности, на объектах газораспределения и газопотребления, в металлургической промышленности, в горной и горнорудной промышленности, на объектах топливно-энергетическом комплекса.

В компании внедрена Система менеджмента качества, сертифицированная по международному стандарту ISO 9001:2011, Система менеджмента профессиональной безопасности и охраны здоровья (OHSAS 18001-2007), Система экологического менеджмента (ISO 14001:2007).

По итогам исследования, проведенного одним из ведущих рекрутинговых порталов, компания «ТехкранДиагностика» имеет статус «Привлекательный работодатель-2014».

Деятельность «ТехкранДиагностика» застрахована в ОАО СК «Альянс».


Ньюсмейкер: ТехкранДиагностика — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...