10.11.2015 16:36
Новости.
Просмотров всего: 2578; сегодня: 1.

Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе

Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов Royal Thermo . После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.

«Российский завод по выпуску алюминиевых и биметаллических радиаторов – предприятие полного цикла с высокой степенью автоматизации производства, - отмечает Михаил Тимошенко, председатель совета директоров ТПХ «Русклимат», - открытие второй очереди позволит ежегодно выпускать 12 миллионов секций радиаторов на сумму более чем 5 миллиардов рублей в год».

Открытие производства в г. Киржач Владимирской области стало крупнейшим проектом промышленной группы в России и Европе. Инвестиции в строительство превысили 1 миллиард рублей. Численность сотрудников более 350 человек. Планы по развитию завода предполагают увеличение числа высококвалифицированных рабочих до 500 человек.

При запуске второй очереди завода Royal Thermo введены к эксплуатацию производственные линии, оснащенные уникальным автоматизированным оборудованием, не имеющим аналогов в мире. «Роботизированные комплексы литья под высоким давлением с усилием запирания 2 000 тонн имеют рекордную производительность - 12 сек./секция. И это еще не предел, - рассказывает Ринат Закиров, управляющий директор российского завода, - Запущена уникальная для России семи ступенчатая покрасочная линия (Technofirma, Италия)».

Обсуждая тему локализации и импортозамещения, Ринат Закиров подчеркнул: "Сегодня 95% стоимости нашей продукции формируется на территории РФ из отечественного сырья и комплектующих. К 2017 году предприятие намерено довести уровень локализации производства до 99%».

В ближайших планах промышленной группы реализовать ряд крупных проектов: запустить производство комплектующих для сборки радиаторов, «Ломовой передел» (переплавка ломов в алюминиевый сплав), освоить производство расходных элементов для литейных комплексов. Предполагаемый объем инвестиций в заявленные проекты составит 600-800 млн. рублей.

Представляя стратегию развития завода, Михаил Тимошенко рассказал об экономических и социальных аспектах этого проекта, отметив важность предприятия для области и страны в целом. «В России сложилась ситуация, когда рынок управляем иностранными производителями. В 2014 году доля китайских радиаторов отопления достигла 74%, потеснив европейских (14,7%) и отечественных (11,3%) производителей. Причина - недобросовестная конкуренция со стороны производителей юго-восточной Азии, продукция которых не только не соответствует заявленным техническим характеристикам, но и представляет опасность для наших граждан. Развитие отечественного производства качественных и безопасных радиаторов, введение обязательной сертификации, должно кардинально изменить это положение. Продукция промышленной группы Royal Thermo планирует занять не меньше 12% рынка. В сумме с другими российскими производителями, к 2019 году, наши предприятия способны обеспечить выпуск более 50 млн. секций в год».

Справка о компании Royal Thermo

Royal Thermo – один из крупнейших производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления, успешно представлен на российском рынке с 2002 года. За это время продано более 25 млн. изделий под торговой маркой Royal Thermo .

С 2010 г. Royal Thermo сотрудничает с итальянским концерном Faral, одним из лидеров рынка, который в 1966-м году совершил переворот в бытовом отоплении, начав выпускать первые в мире литые алюминиевые радиаторы. Многолетний опыт работы, узкоспециализированная направленность производства, внедрение новаторских технологий и революционных дизайнерских решений дали возможность Royal Thermo и Faral разработать уникальный модельный ряд алюминиевых и биметаллических радиаторов, ориентированных на рынок России и стран СНГ.

Мощный научно-технический потенциал и знание рынка позволили Royal Thermo создать сверхсовременный производственный холдинг со штаб-квартирой и собственной дизайн-студией в провинции Виченца, и с заводами в Италии (г. Орджано) и России (г. Киржач, Владимирская область).

На заводе в Италии Royal Thermo производит премиальные дизайнерские модели радиаторов, профессиональные трубопроводы и элементы систем отопления. Российский завод во Владимирской области рассчитан на ежегодный выпуск более 12 млн. секций и специализируется на массовом выпуске высокотехнологичных моделей радиаторов и узлов для энергоэффективного строительства. Многоступенчатая система контроля качества на всех этапах производства позволяет выпускать высокотехнологичную продукцию (более 10 международных патентов) с превосходными теплотехническими и прочностными характеристиками. Производство радиаторов сертифицировано в соответствии с нормами международного стандарта ISO 9001, ISO 14001.

Royal Thermo – сделано экспертами!


Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе

Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе

Royal Thermo запустил вторую очередь на заводе


Ньюсмейкер: Royal Thermo — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...