05.11.2015 17:40
Новости.
Просмотров всего: 3906; сегодня: 1.

Наше будущее в руках наших детей – новая инициатива SAP для школьников

Наше будущее в руках наших детей – новая инициатива SAP для школьников

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, выступила партнером проекта «Школа новых технологий», который проводится Департаментом образования и Департаментом информационных технологий Москвы. В рамках стратегического направления «Приносим счастье» SAP поддержит образовательные инициативы, направленные на расширение кругозора школьников в сфере инновационных технологий.

13 ноября московские школьники посетят российский офис Центра исследований и разработок SAP Labs в рамках инициативы «ИТ-репортер», позволяющей познакомиться с современными ИТ-решениями для бизнеса, их развитием и возможностями. В ходе экскурсии будет также затронута популярная тема «Интернет вещей». Эксперты SAP СНГ не только расскажут о ней, но и покажут примеры реального применения: систему управления транспортными потоками в порту Гамбурга, «умный» вендинговый аппарат, предсказывающий поведение покупателя, распознающий эмоции по лицам покупателей, аналитическое приложение, с помощью которого сборная Германии выиграла Чемпионат мира по футболу в Бразилии, и многие другие. Первым шагом стало выступление представителей компании SAP СНГ на ежегодной конференции «Школы новых технологий» — «Поколение NEXT» с докладом на тему «Интернет вещей».

В рамках инициативы «Школа реальных дел» SAP СНГ проведет конкурс проектов и прикладных исследований среди школьников. Его особенностью станут задания, составленные с учетом реальных проектных требований, с которыми сталкиваются современные ИТ-компании. Школьники смогут самостоятельно либо совместно с другими участниками поработать над решением поставленной задачи, а также создать мобильное бизнес-приложение SAP Fiori в облачной среде SAP Web IDE. Представители SAP СНГ вместе с юными программистами пройдут весь путь разработки приложения — от обсуждения и защиты идеи до выпуска первого рабочего прототипа.

SAP СНГ также проведет профориентационные лекции для старшеклассников московских школ в рамках программы «Путь к мечте». Руководители и ведущие специалисты компании расскажут о том, почему они выбрали свою профессию и поделятся секретами успеха.

«Участие SAP в проекте «Школа новых технологий» — наш вклад в развитие профессионального ИТ-образования в России. Мы верим, что технологии дают уникальные возможности для реализации творческого потенциала уже в школьные годы, и стремимся показать на практике преимущества, которые открывает сфера ИТ для талантливых и целеустремленных. Помогая пройти путь от теории к практике, от идеи к первому успешному ИТ-проекту, от увлечения к профессии, мы гордимся тем, что новое поколение ИТ-профессионалов России сделает свои первые шаги на этом пути при поддержке SAP», — прокомментировала Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.

Кроме проекта «Школа новых технологий», SAP СНГ развивает сотрудничество с несколькими ведущими школами Москвы — бизнес-игры и лекции экспертов компании для учителей, старшеклассников и их родителей познакомят с ключевыми информационными технологиями SAP и лучшими примерами их применения в разных отраслях.

Первые ученики из «Центра образования № 548 «Царицыно» уже побывали на экскурсии в офисе SAP Labs и погрузились в креативную среду, в которой взаимодействуют разработчики, дизайнеры и клиенты. Также школьники увидели D-shop, в котором любой сотрудник компании может создать новый продукт с помощью самых современных 3D технологий. И даже поприсутствовали на подготовке к переговорам c клиентом SAP. А завершилась экскурсия сессией по дизайн-мышлению, новой технологией, которую SAP вместе со своими клиентами использует для создания прототипов решений.

Справка о «Школе новых технологий»

«Школа новых технологий» — проект, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов и образовательных мероприятий по технологической модернизации школ. Его цель — превратить школу в современный центр инноваций, лабораторию, в которой учащиеся могут в полной мере реализовывать свои идеи и таланты.

Справка о компании

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

В 2012 году была организована инновационная лаборатория SAP Labs СНГ, на базе которой производится разработка глобальных решений SAP, их локализация к требованиям местных рынков, а также осуществляется поддержка существующих клиентов. Сегодня в SAP Labs СНГ трудится более 300 высококвалифицированных сотрудников.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...